Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Питьяфинвэ Амбарто


Питьяфинвэ Амбарто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя: Питьяфинвэ (краткое - Питьо) - по отцу, Амбарто (Умбарто) Амбарусса - по матери, на синдарине - Амрод.

2. Пол и возраст: Мужской; на момент гибели Древ вероятно немногим более 100 лет.

3. Раса: эльф-нолдо.

4. Характер: При таких родителях, как Пламенный Дух и его супруга, странно ожидать, что дети удадутся спокойными. Так и Амбарто: в детстве непоседливый, резкий и голосистый, с возрастом он остался таким лишь в кругу семьи, приучившись с чужими вести себя так, как, по его мнению, должно вести себя достойному сыну Феанаро. Амбарто рано узнал гнев обожаемого отца, и с тех пор из его взгляда так до конца и не исчезло неуловимо беспомощное, искренне растерянное и горькое выражение - отражение раненой души. С младенчества он был сильно привязан к матери, но царственная, неукротимая натура отца внушила ему восторженное благоговение и фанатичную преданность. Ни о чём так не мечтал в своей жизни Амбарто, как заслужить хотя бы скромную похвалу Феанаро. И ради этого только и прикладывал все старания, ради этого перенимал характерные черты матери и старших, особенно Майтимо и Макалаурэ, чтобы сдержанным и рассудительным поведением показать себя достойным потомком Первого Дома Нолдор. Но судьба была неблагосклонна к Амбарто: он не вышел в родителей ни особенной красотой, ни талантами, ни силой характера. Всегда посредственный, странно двойственный: весёлый и дурашливый с братьями, милый с матерью - но стеснённый и настороженный с отцом и чужими, в придачу он всегда оставался будто не самостоятельным, не целым - а только частью: половинкой близнеца и маленькой частичкой семьи. Амбарто не мыслил себя вне семьи, для него не существовало самодостаточности, он не представлял себе, что создаст когда-нибудь другую, собственную семью. Только отец, мать, близнец, старшие: оторванность от них равносильна смерти. Наверное, так отразилось в его судьбе странное имя, будто бы данное матерью при рождении, - Умбарто, Обречённый.
А в час Смуты Нолдора и Омрачения Валинора Амбарто наконец увидел свой путь, и вся сила его буйной натуры переплавлена была в роковую преданность отцу, в готовность последовать за ним до края Арды и дальше. И обрадовался он возможности вечно следовать за Феанаро и братьями, служить им неистово и фанатично, чтобы исполнить волю отца - или погибнуть.
Амбарто безумно любит свою семью, особенно родителей, близнеца - за то, что с ним он становится собой, и Майтимо - за заботу и спокойную силу нрава. Любит просторы, сады, леса и равнины, любит буйное лето, любит издалека наблюдать за праздниками в Тирионе. Любит свободу и бешеную скачку, когда превращаешься в крылатый ветер. Любит горы, величие неприступных вершин, когда сумасшедший азарт покорителя выжигает из сердца страх. Лишь бы рядом был близнец - вместе им всё нипочём.
Но стоит только Амбарто оказаться среди других Эльдар, Валар или Майар - огонь в его взгляде прячется за стальным отблеском напряжённой настороженности. Он становится отстранённым и пустым, превращая Амбарто в тень отца и братьев. Не любит он и щемящей тоски Телери, в сердце его нет тяги к морю.
Пожалуй, единственной его настоящей привычкой является обыкновение часто оглядываться через плечо - рядом ли Амбарусса.
Больше всего в жизни боится остаться один. Боится неодобрения отца, матери и старших. Но за них и ради них не испугается ни гнева Валар, ни предвечной тьмы, не остановится даже перед тем, чтоб поднять меч на родичей. 

5. Внешность: Амбарто оправдывает своё отцовское имя "Питьяфинвэ" - "Маленький Финвэ". По меркам Нолдор он невысок (около 190 см), жилист и гибок. Лицом в мать: прозрачно-серые глаза с узорчатой радужкой, правильные черты. Волосы - также признак "рода Нерданэли": рыже-каштановые волнистые, немного не достают до талии. Обычно распущены, только на висках заплетены традиционные эльфийские косы. В отличие от брата, у Амбарто волосы с возрастом потемнеют, но пока он слишком юн.
Амрод не сказать, чтобы красив (по понятиям Нолдор), не выделяется ни ростом, ни статью, ни горделивым достоинством - на фоне соплеменников он действительно совсем ещё отрок: скромный, сдержанный и будто немного неловкий, но это лишь следствие робости и стремления выглядеть достойным своей семьи. Среди братьев же, а особенно рядом с близнецом он вольнее и гибче в движениях, да и взгляд теряет обычную напряжённость, словно подсвечиваясь изнутри, становится глубоким и доверчивым, с лукавинкой, придавая лицу юношеской миловидности.

6. Навыки и способности: Амбарто не унаследовал от родителей выдающихся умений в науках, языках и ремёслах. Близнецы родились последними среди феанорингов, когда мать и особенно отец с головой ушли в работу, уделяя ей основное время и силы. Конечно, Нерданэль и старшие братья уделяли должное внимание развитию обоих Амбарусса, но те так и не выказали никаких заметных талантов, кроме бестолковой неукротимой энергичности в детстве и любви к верховой езде, охоте и лазанью по горам и деревьям в юности. Правда, в отличие от близнеца, Амбарто ребёнком постоянно путался под ногами отца, непременно желая учиться у него, а когда всё в очередной раз валилось из неловких детских рук, Феанаро раздражался и отсылал сына прочь. По странной привычке тот никогда не уходил сразу, а садился где-нибудь в углу мастерской и молча наблюдал за отцом, не сводя с него странного, пристального и недетски серьёзного взгляда. Этот взгляд, вероятно, и послужил одной из причин того, что Куруфинвэ недолюбливает Амбарто, - наряду с бесталанной старательностью и любовью к бесконечным прогулкам просторами Валинора.
Однако Амбарто неплохой наездник и вполне сносный лучник. Ловок, неожиданно вынослив и живуч, настойчиво развивает свои физические данные в плаванье, преодолении всевозможных высот и препятствий, владении мечом.

7. Личные вещи: Выкованные отцом меч и шлем, которые бережёт как сокровище; любимый охотничий рожок; охотничий нож.

8. Планы на игру: реализовать характер персонажа, оказать посильную помощь в развитии сюжета и просто с удовольствием поиграть.

9. Уровень знания канона старательно перечитываю в пятый или шестой раз :)

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

+1

2

От меня - принят. Думаю, пост здесь не нужен.

0

3

От меня вопросов и нареканий тоже нет. ПРИНЯТ.
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Питьяфинвэ Амбарто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно