Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Оставь надежду, всяк сюда входящий (с)


Оставь надежду, всяк сюда входящий (с)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время и место: конец 1496 г. ЭД, Ангбанд

Участники: Мелькор, Аралин, возможно (но вряд ли) Саурон

Возможно ли вмешательство в эпизод: вроде нет такой необходимости.

Предшествующий эпизод: Ангбандские пленники

Краткое описание: Мелькор нашел лучшее применение для Аралина, о чем и соизволил ему сообщить.

Предупреждения: мордобой, пытки, насилие и прочие кактусы не предвидятся)

0

2

Обстоятельства изменились. Довольно круто изменились, надо сказать. И в очень даже хорошую сторону. Столько времени и сил сэкономлено! И столько возможностей открыто! Кое какие планы в связи с этим Мелькор уже имел. А сейчас решил заняться отработанным материалом. В принципе, можно было свалить это на подчиненных. Но Владыка был в приподнятом настроении, у него выдалось некоторое количество свободного времени, а этот эльф показал себя вспыльчивым и не особо склонным к долгим размышлениям. Беседа может получиться, как минимум, забавной. А то еще и пользу какую-нибудь принесет.
Распорядившись привести нолдо в свой кабинет, Вала удобно расположился в кресле с высокой спинкой. Судьба этого мальчишки решена и пересмотру не подлежит. Куалмэ, скорее всего, расстроится. У Птицы были, по-видимому, некие виды на этот экземпляр. Увы, ей придется смириться. Эльфу суждено послужить Твердыне не на поприще науки, а физическим трудом, который, как известно, полезен как для души, так и для тела.
Ждать пришлось недолго. Вскоре двое крепких орков ввели в покой довольно потрепанного эльфа и сильно толкнули его в спину, заставляя встать на колени в нескольких шагах от кресла, в котором сидел Мелькор.
- Ты мне больше не нужен, - без обиняков и предисловий проговорил Вала, бросив на пленника равнодушный взгляд. - То, о чем ты молчишь, меня больше не интересует. Скажи, есть ли у меня какие-нибудь иные причины сохранить тебе жизнь?

0

3

Вопреки ожиданиям Аралина, в комнату, где он находился, вернулся вовсе не странный майа и даже не женщина-палач с жутковатым именем Куалмэ, а какие-то совершенно незнакомые, кажется, майар. Сколько времени прошло до того, как они ушли, эльф не знал, потому что провел его в полусне. Его явно лечили и явно чарами - приоходя в себя, он слышал пение и чувствовал терпкий запах трав. А потом, проснувшись - уже в одиночестве - Аралин почувстовал, что ему стало намного легче, хотя сил было совсем мало.
Долго наслаждаться покоем не дали. На этот раз в комнату ввалились обычные орки с очевидным намерением куда-то его увести. Видимо, кто-то находил особой смысл в том, чтобы пленник подолгу в одном помещении. Боялись, наверное, что заскучает.
Аралин был бы не Аралином, если бы не попытался сопротивляться. Вышло это довольно коряво и неубедительно.... и очень быстро закончилось. Орки скрутили его и поволокли куда-то по коридорам. Ввели в одну из комнат, толкнули в спину так, что эльф упал на колени. На какое-то время в глаза потемнело от боли в залеченных, но не до конца, ногах, а когда темнота рассеялась и он сумел поднять голову, то увидел того, кого уж точно увидеть не ждал. В кресле напротив сидел Моринготто собственной персоной. Какая честь... Аралин нашел в себе силы усмехнуться, надеясь, что получилось не слишком криво.
- Ты мне больше не нужен,  То, о чем ты молчишь, меня больше не интересует. Скажи, есть ли у меня какие-нибудь иные причины сохранить тебе жизнь?
Вот как... Сердце Аралина тоскливо сжалось - неужели враги что-то узнали? От кого? И что? Не мог ли он сам что-то сказать во сне? Он заставил себя загнать эти мысли подальше.
- А с чего ты взял, что я на это рассчитываю? Или ждешь, что я буду тебя умолять о пощаде?
Стоять на коленях перед Врагом было унизительно, и эльф, сжав зубы, поднялся.

Отредактировано Аралин (2014-09-20 19:57:29)

0

4

Судя по всему, эльфу досталось прилично. Неудивительно, если учесть, кто им занимался. Вот только ума это ему не прибавило. В голосе звучал вызов, и в конце концов мальчишка попытался встать. Чего ему, конечно же, не позволили. Вернув эльфа, все так же толчком в спину, в достойное положение орки положили руки ему на плечи, предотвращая очередные попытки трепыхаться.
Мелькор на всю эту возню внимания не обращал, словно и вовсе не заметил.
- Это было бы разумно с твоей стороны, - заметил он. - Или ты думаешь, Мандос тебя встретит добрым словом? После ВСЕГО, что случилось.
От внимания Владыки не ускользнула мелькнувшая во взгляде нолдо тревога. Что ж, хорошо. Пусть поразмыслит. А заодно вспомнит, что он не единственный из постояльцев темниц Ангамандо, кто знает обо всех подробностях Исхода.

0

5

Гордо стоять перед Владыкой Тьмы Аралину не дали - снова толкнули в спину, заставив упасть на колени. Он дернулся было, но теперь орки крепко держали за плечи. Ладно... если они думают, что таким образом заставят его смириться, то очень ошибаются. Эльф вновь поднял голову, стараясь не морщиться от боли.
Лицо Моринготто не выражало никаких эмоций по поводу происходящего.
- Как бы ни встретил меня Мандос, его прием окажется более радушным. - заявил Аралин, - в Чертогах гостей не пытают.
Слова валы снова заставили Аралина почувствовать беспокойство. После ВСЕГО, что случилось? О чем это он? Неужели знает про... Альквалондэ? Эльф нахмурился. Как бы то ни было, это ничего не значит.
- Разумно или нет, но унижаться перед тобой я не стану.

0

6

Впервые с начала разговора в лице и голосе Валы мелькнуло что-то похожее на эмоции.
- Это зависит от того, что понимать под пытками, - жестко проговорил он, чуть подавшись вперед. - Твою плоть терзать никто не будет, ибо ее ты лишишься. Но твою феа там может ждать нечто худшее. И, в отличие от телесных пыток, эти муки не оставят тебя ни на миг, будут терзать вечно, без всякой надежды на избавление...
Мелькор резко оборвал свою речь, вдруг осознав, что едва не проявил слабость. Мгновение, и его голос и выражение лица вернулись в прежнее спокойное расположение.
- Мне, знаешь ли, все равно. Я не намерен тебя убивать независимо от твоего поведения, - на губах Владыки заиграла легкая улыбка. - А вот то, какой будет твоя жизнь, зависит от тебя.

0

7

Надо же... Аралин понял, что, сам того не ожидая, задел Темного Валу за живое. Ну да... аманский плен. Эльф прищурился:
- Видно, ты знаешь о чем говоришь.
Моринготто быстро справился с собой, снова принял равнодушный вид. Но мгновение слабости было, и не заметить ее мог бы только слепой. Эльф усмехнулся. Не то, чтобы это сулило какие-то выгоды, просто... было приятно.
- А теперь я должен быть тебе безмерно благодарен, да? За то, что ты не намерен меня убивать?
Наверное, это было очень глупо - дерзить Вале. Но неужели тот действительно ждет от пленника просьб о пощаде или чего-то подобного?
- Ну и какой же может быть моя жизнь? Я так понимаю, что у тебя уже есть варианты. Могу я их услышать?
Сам Аралин очень плохо представлял себе, чего от него хотят.

0

8

Эльф выглядел довольным. Радуется, что смог достать врага? Глупец. Лучше бы подумал о том, чем, возможно, придется заплатить за этот сомнительный успех. Или, на худой конец, о том, что Вала и в самом деле знает, о чем говорит.
- Я знаю, что благодарность - не самое развитое качество нолдор, - усмехнулся Вала.
О, да. Стоит только вспомнить, как они отблагодарили своих прежних покровителей.  Мелькор дорого бы дал за то, чтобы увидеть лицо Манве в тот день. Они все - братья и сестры - так тряслись над своими ненаглядными эльфами. И что получили в итоге? Смачный плевок в лицо. Что ж, сами виноваты. Нечего сажать себе на шею всякий сброд.
Наконец-то был задан вопрос по существу дела. Эльф продолжал всячески выказывать свою гордость и несгибаемость, но собственная дальнейшая судьба не могла его не волновать.
- Помнишь ту леди, что тебя допрашивала? - Поинтересовался Вала. - Ты ей приглянулся и она желает забрать тебя к себе. Ей нужен материал для экспериментов. Вот один из вариантов твоего дальнейшего пребывания здесь.

0

9

- Видишь ли... я не вижу причин, по которым могу быть тебе благодарен. Может быть, ты мне назовешь хотя бы одну?
Может и назовет. Только вряд ли она будет убедительной. А вообще лучше бы объяснил, зачем вообще весь это разговор. Аралин не понимал, с какой целью Вала решил самолично сообщить простому пленнику, не принцу и не лорду, его дальнейшую судьбу.
Слова про Куалмэ и возможность продолжения общения с ней, заставили Аралина побледнеть. Конечно, он не мог надеяться, что его вот так просто оставят в покое и в пыточные он больше не вернется. Но все равно сейчас он почувстовал, как сердце сжали страх и тоска. Он постарался не показывать этого явно, но наверняка Моргинготто заметит - на то и был расчет, скорее всего.
- Да, я ее хорошо помню, - Аралин очень надеялся, что говорит спокойно и холодно. - Интересно, чем же я ей так приглянулся?
Спрашивать, что за эксперименты, эльф, разумеется, не стал. Не был он уверен, что хочет это услышать. Но просить не отдавать его этой... твари он не будет ни за что.

0

10

- Может, и назвал бы. И не одну. Но мне, знаешь ли, все равно. Ты в любом случае будешь служить мне. Через ненависть или через благодарность - неважно.
Парень был обеспокоен. Что, разумеется, было вполне понятно. Наверняка в его голове роилось множество вопросов. Но вот отвечать на них Мелькор не спешил. Успеется.
Упоминание Птицы возымело ожидаемый эффект. Ожидаемый во всех смыслах - и в том, что эльфа охватил страх, и в том, что он изо всех сил пытался его скрыть.
- Понятия не имею, - пожал плечами Вала. - На мой взгляд - ничего примечательного. Твой Лорд мог бы быть куда более подходящим материалом. Но теперь уже это ему не грозит. - Улыбка Владыки Севера стала немного задумчивой, а взгляд мечтательным, словно он вспомнил о чем-то весьма приятном. - Что же до тебя, я еще не решил. С одной стороны, нехорошо огорчать леди, отказывая ей в таком пустяке, с другой - Майтимо расстроится, если тебе снова придется с ней общаться. А мне нет дела до чувств обоих. - Мелькор пристально посмотрел на эльфа. - Может быть, ты сам хочешь поучаствовать в определении своей дальнейшей судьбы?

+1

11

- Служить тебе? - Аралин дернулся, пытаясь вырваться из держащих его лап. Что еще за новости? - Ошибаешься. Ни через ненависть, ни тем более, через благодарность, я тебе служить не стану!
Он не представлял, как может служить Врагу, и каким образом тот может его принудить делать это. Да луше и правда умереть, и плевать, как там его встретят в Мандосе.
Упоминание о Лорде заставило эльфа насторожиться. Что это значит - теперь не грозит? Что изменилось? И где сейчас феанарион? Что с ним сделали? И ведь не ответит, если спросить.
- Мне тоже нет дела до того, чего она там во мне нашла. - зло ответил он. - Предлгаешь мне самому решить свою судьбу? Думаешь, я в это поверю? Или просто ждешь, что я скажу, что готов на все, лишь бы снова не попасть к этой... как ты выразился, даме? Так вот этого ты точно не дождешься.
Не нравилась ему улыбка Моринготто. Очень не нравилась. И постоянные намеки на Лорда тоже.

+1

12

Само собой, подняться эльфу никто не дал. Едва он дернулся, как сильные руки конвоиров вцепились в него, прижимая, заставляя сильнее пригнуться к полу.
- Тихо, тихо, - усмехнулся Вала, глядя на трепыхания пленника. - Ни к чему так бурно реагировать на очевидные вещи. Если уж ты попал в мои владения, то так или иначе будешь приносить мне пользу. И твоего согласия на это не потребуется. Например, если ты все же попадешь в распоряжение Куалмэ, то послужишь ей - а значит и мне. Так что не я, а ты ошибаешься, если думаешь противостоять мне.
Судьба Нельяфинве очень волновала его Верного, это было более чем заметно. И, видимо, только гордость не позволяла задать прямой вопрос. Гордость и еще уверенность в том, что все равно не ответят. Ничего, мальчик, скоро ты очень много узнаешь о своем Лорде.
- А почему бы и нет? - пожал плечами Вала. - Кто ты такой, чтобы тебя обманывать? Мне скучно. Если ты меня развлечешь, я не отдам тебя Куалмэ. Не спеши отказываться. У тебя с ней была лишь одна беседа - и ты уже бледнеешь при упоминании ее имени. А мне доводилось видеть тех, кто после двух-трех встреч с ней забывал собственное имя. И все они сначала тоже были горды и непреклонны. Среди них были и принцы, и лорды. За возможность избавиться от внимания этой леди многие из них соглашались оказать мне кое-какие услуги. Например, рассказывали что-нибудь интересное... но ты - другое дело. Ты ничего мне рассказать не можешь, а значит, другого шанса у тебя может и не быть.

+1

13

От попытки встать стало только хуже - орки еще больше пригнули его к полу. Аралин стиснул зубы от унижения.
- Это для тебя очевидные, а для меня - нет. Сделать со мной ты можешь все, что угодно, но заставить тебе служить - вряд ли. По моей воле этого не будет.
Тело можно хоть на куски изрезать, не спрашивая согласия его хозяина. А вот с душой будет посложней. И сдаваться Аралин не собирался, что бы там ни думал себе Моринготто. И страх перед экспериментами Куалмэ тут не поможет.
- Я тебе не фокусник, чтобы развлекать. Скучно - найди себе занятие. - эльф поднял голову, стараясь держаться насколько возможно прямо. В таком положении это было затруднительно, но злость и ненависть придавали сил. - И я не уверен, что лучше - служить тебе хотя бы в чем-то или быть подопытным твоих прислужников. Так что просить тебя я ни о чем не стану.
Да, было очень страшно вернуться в пыточные. Тело, каждая его клеточка, протестовала при мысли о новой боли. Но ведь с самого начала Аралин и не ждал ничего хорошего, и готов был ко всему. Все равно выхода у него не было, а тот, что предлагал Моринготто - не годился. Узнать хотя бы, что с Лордом... Вала ведь нарочно время от времени упоминал его и -это было очевидно, - следил за его реакцией. Просто испытывает на прочность или что-то замышляет?

0

14

- Неужели? Но ведь, как минимум однажды, ты мне уже послужил. Причем, заметь, абсолютно добровольно.
Мелькор смотрел на эльфа уже немного скучающе. И что в нем нашла Птица? Самый обыкновенный упрямый гордец. Таких здесь перебывало немеряно.
А мальчишка еще и пытался дерзить. Видать, Куалмэ с ним была более чем нежна. Впрочем, сам же не велел слишком калечить пленников.
- Сейчас мы пытаемся найти занятие тебе - напомнил Вала. - И я думаю, что нашел. Лаборатории подождут. А пока что тебя ждет занятие, где ты сможешь и пользу мне принести, и вдоволь насладиться свободой своей души. И плодами этой свободы.
Соблазн отдать мальчишку в распоряжение Птицы был велик. Но это всегда успеется. Да и толку от него там будет не больше, чем от любого другого. А вот посмотреть, как его примут другие было бы интересно. И полезно. Да, эльфа ждет много интересных встреч и занимательных бесед. И интересная работа. Много работы. Так много, что он и думать забудет о всякой ерунде, вроде свободы воли.

0

15

- Послужил? Это еще когда?
Такое заявление заставило Аралина снова вскинуться, пытаясь вырваться. Не могло быть такого, не мог он послужить Врагу - тем более добровольно!
-  Неужели _мы_ пытаемся? -
язвительно спросил эльф, - а мне казалось, что это ты думаешь, что со мной делать. И что же это за занятие такое? Должен тебя предупредить, если ты не знаешь: свобода души и служба на твое благо совершенно несовместимые вещи. Для меня так уж точно.
Слова о лабораториях и о том, что они подождут, заставили его мысленно перевести дух, но ненадолго. Потому что кто его знает, что там еще может придумать Моринготто. И не будет ли это еще хуже, чем общение с Куалмэ. Что может принести оно - он по крайней мере уже понимал. Все эти мысли и страхи так и крутились в голове, но Аралин старался не давать им
выхода. Хотя бы внешнего. Чтобы сильно не развлекать скучающего Валу.

0

16

- Послужил, - повторил Мелькор, слегка кивнув головой. – Не так давно. И, думаю, не без удовольствия. – Повинуясь жесту Валы, орки подтащили Аралина ближе к господину и тот, чуть склонившись, вцепился в волосы пленника, заставляя его поднять голову и смотреть прямо в лицо врагу и лишая возможности отвернуться. – Признайся, ведь это незабываемое чувство – когда от тебя зависит чья-то жизнь. Или смерть. Особенно – смерть. Когда твой клинок пронзает, казалось бы, всего лишь плоть, а на самом деле рвется ткань бытия. И ты чувствуешь запах крови и страха.  И собственная кровь быстрее бежит по жилам, а силы словно утраиваются. Это слаще, чем опьянение от вина. - Голос Владыки был тихим, мягким, проникающим, обволакивающим. – Я и не надеялся, что все сложится настолько удачно для меня.
Он отпустил эльфа и чуть отстранился, задумчиво глядя поверх его головы. - - Пожалуй, стоит сказать Феанаро спасибо за Альквалонде. И, желательно, лично…
Мальчишка продолжал ерепениться, пытаясь то ли преодолеть свой страх, то ли продемонстрировать силу своего духа, то ли скрыть облегчение от отсрочки встречи с Птицей. А, возможно, все эти мотивы имели место. Мелькор слушал его речи со снисходительным спокойствием.
- Поживем – увидим. Но ты не представляешь, сколько раз я это уже слышал. А занятие… понимаешь, Ангамандо требует много ресурсов. Оружие, одежда, провиант и прочие необходимые вещи. А орки не слишком хорошие рудокопы и земледельцы. Поэтому приходится прибегать к помощи таких вот эльфов, как ты. Полных энергии и сил. А так же имеющих некоторые знания. Думаю, работа в руднике будет самым лучшим решением для нолдо. Это не так увлекательно, как эксперименты Куалмэ. Но зато гораздо более полезно.

0

17

Эльф сделал очередную попытку сопротивляться, когда орки подтащили его ближе к Мелькору. Дернулся назад, когда увидел прямо над собой лицо Валы... и замер, услышав его слова. В памяти болезенно ярко возникли картины боя в Гаванях, ощущение сначала ужаса от того, что происходило, а затем... да опьянения, азарта, когда ни чужая, ни собственная жизнь уже не стоят ничего, и когда есть только один выбор - или ты, или тебя.Он как наяву увидел лицо телэро, которого убил первым. Лица остальных он не помнил, точнее, не видел, они все слились в одно - бледное, искаженное страхом, яростью и болью...
Вала отпустил его, и только сейчас Аралин понял то, чего не понимал раньше... Он знает. Моринготто знает про то, как нолдор уходили и Валинора. Откуда?!
Сейчас ему было страшней, чем когда-либо. И не только потому, что Враг узнал о том, что случилось. А еще и потому, что он был прав. Они и правда послужили ему тогда. Хорошо послужили и добровольно. Признать это вслух он не смог бы ни за что, но себя не обманешь.
- Если бы не твои лживые речи в Тирионе, если бы не то Зло, что ты принес, ничего бы не было, - с ненавистью сказал нолдо, заставляя себя не опускать глаза.
Но откуда он знает? Эта мысль не давала Аралину покоя. Ему очень четко дали понять, что он больше не нужен... "то, о чем ты молчишь, стало известно"... значит, он и во сне не сказал ничего. Тогда откуда? Шпионы? Другие пленники? В последнее невозможно было поверить, никогда.
Предложение, точнее, заявление Моринготто по поводу рудников, эльф встретил злой усмешкой.
- Я _никогда_ не стану работать на тебя. Никто не сможет меня заставить

+2

18

Мелкор прекрасно видел, как изменяется выражение лица пленника, пока он слушал его речь. И знал, что сказанное попало в цель. В глазах эльфа смешались изумление и ужас, и скрыть их он не смог. Вала знал, чем вызваны эти чувства. Не только тем, что враг узнал их тайну, но, в гораздо большей степени, тем, что он правильно угадал их чувства. Гордость не позволяла согласиться с этим. Но вот защитить от правды не могла. Это было довольно забавно наблюдать.
- Мои лживые речи? - Вала улыбнулся презрительно. - Если ты так любишь истину, то имей смелость ее признавать. А истина в том, что мои речи не имели бы ровным счетом никакой силы, если бы ваши сердца на них не откликались. А откликались они потому, что говорил я правду. Другое дело, что сами вы эту правду стремились скрывать. В первую очередь - от самих себя. Но посмотри вокруг! Ваши лорды готовы передушить друг друга - даром, что братья. Да и их верные не лучше. А что касается Зла... я прекрасно понимаю ваше желание найти виноватого. Это ведь очень удобно. Но, раз уж ты так любишь истину, то признай, что в Альквалонде меня не было и не я призывал к битве. Так кто из нас лжет сейчас, нолдо? Я или ты?
Эльф смотрел ему в лицо и в его глазах ясно читался вопрос: "Откуда?!". Мелькор усмехнулся.
- Хочешь, я тебя успокою? Ты и в самом деле почти ничего не сказал. Так что своих ты не предал. Но - ты ведь помнишь - кроме тебя здесь есть и другой гость из Амана.
Никогда... такое забавное слово. Столько раз произносившееся здесь с разной степенью пафоса и решительности. Такое большое на вид, и такое мелкое в реальности. Этого самого "никогда" чаще всего хватало на пару дней, не больше.
- Увидим. Заодно посмотрим, в какую цену ты готов платить за свою гордость.
Рудничные правила, отшлифованные многими поколениями, давали очень небольшое пространство для маневра и действовали почти безотказно.

+2

19

То, что товорил Вала, вызывало у эльфа гнев. И не только из-за собственно самих слов. Он не мог не признать правды, которая в них, несомненно, присутствовала. Никто не заставлял их убивать телэри, никто не вкладывал им в руки мечи. Они все делали сами... Он хотел было уже ответить, но дальше... Моринготто сказал такое, что все мысли разом вылетели из головы.
Аралин почувствовал уже даже не гнев - ярость. Да как он смеет?!
- Ты лжешь! - он рванулся вперед, отчаянно пытаясь избавиться от держащих его орочьих лап.- Ты думаешь, я поверю такому?
Чтобы Лорд стал предателем? Да скорей мир перевернется, чем это произойдет. Никакие угрозы и пытки не могут заставить Майтимо совершить такое. Это было... просто смешно. Смешно и отвратительно.
- Ты не изменился, Моринготто. По-прежнему занят тем, что сеешь раздор и ненависть. Не надоело?
Эльф постарался взять себя в руки и хотя бы немного успокоиться. Но в душе все равно бушевал гнев. Узнать бы, что с Лордом, где он... А если и ему напели такую же песенку, и он теперь считает предателем Аралина? Нет... Майтимо тоже не поверит, ни за что.
- Думаешь, у гордости есть цена?
Как можно заставить его работать на Врага? Болью? Страхом? Унижением? Что же... он готов к этому и сможет многое выдержать. А если поймет, что наступает предел, за которым можно сломаться... выход есть всегда. Что бы там Враг ни говорил, Чертоги в любом случае будут более гостеприимны.

+1

20

Эльф был просто в бешенстве. Он бился, пытаясь высвободиться из надежной орочьей хватки, кричал, сыпал оскорблениями. В общем, делал все, что положено делать в бессильной ярости.
- Скажи, а все эльфы теперь винят меня, если в их жизни случается что-то, что им не нравится? Удобно, ничего не скажешь. Что ж, отрицай очевидное, если тебе так легче. А все же истина именно в этом. Вас предал тот, от кого меньше всего этого ждали.
В глазах нолдо плавилась ненависть, и Вала просто любовался этим зрелищем. Он не по наслышке знал, как мучает ненависть, которую невозможно излить в действиях. Особенно, когда объект ненависти - вот он, рядом, только руку протяни.
- У всего есть цена, эльф. Вопрос в том, готов ли ты платить.
Он усмехнулся, махнул небрежно рукой и распорядился:
- Уведите.
Хватит досужих разговоров. К том же ничего нового  ему от этого субчика не услышать. Только новые обвинения и оскорбления... вернее не новые, а старые.

+1

21

Аралину, наконец, удалось взять себя в руки. Моринготто может сколько угодно придумывать всякой клеветы. Он на это мастер.
- Винят, потому что ты и правда виноват. Или скажешь, что это не так? И сейчас ты продолжаешь делать то же, что делал в Тирионе. Только теперь не получится обмануть нас, потому что мы знаем, с кем имеем дело. Никогда я не поверю в твои слова, никогда мой Лорд не был и не будет предателем. А все твои уловки - подлость и трусость.
Аралин заставил себя не поддаваться кипевшему в сердце гневу.Трудно был не заметить, как радует Валу бурная реакция пленника. Значит, надо быть как можно более спокойным.
- Я готов платить. Не сомневайся.
Сейчас эльф был настолько зол, настолько полон ярости, что даже страха не осталось. Ему и правда было наплевать на все, что с ним может случиться.
Повинуясь приказу господина, орки потащили Аралина к выходу. Он не сопротивлялся...сначала. Но уже в коридоре снова попыталя вырваться. Без особой цели, скорей просто из принципа.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Оставь надежду, всяк сюда входящий (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно