Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Мама, папа, знакомьтесь... (не закончен)


Мама, папа, знакомьтесь... (не закончен)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место: 1489 год, Тирион

Участники: Феанаро и домочадцы.

Краткое описание: Карнистир знакомит семейство со своей невестой.

Предупреждения: возможен привычный для Первого Дома цирк.

Отредактировано Морифинвэ (2013-05-04 11:50:47)

0

2

При первой их встрече Аннаривэ отказалась быть гостьей в доме Феанаро, словно это показалось ей слишком большой честью. С тех пор Карнистир не звал ее в дом - они бродили по лесам и полям, плавали в море, приходили на пастбища приласкать лошадей. Она учила его собирать и готовить травы, он учил ее стрелять из небольшого, сделанного под ее руку лука. Порой они разлучались - Аннаривэ не всегда хотела ждать, когда он выберется из мастерской, Карнистиру часто было скучно с целителями. Но выходило так, что после этого они снова и снова возвращались друг к другу. Через год она согласилась стать его женой. Тогда Карнистир сказал: "Я буду звать тебя Аннамирэ".
Их встречи никогда не были тайной, но и говорилось об этом немного. Когда Карнистир попросил родителей и братьев собраться, чтобы познакомиться с его невестой, он не сумел понять, удивились ли они или ждали чего-то подобного. На следующий день он привел невесту, крепко держа ее ладонь, поставил перед собой, положил руки ей на плечи.
- Это Аннамирэ. Она будет моей женой.
И посмотрел на родных, ожидая, что они скажут.

+1

3

Курво уже приводил жену в дом, поэтому такую новость слышать было не в первой.
Феанор сидел в кресле и постукивал пальцами по деревянному подлокотнику, окидывая невесту с ног до головы. Его не интересовала особо внешность избранницы сына- это его вкус и его дело. Но вот характер ее – куда важнее. В конце концов, он бы не хотел из-за строптивой жены перессориться со своим ребенком.
Девушка была явно не из бездарных хохотушек. Уже хорошо. Не поднимала дерзкий взгляд. Тоже хорошо. После некоторого осмотра она первично устроила сына финве и он поднялся со своего кресла, подходя к нареченной сына. Он сейчас счел ее даже хорошенькой, и это окончательно его успокоило.
- Мне кажется, это хороший выбор, Морьо. Я рад, что ты привел в семью жену. И мы рады тебе, Аннамирэ.
Он не сомневался, что Нерданель, когда освободится от дел и услышит эту новость, тоже порадуется за сына. Вообще Феанор считал, что как минимум Майтимо давно пора обзавестись семьей.  Но младшие братья опередили его на целую милю.

0

4

День как день. Ничего особенного. Поначалу был...
Нельо проходил мимо залы, когда не без удивления увидел отца, преспокойно сидящего в кресле, не занятого и задумчивого. Поначалу старший принц не поверил своим глазам, решив, что наверняка перепутал главу дома с его Пятым наследником, но нет - ошибки не было.
Разузнав у отца всё что требовалось, начиная, от состояния здоровья Пламенного, до причины его внезапного появления на этажах выше "рабочая зона", Нельяфинвэ, как и полагается, встал рядом с отцом, дивясь тому, что упустил столь немаловажную новость, как помолвку Морифинвэ. Обычно он был в курсе всех дел в семье, например даже потому что именно Майтимо собирал братьев на какие-то мероприятия или уведомлял их. А сейчас... даже неловко как-то перед Морьо, тем более что он прекрасно знал о встречах брата с одной из нолдиэ.
Ждать пришлось недолго. И хотя старший откровенно не понимал, зачем его присутствие при этом, молча стоял рядом с главой семьи и внимал словам. А параллельно внутренне радовался за Карнистира.

0

5

После женитьбы Куруфинвэ зажил своим домом, но к родителям заходил нередко и с удовольствием. Однако на сей раз пришел он по вполне официальному приглашению Морьо - насколько Мрачный представлял себе слово "официальный", конечно же. Новость была не то чтобы неожиданной - о том, что брат влюбился, можно было догадаться уже давно, а уже кругов тридцать света назад Курво стороной узнал и имя его избранницы. В дела Морифинвэ он не лез, но вести о том, что все, наконец, сладилось, порадовался. Давно пора было и другим братьям обзаводиться семьями и потомством!
Он пришел в отцовский дом пораньше назначенного времени, чтобы перекинуться парой слов с родными.
Когда, наконец, явился главный герой дня с девушкой, Куруфинвэ окинул ее быстрым, но пристальным взглядом. Он знал, что остальные братья, да и сам отец, точно так же оценивают девушку: какова она из себя, умна ли, не отличается ли вздорным нравом? Девушка была не во вкусе Атаринке - слишком самостоятельная - но определенно незаурядна и заслуживала внимания. Как сестра, она понравилась Курво. И за Морьо он был очень рад - сам знал, какое это счастье.
Подойдя поближе, он учтиво склонил голову, приветствуя девушку и предоставив Карнистиру назвать ей присутствующих - если это, конечно, было необходимо. И невольно улыбнулся брату, что вообще-то случалось с Курво нечасто.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Мама, папа, знакомьтесь... (не закончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно