Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Питьяфинве


Питьяфинве

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя:
Отцовское имя - Питьяфинве (Питьо). Материнское - Амбарто/Умбарто (хотя это имя вызывает много споров, учитывая, что Толкин в поздних текстах серьезно пересмотрел историю близнецов). Близнецы называли друг друга Амбарусса, а другие именовали Питьо - Миньярусса ("Первый красноверхий"). Синдаринская форма - Амрод.

2. Пол и возраст:
Мужской, 1360 г.р.

3. Раса:
нолдо

4. Характер:
Основная информация:
Горд, резок, вспыльчив и упрям - Питьо сын своего отца. Склонен к авантюрам и приключениям, любит совать свой нос куда надо и не надо. Особенно куда не надо и когда не надо. И особенно, когда старшие не видят (ох уж эти скучные старшие: "Это трогать нельзя! И это! Перестань тянуть Хуана на уши!"). Питьо очень энергичен (особенно не по делу) и большую часть своей жизни Питьо пропадал где-то за пределами дома, развлекаясь на пару с близнецом, не исключая и мелких подшучиваний и пакостей старшим. Близнецы вообще приносили немало хлопот старшим, которые вынуждены были следить на двумя непоседами. «Шило в заднице, как основной внутренний стержень» - это про него. Питьо трудно заставить усидеть на месте, занять какой-то работой, требующей усидчивости практически невозможно. Только отец был на такое способен, обучая сына кузнечному мастерству, хотя не сказать, что Амрод достиг в этом совершенства.
Кроме того, Питьо довольно упрям, его трудно заставить успупить и он всегда найдет, чем ответить. Он остер на язык, непрочь съязвить. Там, где слов не хватает, чтобы донести до соперника свою правду, в дело могут пойти и кулаки. Обиду Амрод не простит.
Тельво и Питьо души друг в друге не чаяли, были слово одно целое, просто разделенное на два тела, понимая друг друга практически без слов. Из старших братьев Питьо особенно любил Майтимо и Макалауре, они порой заменяли близнецам отца, только были мягче и добрее. Остальных братьев Амрод хоть и уважал и любил, все равно считал несколько занудными, как и отца, которого, с одной стороны, он очень любил, с другой - слегка побаивался.
Питьо очень любил дедушку, смерть Финве сильно опечалила молодого феаноринга, ожесточив его сердце. Поэтому в его Клятве было искреннее желание отомстить за деда.
Взросление и события ему сопутствующие сделали Амрода более спокойным и рассудительным, более жестким, прежняя беззаботность осталась скрытой за внешней, может, показной напряженностью.

Дополнительная информация:
• Что любит: Брата-близнеца и совместные развлечения, прогулки и охоту.
• Что не любит: Попадаться на своих шалостях и последующую ругань, занудство братьев.
• Привычки: Поглядывать на близнеца, раздумывая что-то или решая.
• Страхи:  Неодобрение отца, его гнев; потеря близких и одиночество.
• Мечты:

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: Светло-серые;
• Цвет волос/длина/тип: Медно-рыжие, чуть ниже лопаток, обычно распущенные;
• Рост/телосложение: Среднеэльфийского роста (2 м), строен;
• Отличительные особенности: Питьо внешностью был очень похож на своего брата, только волосы его со временем потемнели, став рыже-каштановыми.
Описание внешности:
Питьо и Тельво были очень похожи. Порой Питьо даже одевался как близнец, чтобы морочить окружающим голову. Только с возрастом их перестали путать, отличая по цвету волос, хотя далекие от их семьи и не столь знакомые с близнецами все равно не могли уловить этой скромной разницы.
Питьо не отличался особой красотой, хотя не был лишен "своеобразной привлекательности". Многое во внешности досталось ему от матери - и медно-рыжие волосы, и большие светло-серые глаза, и светлая кожа. Он был строен, приятен лицом, хотя черты лица его казались несколько резкими - возможно, отражение его характера.
Одежду Питьо предпочитал удобную, не стесняющую движения (даже вместо доспеха он предпочитал носить легкую и подвижную кольчугу, которая давала простор движениям), одеваясь в красное и черное - цвета своего дома.

6. Навыки и способности:
Питьо не унаследовал от отца каких-либо выдающих способностей, не выказывал особых талантов, хотя стремился учиться и осваивать ремесла, пусть и не очень успешно.
Зато он преуспел в охоте и верховой езде, отменный стрелок, неплохо владеет мечом. Базовые знания в кузнечном ремесле и травничестве были получены, но плохо усвоены.

7. Личные вещи:
Оружие и доспех (лук и колчан со стрелами, мечи и шлем, выкованные отцом, впоследствии - кольчуга), охотничий нож.

8. Планы на игру:
Неожиданно, но играть)

9. Уровень знания канона
Средний, прочитано много всего, но давно. Сильм обязуюсь перечитать)

10. Связь с игроком:

Вроде как уже все есть

11. Пробный пост:

Питьяфинвэ не находил себе места от беспокойства. Все случившееся… от у юного нолдо голова шла кругом. Отец, Нолофинве, ссора. Суд. Юноша нахмурился. Суд над Феанаро… это было… неправильно. Ведь он не виноват. Виноват Мелькор…
В коридоре раздались шаги. Питьо перестал метаться по комнате, замер в ожидании. Положил руку на плечо подошедшему близнецу.
Двери отворились, и в комнату вошел Феанаро. За ним следовали его сыновья. Лицо у Пламенного было спокойное и бледное. Словно вырубленное из белого мрамора.
Увидев отца, Амбарто вздохнул с облегчением. Он и сам не понимал до конца, чего боялся. Но то, что отец вернулся хорошо уже само по себе.
- Atarinya… - не смог спросить – ну что же там решили? Но вопрос читался в тревожном взгляде очень ясно.
- Меня изгнали. Из города. На двенадцать лет. – Голос отца спокойный, резкий, как всегда. Только в глубине дрожит тщательно сдерживаемая струнка – гнев Пламенного Духа. Взгляд холодный и колкий, как снега на вершинах Пелори.
Питьяфинве растерян, смотрит на братьев.
- Куда… мы поедем? – Все же решается на второй вопрос. Говорить о том, что он уедет с отцом, не нужно. Иначе просто быть не может.
- Мы? – Несколько секунд Пламенный смотрит в глаза Амбарто, и – ему показалось или и в правду – взгляд Финвиона немного потеплел. – На север, yondo.
Легкая улыбка на миг оживила каменно-спокойное лицо…
Они мчались на север. Там будет их новый дом. Питьяфинве следовал за всеми – и за отцом. И был счастлив.

Отредактировано Питьяфинвэ (2013-06-18 19:57:35)

+2

2

Здравствуйте!
У меня к игроку один существенный вопрос: с предыдущим Питьо была отыграна "история дружбы", сложившаяся довольно неожиданно, правда, но все-таки.
Собственно, вот отыгрыш: Лучше гор могут быть только горы

В основном сюжете эти взаимоотношения тоже отыгрывались, в частности, Арафинвэ очень пытался удержать племянника от Клятвы: Искра пламени во мраке ночи

Вопрос: будете ли продолжать эту линию или дружбу аккуратно заметаем под ковер?

0

3

Арафинвэ
Доброго времени!
Думаю, стоит продолжить. С отыгранным обязательно ознакомлюсь в самое ближайшее время (коли примите).

0

4

Здравствуйте.
Ваш брат поставил дату рождения: 1360 год ЭД. Думаю, логично, что у Вас она должна быть такой же.)
В остальном нареканий не имею. От меня - Принят.

0

5

Майтимо написал(а):

Ваш брат

Уууу, Майтимо ко мне на Вы ))

All done )

0

6

Питьяфинвэ
Орг.тема, все дела. *улыбаясь* Добро пожаловать, брат! Приятной игры.)

0

7

Ждем пробного поста.
Тема - "Новость об изгнании Феанаро".

0

8

От меня принят.

0

9

Единственное только - у нас тегов в постах нет, но да Вы это и так вроде знаете. А так - принято, конечно же. Здравствуй, брат.)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Питьяфинве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно