Степь переходила в лес, лес в степь. Они ехали уже пятый день и за это время не случилось ничего интересного. Макалауре почти перестал следить за дорогой, предоставив это верным, лишь изредка стряхивая с волос мелкие холодные капельки. Толи дождь здесь ночью накрапывал, толи роса высохнуть не успела... Может, туман ночью поднимался от небольшой речушки, да осел на ветках  хрустальной взвесью? Красиво, наверное... Только вот мокро, когда оно  тебе за воротник капает и от мыслей отвлекает.
Хотя, думать ему, по сути, и не о чем было. О предстоящем посольстве... так он  надумал уже все, что можно было, не имея никакой информации. Все остальное придется решать на месте уже. А сейчас мысли текли вяло и лениво, и были, в основном, как раз о лесе.  В голове крутились переборы струн. Давно он  не играл вот такого, ни о чем, просто о лесе, солнце и  влажном  мареве, что висело над землей. Солнце клонилось к закату и пора было искать место для ночлега.
Сумеречное марево начало тускнеть и  Кано  приказал остановиться на ночлег. Эльфы расседлали лошадей, разложили нехитрую дорожную снедь, разожгли костер.

Отредактировано Макалаурэ (2018-03-11 19:34:42)