Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Ольвэ


Ольвэ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
Ольвэ.

2. Пол и возраст:
Мужской. Пробуждённый эльф.

3. Раса:
Эльф, амантелеро.

4. Характер:
Основная информация:
Ольвэ можно сравнить со спокойным морем. Он спокоен, тих и не любит лишнего шума, не переносит конфликтов, предпочитая решать проблемы с помощью слов, а не угрозами или мечом. Тактичен, добродушен, всегда благосклонен ко всем, кто дружелюбен и к нему, с остальными же просто не желает сталкиваться. В нём отсутствуют хоть какие-то происки гордыни. Владыка телери никогда в своей жизни не смотрел ни на кого сверху вниз или не стремился чем-либо превзойти других. У него есть только одно желание – заниматься любимым делом, а также заботиться о своём народе и своей семье. Совершенно не жаден. Всегда размышляет, прежде чем что-то делать. Полагается на свою голову, а не на эмоции. Всегда держит своё слово, однако даёт его с большой осторожностью. Как правитель добр и не способен на жестокие меры. Плохие поступки окружающих больше повергают его в уныние, чем злят.
Ольвэ мудр и располагает большими знаниями. Он всей душой любит корабли и море, поэтому бесконечно благодарен Оссэ и Уйнен. Уважает власть, закон и честь. Достаточно мужественен, но не как воин, а как моряк, не боящийся бурь и как эльф, способный отстаивать идеалы своего народы и свои собственные. Любит музыку и сам часто играет на музыкальных инструментах.

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: Голубой.
• Цвет волос/длина/тип: Серебристые, спускаются чуть ниже плеч.
• Рост/телосложение: Как и его брать, Ольвэ отличается очень высоким ростом. Телосложение его крепкое, что часто свойственно морякам.
• Отличительные особенности: Шрамы на ногах из-за острых скал.
Описание внешности:
У Ольвэ типичная для амантелери внешность, хотя ростом он и превосходит всех из них. Обветренное лицо сразу выдаёт в нём моряка. Взгляд его пронзительный и, как само море, глубокий, лицо не слишком богато на эмоции. Нос короля телери по форме напоминает орлиный клюв. Телом он вынослив, широк также в груди и плечах. Одевается обычно Ольвэ в синие или белые лёгкие одеяния, которые не сковывают его движений. Оружия король не носит. 

6. Навыки и способности:
Знает, как строить корабли, водить их по волнам и управляться с вёслами. Хорошо умеет плавать и нырять. Играет на арфе, лютне и флейте. Неплохо поёт и шьёт. Из оружия владеет только охотничьим луком. Имеет задатки оратора. Из чар владеет способностью к исцелению, осанвэ и предвидению.

7. Личные вещи:
Кольцо с синим камнем.

8. Планы на игру:
Раскрыть персонажа.

9. Уровень знания канона
Высокий.

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Ольвэ (2013-04-18 23:12:36)

+2

2

Ольвэ написал(а):

Перворождённый эльф.

Перворожденные - название всего народа, Ольвэ, вероятно, Пробужденный или же Нерожденный, как их еще называли. Рожденный Единым еще было.

Ольвэ написал(а):

амантелери.

Вроде бы "телери" по умолчанию "аман".

Ольвэ написал(а):

слегка загорелая кожа

Вот это вряд ли, учитывая, что телери всю жизнь провели исключительно под звездами - Альквалондэ Свет не достигал. Не слишком на этом загоришь.

0

3

Арафинвэ написал(а):

Вроде бы "телери" по умолчанию "аман".

Есть ещё телери Средиземья, которыми управляет Кирдан.

Арафинвэ написал(а):

Вот это вряд ли, учитывая, что телери всю жизнь провели исключительно под звездами - Альквалондэ Свет не достигал. Не слишком на этом загоришь.

Весьма разумное замечание) исправил)

0

4

Ольвэ написал(а):

Есть ещё телери Средиземья, которыми управляет Кирдан.

Они фалатрим. Телери - это все-таки в Амане.

0

5

Арафинвэ написал(а):

Они фалатрим. Телери - это все-таки в Амане.

Цитата из текста "Последние работы (о Глорфинделе, Кирдане и некоторых других вопросах)."

Кирдан был также родичем Эльве [33], старшего брата Ольве, который считался верховным королем всех телери Белерианда даже после того, как он замкнулся в пределах огражденного королевства Дориат. Hо Кирдан и его народ во многом отличались от других синдар. Они сохранили свое прежнее имя - телери (на позднем синдарине [34] - "теллир" или "телеррим") и оставались обособленным народом, даже в поздние времена говорившем на архаичном языке [35].

Отредактировано Ольвэ (2013-04-18 23:07:36)

0

6

Ольвэ
Ок, ладно, пусть будет амантелеро.

0

7

Арафинвэ, что-то ещё?

0

8

Нет, вроде все.
ПРИНЯТ.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Ольвэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно