Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » О Элберет Гилтониэль


О Элберет Гилтониэль

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna míriel
o menel aglar elenath!
Na-chaered palan-díriel
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
Nef aear, sí nef aearon!

1. Имя:
Варда.
Другие имена: Элберет - «Владычица Звёзд», Гилтониэль - «Воспламеняющая Звёзды», Тинталлэ - «Возжигательница».

2. Пол и возраст:
Валиэр могут принимать любой образ, поэтому с полом тут всё сложно, но раз уж величают королевой, владычицей и т.п., то женский. Сотворена до Арды.

3. Раса:
Валиэ.

4. Характер:
Варда — живое воплощение равновесия, гармонии, мира и покоя. Она несёт свет туда, где лежит мрак. Валиэ является уравновешенной, самодостаточной, понимающей и справедливой. Всегда можно с уверенностью сказать, что она не будет судить предвзято и со всей возможной строгостью, ведь ей знакомы милосердие, прощение и сострадание. Ей не безразличны страдания ни одного живого существа на земле. Мудрая Элберет дальновидна и прозорлива, от её взора не укроется зерно раздора и хаоса, посеянное кем-либо, разве что это не тенёта Мелькора или Унголиант. Для Варды лучшая война та, которой не было вовсе. Предпочитает решать конфликты мирно, путём нахождения компромисса. Если же это не возможно, то она сделает всё от неё зависящее, чтобы предотвратить разрушения и хаос. Валиэ всегда готова протянуть руку помощи тому, кто в ней действительно нуждается. Не откажет в мудром совете, если её вежливо попросить. Несмотря на огромное желание решать все дела без насилия и грубого вмешательства, в ней присутствует твёрдость характера, внутренний стержень тоже имеется, как и самоотверженность. Ничто и никто не заставит её изменить своим моральным убеждениям. Варда знает себе цену, вы никогда не увидите её унижающейся и подобострастной. Находчива, остроумна, изобретательна. Каждое своё слово взвешивает, шаг продумывает. Ей бы хотелось вести политику «невмешательства» в чужие судьбы, но таков удел Валар — следить за Детьми Творца, направлять их, быть путеводными звёздами. Обожает музыку и танцы. Старается быть для Манвэ опорой, поддерживает его в большинстве начинаний, привносит покой в его душу и сердце, что особенно актуально в столь смутные времена.
• Что любит: супруга, музыку, природу, звёзды, Детей Эру Илуватара, собратьев-Валар, которые помогают сохранять равновесие в мире.
• Что не любит: разрушение, хаос, насилие, жестокость, ложь, лицемерие, гордыню, ну и, чего уж там, — Мелькора и компанию.
• Привычки: если начинает нервничать, чтобы успокоить себя, невзначай берёт прядь своих волос и начинает их перебирать; в задумчивости нередко сцепляет пальцы в замок и прислоняет оные к губам — так ей почему-то легче думается; мерить шагами любое пространство при раздумьях.
• Страхи: гнев Творца, смерть Детей Эру Илуватара, угасание жизни в мире.
• Мечты: увидеть расцвет всего живого, избавиться от хаоса и его источников.

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: светло-голубой.
• Цвет волос/длина/тип: подобны звёздному небу, очень длинные (намного ниже пояса), вьющиеся.
• Рост/телосложение: рост высокий, тело кажется хрупким, как цветок — стоит лишь сорвать, и увянет, но на самом деле в нём разливается сила.
• Отличительные особенности: понимающий взгляд, её улыбка согревает не хуже лучей Солнца, всё её существо излучает величие, но без порочных примесей из гордыни, самолюбия, властолюбия и эгоцентризма, которые обычно присущи большинству венценосных особ.
Описание внешности:
Валар могут принимать любое обличье, какое только им придёт в голову, так что описание, которое приведу ниже, не характеризует внешний облик Варды статично.
Валиэ являет собой воплощение гармонии и мира. Её Песнь подобна сиянию звёзд — кажется холодной и ослепляющей, но на самом деле несёт прозрение, мир и покой. Варда, как и прочие Валар, предпочла сойти в мир в облике, схожем с внешним видом Детей Эру Илуватара для пущего удобства и себе, и им. Обычно принимает образ высокой женщины в сияющих одеждах, с плавными чертами лица, тонкой талией, угольно-чёрными волосами, добрым и проникновенным взглядом и серебряным венцом на голове. Признана прекраснейшей из всех созданий Эру Илуватара. От неё практически ощутимыми волнами исходят теплота, уверенность и величие. Движения грациозные и плавные. Походка летящая. Голос не похож ни на что ни в Арде, ни в Смертных землях. Он напоминает перезвон сотни колоколов и в тоже время наполнен глубиной органной музыки.

6. Навыки и способности:
Обладающие великой мощью Песни Силы. Может изменять свой облик по желанию или вообще обходиться без тела. Дарует свет всему живому. Виртуозно играет на музыкальных инструментах. Очаровательно поёт, хорошо танцует. Обладает дарами убеждать и понимать. Осанвэ. Если уж придётся (ну, мало ли) когда-либо взяться за оружие, то, скорее всего, выберет лук и стрелы, ибо фехтование хоть и знакомо, но холодное оружие — не её.

7. Личные вещи:
Не требуются, поэтому нет.

8. Планы на игру:
Играть. *капитан очевидность*

9. Уровень знания канона
Приличный. А ради такого случая ещё и перечитаю «Сильмариллион».

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:
Варда была одной из тех Валар, что решились покинуть Чертоги Эру и спуститься в Эа, Мир Существующий, сотворённый благодаря Песням Силы. Валиэ представляла его себе сотканным из миллиардов мельчайших светящихся частиц, что могли бы составлять полупрозрачное основание, как символ открытости и доверия. Ей виделись чудесные картины, различные пейзажи, но ни одно из призрачных видений так и не воплотилось в жизнь толком. В Эа их ждала пустота, там царил лишь мрак, он не имел формы и не был похож на то, что им показал Эру Илуватар. В замешательстве Валиэ оглядывалась, но куда ни бросала она взор — всё было одинаково скучным и безликим. Опечалилась она от этого столь сильно, что хотела уж было повернуть назад. Но тут до неё дошла истина, словно вложенная кем-то в её голову извне — это лишь Мир предсказанный, его ещё предстоит сделать таким, каким показал его Творец. А они видят лишь плацдарм для бурной деятельности. Варда также осознала, что все остальные Валар тоже прозрели и готовы творить.
Главную часть этой работы взяли на себя Манвэ, Ауле и Ульмо. И Мелькор ещё... куда ж без него. Он вмешивался во всё, везде пытался привнести свою личную изюминку. Валар пока смотрели на это сквозь пальцы, и Варда не особо переживала — если душа хочет творить, почему бы не дать волю фантазии?
Видя первые удачи и неудачи собратьев, Валиэ задумалась, что бы создать ей. Ульмо задумал создать бескрайние воды, которые после сотворения с первых минут начали являть переменчивость и мощь могучей стихии. Ауле начал приводить уже появившиеся земли в должный вид, изменил ландшафты, вздыбил холмы и горы. Манвэ полюбил ветер и облака и уже тогда мечтал населить воздушное пространство сладкоголосыми летающими созданиями.
Спустя несколько минут колебаний, Варда решила наполнить мир яркостью и светом, чтобы мрак и пустота никогда не омрачали создания Валар. Воссиял венец творения Валар, словно бы всей поверхностью излучая тёплый, дарующий радость свет. В огромной Пустоте, в бесконечном Мраке это был лишь небольшой островок жизни, но Валар в него вложили силы и душу, и мир начал обретать предречённые прекрасные черты.

Отредактировано Варда (2013-04-10 01:00:02)

+2

2

У меня вопрос на тему взаимоотношений с супругом, которого в анкете почему-то не помянули) И да - слово "дева" здесь вряд ли уместно, раз есть супруг.

0

3

Арафинвэ написал(а):

У меня вопрос на тему взаимоотношений с супругом, которого в анкете почему-то не помянули) И да - слово "дева" здесь вряд ли уместно, раз есть супруг.

Про Манвэ-то и забыла грешным делом... Айн момент. "Деву" сейчас тоже реорганизуем.

0

4

Готово.

0

5

Варда
Ай, нехорошо про мужа забывать)

Тема пробного поста: первые дни творения - действия, мысли, чувства.
Вдохновения!

0

6

Арафинвэ написал(а):

Ай, нехорошо про мужа забывать)

т.т Да покарает меня Эру за это...

Арафинвэ написал(а):

Вдохновения!

Благодарю. Пост организую уже завтра, если не возражаете.

0

7

Варда
Эру? Это к Нему вопрос)
Конечно, ждем поста.

0

8

Арафинвэ написал(а):

Эру? Это к Нему вопрос)

Лучше не беспокоить Творца такими пустяками)

Арафинвэ написал(а):

Конечно, ждем поста.

Это никак влияние всё того же Эру... Пост готов.

0

9

Прекрасный пост, Валиэ. Приняты. Добро пожаловать в игру.)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » О Элберет Гилтониэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно