Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Поймала как-то Кошка Мышку, да только Мышка не простая - заморожен


Поймала как-то Кошка Мышку, да только Мышка не простая - заморожен

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время и место: 1257г.  Ангбанд

Участники: Тхурингветиль, Глоссильдэ.

Краткое описание: Прогуливаясь по коридорам Ангбанда, Тхурингветиль встретила Глоссильдэ... Так и завязался милый разговор двух майя.

Предупреждения: может быть все, что угодно!

Отредактировано Тхурингветиль (2013-06-01 22:55:26)

0

2

Ближе к вечеру коридоры верхних этажей были пусты. Никаких орков не было и в помине, один лишь ветер гулял, а этот факт очень радовал идущую девушку. Да, Тхурингветиль терпеть не могла орковню, у нее их присутствие вызывало неприятные ощущения, перетекающие в гнев. А в этот вечер Тхури совсем не хотела портить свои нервы. Ведь она - это полное спокойствие и размеренность. Летучая мышь обожала тишину и покой. И теперь, имея в попутчиках лишь прохладный ветерок, залетающий сквозь провалы окон, девушка размышляла о днях грядущих и прошедших.

0

3

Вечер в этой, с позволения сказать, крепости, обещал быть как и все предыдущие - скучным. С Тильдом не гулять, на псарню не заходить, орков не дразнить. Не, не, не.... Одни сплошные запреты. А еще Темный Властелин называется!
Дымка сидела на подоконнике одного из окон верхнего этажа, мерно помахивая ногой и подумывая о том, что неплохо бы было перекинуться в свою звериную  ипостась и обследовать ангбадские крыши. Идея эта с каждой минутой казалась пушистой засранке все привлекательнее. Она уже было приготовилась осуществить свою задумку, как чуткий кошачий слух уловил в коридоре приближающиеся легкие шаги. Шаги эти не могли принадлежать орку, да и на Артановские мало походили. Вот и развлечение на сегодняшний вечер!
Глоссильдэ спрыгнула с подоконника, оправила складки серого шелкового платья и сделала вид, что она ну вот нисколечки не интересуется приближающимися шагами, а просто стоит тут и любуется видом, открывающимся из окна.

0

4

Тхурингветиль, проходившая там, почувствовала нечто живое. Не орка, от которого бы за лигу несло либо вонью, либо какой нибудь их алкогольной бурдой, нет, такие кадры Тхури чувствовала издалека. Где-то рядом находилась такая же майе, как и сама Дева- мышь. Тхурингветиль это весьма заинтересовало, она очень часто моталась на задания и редко бывала в крепости. Из-за этого ей были знакомы не все ее обитатели. И Мышке стало интересно, кто же эта незнакомка. Летучая мышь прошла за угол и узрела, что спиной к ней на подоконнике сидела молодая девушка.  Тхурингветиль подошла ближе и заговорила.
-Здравствуй, незнакомка. Какими судьбами ты здесь?

Отредактировано Тхурингветиль (2013-06-01 23:54:43)

0

5

Хоть любопытсво и снедало Кошку, ибо она давно уже услышала сплетение знакомой Мелодии, но оборачиваться она не торопилась. Музыка майэ, а в том, что к ней подошла сестра по крови, у Тени не было никаких сомнений. звучала весьма занятно. Слегка повредничав для приличия и выдержав паузу, Кошка обернулась к незнакомке, одарив ту изучающим взглядом зеленых глаз.
-Здравствуй. - прищурилась, разглядывая, - а что тебе за печали о том, как я здесь оказалась? Сразу вопросы? У вас здесь у всех так в Ангбаде принято? - повела рукой по подоконнику, стирая невидимые пылинки, - Не припомню, чтобы нас представляли друг другу.
И снова замерла, вглядываясь, вслушиваясь, изучая и впитывая в себя новые ноты, знания, запахи и впечатления. Понуждая подошедшую первой назваться. Было что-то в девушке, что заставляло кошачью сторону натуры Глоссильдэ принимать охотничью стойку. Но вот что это было. Тень еще и сама толком не разобралась, поэтому и ждала имени нечаянной вечерней собеседницы.

0

6

Тхурингветиль сразу уяснила, что с этой майэ не слишком легко идти на контакт. Девушка, видимо, слишком много о себе возомнила и теперь кочевряжится, но Тхури этим не удивить. Дева - летучая мышь заметно изменила тон и теперь, вместо медленных, размеренных предложений, посылала холодные, четкие слова, лишенные каких либо эмоций. С самого начала их разговор перестал задаваться нормально, ну что ж. Да будет так.
-Если ты хочешь повыпендриваться и поязвить передо мной, то скажу сразу - не стоит. Я это не ценю. Но ра тебе так неймется, то можешь спуститься в подземелья и там оркам свое "фи" показывать. Если они это долго вытерпят и ты не получишь. - Тхурингветиль усмехнулась и продолжила, - Собственно говоря мне нет никакой печали и не думаю, что нас были обязаны представлять друг другу. Но вот тебе, может пригодиться. Мое имя Тхурингветиль, я глашатай Владыки Мелькора. Некоторые называют меня Мышью, но тебе такой привилегии не дано.

0

7

Все верно. Так и должна была реагировать на откровенную наглость знаменитая Леди Севера. Кошка только слегка усмехнулась. Ледяной тон и надменность ничуть не пугали ее. Собственно, лично для Дымки не было ничего особенного в том, что приближенная Мелькора задается перед ней. Пусть играет своей властью. Пусть думает, что Мышь может так вот просто дразнить Кошку. Глоссильдэ умела ждать. А ради своих развлечений была готова не только на то, чтобы выслушивать ледяные отповеди.
- К оркам, говоришь... -  Дымка снова едва заметно усмехнулась, вспомнив переполох в орчатне, кеоторый они устроили на днях с Тибальдом, - боюсь, они не оценят ни моего присутствия, ни моей красоты. Тем более, что там я уже была и ничего интересного не увидела.
Говорить о том, что те самые орки, не боящиеся практически никого и ничего, уже просто шарахались, завидев на горизонте рыжую или серую тени, говорить Мыши тоже не стоило.
- Раз ты для меня Тхуренгветиль, то я для тебя исключительно Глоссильдэ. Хотя некоторым я позволяю называть себя Кошкой, но в твои привилегии - Глосс специально выделила последнее слово - это не входит. А теперь, если мы закончили взаимные пререкательства, может, снизойдешь до простой майэ и покажешь-расскажешь, что тут интересного?

Отредактировано Глоссильдэ (2013-06-02 00:51:00)

0

8

Тхурингветиль спокойно выслушала все, что сказала ей Глоссильдэ. Однако при упоминании о том, что орки ту не оценят, девушка усмехнулась. Орки не кого не ценят. Тупое сборище свиней, пушечное мясо. Дослушав речь Кошки до конца, Тхури спокойно заговорила, оставив свой былой тон.
-Ну что ж, Глоссильдэ, я рада нашему..кхм... необычному знакомству. Я вряд ли могу тебе помочь и рассказать, что здесь необычного произошло, лишь по той причине, что я вернулась сюда сегодня утром. А когда я покидала эту крепость, все было как всегда. И когда вернулась, тоже ничего не изменилось. Но думаю, ты провела здесь больше времени, так что может ты, Глоссильдэ, сможешь рассказать мне, что тут нового появилось, кроме тебя. - Тхури на секунду задумалась и продолжила, - Если ты не против, мы можем пройтись. Вот только одно условие, ты оставишь весь свой гонор и сарказм здесь.

0

9

Перемена в настроении и речах Мыши была весьма интересна. Глоссильдэ только вновь усмехнулась на речи майэ. Прикидываться незнающей и совершенно оторванной от здешней жизни, Тхуренгветиль удавалось великолепно! Что ж... Подыграть Кошка никогда не отказывалась. Поэтому сделала невинный вид и изобразила полное смирение.
- Пойдем, прогуляемся. Заодно я расскажу тебе, что интересного произошло за время твоего отсутствия, а ты поведаешь мне, почему настолько пренебрежительно относишься к оркам.  Они ведь так занятно злятся и рычат громко.
Тень искоса глянула на свою новую знакомую. Лед сквозил не то что в каждом слове, а и в каждом движении. Он был составляющей натуры майэ. От нее просто таки веяло хорлодом. Кошка даже поежилась. Сама-то она предпочитала тепло и мягкость.

0

10

Тхурингветиль еще раз одарила Кошку легкой улыбкой и, подобрав длинное, бордовое платье, медленным шагом направилась дальше по коридору. Они с Глоссильдэ были абсолютно разные, похожего в них не было ничего, кроме того, что они обе Майя. Хотя чем может быть похожа Кошка на Мышь? Девушка не стала долго молчать:
-Ну что ж, расскажи. А насчет орков - Тхури картинно скривилась, - чем они могут привлекать меня? Тупой скот, от которого вечно несет за лигу, они всего лишь расходный материал и пушечное мясо. Больше ничего. А тебя, я смотрю, они чем то привлекают?
Голос Темной Леди Севера звучал медленно и размеренно, в нем было очень мало эмоциональности, лишь легкое непонимание в конце и все. На этом Тхури решила больше не демонстрировать свое актерское мастерство и теперь ожидала ответов от своей знакомой.

0

11

"Так, так, так... Мы не только высокомерны, но еще и брезгливы." - отметила для себя Кошка еще одну особенность этой ледяной майэ. Но ни вслух, ни мимикой, ни жестами своих мыслей не показала. Пусть останется в копилочке интересных фактов. Может, и сгодится когда-нибудь.
- И что тебя интересует в первую очередь, - решив быть пока что милой, Глоссильдэ проявила приличествующий интерес, - сплетни или что-то посерьезнее? Могу рассказать, как недавно вся местная псарня стояла на ушах.
И, заметив выражение лица собеседницы при упоминании орков, как ни в чем не бывало, продолжила :
-А вот насчет этих, как ты выразилась, скотов, можно и поспорить. Они не только на пушечное мясо годятся. Но тебе это навряд ли будет интересно. - не менее картинно, чем сама Тхуренгветиль, Дымка пожала плечами.
Шествуя рядом с Леди Севера по коридору, Тень обратила внимание на полное несходство двух, казалось бы долженствующих быть почти одинаковыми, созданий. Но привыкши относится ко всему философски, Кошка решила для себя, что если бы мыши, хоть и летучие, были бы хоть каплю похожи на кошек... Тогда надобность в Ангбаде отпала бы сама собой. Ибо, если Саурон еще не сошел с ума, имея под боком двух весьма энергичных особ в лице ее и Тильда, то присутствие третьей такой же точно бы надолго и однозначно выгнало бы его из стен Темной Крепости.
Представив себе эту картину, Глоссильдэ невольно прыснула со смеха. И с еще более возросшим любопытством посмотрела на свою спутницу.
- А так ничего особенного здесь не происходит. Тишь да гладь. Никаких развлечений. Скучно.

Отредактировано Глоссильдэ (2013-06-03 23:05:44)

0

12

Тхурингветиль шла и ее облик выражал полное спокойствие. Хотя иногда, в глубине души, майя и хотела сотворить что-то из ряда вон выходящее и совсем на нее не похожее, но потом вспоминала кто она и ее цель нахождения здесь. Тогда в момент все такие мысли исчезали и все снова становилось на свои места. Дева - Мышь слушала Кошку Глоссильдэ и внимала ее словам. Та иногда надсмехалась над ней, но Тхурингветиль на это не обращала внимания.
- Ты рассказывай, все, что покажется тебе интересным и все, что захочешь мне рассказать. Мне интересно и про псарню, и про орков, и про сплетни, и вообще все мне интересно! Прошу, поведай мне об этом.  - Тхурингветиль улыбнулась Глоссильдэ и пошла дальше, - Я действительно мало что знаю об остальных майар, находящихся здесь. Я и не догадывалась, что кроме меня, лорда Саурона и Тевильдо есть кто-то еще. Видимо либо крепость так велика, либо я настолько невнимательна...
Девушка замолчала на несколько секунд, задумалась. В голове Тхури вертелось много вопросов, однако обрушивать весь этот словесный поток на Глоссильдэ пока не стоило. Лучше ведь для начала дождаться ее рассказа, а потом уже поговорить, если сложиться разговор дальше...
В это время сумерки сменились безлунной ночью и в коридорах стало настолько темно, что можно было запросто напороться на что-то. Но не для двух собеседниц, одна из которых имела кошачье зрение, а вторая ощущение темноты, как у летучей мыши. Но все же сам факт того, что они идут в абсолютную тьму начинал раздражать Тхурингветиль.
И в конце концов она не выдержала:
-Не знаю, как тебе, но мне не слишком комфортно бродить в потемках. Может пройдем в мою комнату и там продолжим наш разговор, если ты не против конечно?

Отредактировано Тхурингветиль (2013-06-04 01:24:50)

0

13

Кошку повысили до приглашения в собственные аппартаменты. Это начинало становиться забавным. Но вот так сразу идти в гости к не совсем знакомой и вполне может быть даже опасной майэ... Нет уж. Увольте. Но и рассказывать вот так на ходу тоже перспектива не из приятных. Следовало что-то придумать и срочно. Вовремя, ох как вовремя показался из-за поворота свет. Немного тусклый, но тут на освещении не заморачивались и поэтому и зала была только слегка облагорожена парой-тройкой факелов. Они не то чтобы давали свет, но хотя бы темень не оставалась такой непроглядной.
- А зачем к тебе? Вот тут можно вполне спокойно поговорить. - И Кошка первой плюхнулась в первое же попавшееся кресло, всем видом выражая явное нежелание передвигаться дальше.
А вот выбалтывать все сразу и со всеми подробностями язык конечно, чесался. Но все-таки это была ТЕМНАЯ Крепость. И здесь любое слово вольно или невольно произнесенное, могло обернуться против говорившего. Поэтому следовало взвешивать и перевешивать не то что каждое слово, а и каждый звук в слове.
- Начнем с того, что поспорили мы тут намедни как-то с Тильдом... Ну и получился небольшой казус. Ну а что? Мы же не виноваты, что псы не выносят кошек.
Дымка вольготно вытянулась в кресле.
- А в общем и целом ничего нового тут не происходило и не происходит. Нас же не выпускают за стены. А вот ты, наверняка видела много. Хотя бы расскажи, как там, за пределамси Твердыни?

0

14

Летучая Мышь, ожидавшая согласия новой знакомой, вздохнула. Однако они вышли таки из затемненных коридоров и нашла вполне себе освещенную площадку. Леди Севера все пыталась вспомнить, куда же они попали, ведь в этой крепости не бывает все просто так. Но, как назло, нужна мысль ускользала и пришлось смириться с тем, что Тхури просто напросто забыла эту часть Ангамандо. Ну с кем в конце концов не бывает.
Тхурингветиль уселась на небольшом, оббитом кожей кресле и закинув ногу на ногу, выразила полную внимательность.  Прослушав всю недолгую речь кошки-майе, Тхури хмыкнулаа и начала говорить сама.
-Ну что ж, то что вы дразнили местных псин, мне ясно, можно более и не продолжать. Но я не понимаю лишь одно из твоей речи, почему ты не можешь выйти за предел стен? Тебе запрещает лорд Саурон? - недоуменно спросила Дева-мышь. То, что запрещать что-то может лишь комендант(на то он и комендант) - ясно, балрогам на это плевать с высокого шпиля, других майе и тем более каких нибудь орков эта кошачья особа никогда не послушает, ну а самому Владыке Мелькору уж точно нет дела до таких мелочей. - Никогда бы не поверила, что майя не может покинуть ненадолго крепость, ведь я же могу.  Тогда почему тебе запрещено это? Или ты решила сбежать? - усмехнулась Тхурингветиль, собеседница ей постепенно начинала, не то что бы нравиться, но вызывать интерес.

0

15

- Сбежать? Да нет... - Кошка, честно говоря и не задумывалась над перспективой побега.
- Просто.. Обещала я кое-что Мелькору. А обещания привыкла держать. - Тень потянулась в кресле. Разговор ее забавлял. Новоприбывшая майэ тоже. Почему бы и не получить сегодня вечером удовольствие от беседы? Вот только как-то не по-домашнему проходила эта беседа. Вроде и комната ничего так. Обставлена вполне даже уютно, вон так ненавязчиво факелы потрескивают. А вот ничегошеньки нет ни попить, ни поесть. Сделав это открытие, Дымка слегка погрустнела.
- Слушай, ты тут, как я понимаю, уже старожил. Давай организуем ужин. Так, чтобы не ходить никуда. Мне, по правде говоря, лениво все время спускаться, подниматься по этим холодным каменным ступеням. Ты лучше знаешь, на кого надо накричать. чтобы все организовалось. - Кошкеа ослепительно улыбнулась, представив себе посмевшего ослушаться ледяную особу, сидящую сейчас напротив нее.
- Так что нового за пределами Твердыни? Спрашивать, где ты была и что делала, я понимаю - бессмысленно. Но жутко интересно!
Глоссильдэ свернулась в своем кресле калачиком, поджав под себя длинные ноги и приготовилась слушать рассказ о мире за стенами Крепости. Не то, чтобы она не знала, как там и что именно творится. Но послушать интересную историю всегда была готова. Очень она любила истории. Особенно слушать.

0

16

Таринвитис вела себя вольготно. Еще бы, она это заслужила. Довольно развалившись в кресле, летучая мышь начинала понимать, что это лучше, чем бессмысленные прогулки по коридорам всея крепости, в итоге которых и потеряться можно в этой кромешной тьме. А вот полусидеть-полулежать на этом мягком кресле было просто великолепно. Тхури расслабилась и прикрыла глаза.
- Слушай, ты тут, как я понимаю, уже старожил. Давай организуем ужин. Так, чтобы не ходить никуда. Мне, по правде говоря, лениво все время спускаться, подниматься по этим холодным каменным ступеням. Ты лучше знаешь, на кого надо накричать. чтобы все организовалось.
До Тхурингветиль дошли эти слова, как сквозь сон. Кошечка хочет кушать ночью? Для Мыши, которая предпочитает питаться не слишком часто и не ночью, это показалось странным. Но раз хочет, чего бы и нет. Да и чего таить, сама Мышь не отказалась бы сейчас выпить бокал вина. Но вот только накричать... Легко ей сказать, а тут еще найти бы на кого кричать, что б толк был. Тхурингветиль сначала оглянулась по сторонам в поисках хоть бы одной живой души, ведь не может быть такого, что б эта комната была освещена факелами и была пуста. Не может! И что ж, результат не заставил себя долго ждать, за углом что-то копошилось и Тхури, как бы ей не хотелось этого делать, встала и пошла туда. И действительно, за углом комнаты находилось два молодых орка, видимо занимающимися до прихода двух майя какими то работами, связанными с этой комнатой. Но теперь эти двое находились в замешательстве, не зная что делать, они просто толклись за углом. Один хотел не расстраивать начальство и продолжить их работу, ну а второму не терпелось слинять. Вот так и не найдя компромисса они попались в лапки Тхури. Чего бы этим не воспользоваться. Летучая мышь без лишних разговоров поманила их за собой и вернулась с новыми "слугами на один вечер"
к Глосс. Таринвитис  снова развалилась в своем кресле и указав Глоссильдэ на орков, сказала:
-Вот тебе пожалуйста, заказывай, что хочешь, они принесут. - заметив недоумение на роже одного из темных воинов, Тхури спокойно добавила:
-А если вдруг слиняют и не выполнят то, что ты пожелаешь, я лично приму облик гигантской мыши и скину обоих с самого высокого шпиля этой крепости. Вот будет стервятникам обед.
После этого любые претензии у орков пропали и они были все во внимании.

0

17

Леди Мышь сумела откопать двух орков. И даже приструнить их так, что они уже и ни о чем другом, кроме как о том, чтобы выполнить приказ ине думали. Глоссильдэ усмехнулась.
-Значит сейчас вы оба принесете нам вкусной еды. Вкусной не значит на ваш вкус, а по-настоящему сьедобной. Там, на кухне. скажете, что это для леди Глосильдэ и леди Тхуренгветиль. И вина. Самого хорошего, а не того, что пьете. Теперь брысь отсюда и чтобы одна нога здесь, а другая там. Если обернетесь быстро, то я даже вас не накажу.
Дымка произнесла все это немного лениво, даже и не подумав встать с кресла. Не стоили орки того, чтобы она ради них совершала лишние телодвижения.
Теперь, пока эти двое неуклюже топали в сторону кухни, стараясь выполнить все в точности, а для того, чтобы не забыть, еще и бормотали себе под нос приказание, можно было слегка расслабиться и вновь заняться созерцанием столь нежданно появившейся собеседницы.
- Так на чем мы остановились? - она обратила взор своих изумрудных глаз, в которых сейчас отражался неверный свет факелов, в сторону Тхуренгветиль - Ты хотела рассказать мне, как здесь все устроено. Я готова выслушать тебя.
Смена темы и приоритетов ничуть не смущала пушистую негодяйку. Новости, откуда бы они не приносились и кем бы ни были озвучены, всегда привлекали Тень. Она готова была слушать их долго. Очень долго.
А здесь им никто не мог помешать расспрашивать друг друга хоть до самого утра. Благо и она и Мышь были зверьками ночными.

0

18

Леди Мышь даже не слышала указания Глоссильдэ, которая та дала оркам. Но то, что это касалось еды и ничего нового Тхури бы не услышала-не было сомнений, своими мыслями девушка была уже далеко за пределами замка. Бывало такое, что просто хотелось поразмышлять о чем то, подумать. Но тут..
- Так на чем мы остановились? Ты хотела рассказать мне, как здесь все устроено. Я готова выслушать тебя.
До Тхурингветиль донесся голос леди Глосс. Девушка задумалась на мгновение и медленно произнесла.
-Разве я хотела что-то поведать? Хмм..странно, вроде и ведать то мне особо нечего. Да и за пределами все все одно и тоже, как и в его стенах. Однообразность. Разве что..- тут Таринвитис впервые при Глоссильдэ искренне улыбнулась, - Ничто не может сравниться с полетом, с видом с неба. Это великолепно. В этот момент кажется, что ты абсолютно свободен. Но...-Тхурингветиль взглянула на Кошку - Кому я это говорю, ты никогда этого не ощущала. Но неужели майя, прослужившая лорду Саурону, не знает как тут все устроено! - Тхури довольно потянулась в кресле, - Не смеши меня, Кошечка. Ты просто хочешь, чтоб я говорила? Скажу тебе, я не умею рассказывать истории. Так что из меня плохой оратор и этим вечером ты не будешь слушателем. Но может у тебя с этим гораздо лучше, м?

0

19

Мышка отказывалась говорить. Что ж, такое тоже не впервой было услышать в ответ Глоссильдэ. Она повторила жест Тхурингветиль, потянувшись в кресле, но, в отличие от собеседницы, после приятного потягивания свернулась клубочком и поджала под себя ноги. Был бы хвост - и хвостом бы обернулась бы. А вот рассказывать не хотела ничего. Да и что она могла рассказать?
-Нет уж. Так просто ты от меня не отделаешься, - Кошка улыбнулась, вложив в улыбку все свое очарование и благожелательность, - Мне, может, и недоступна радость полета, но я знаю, что такое вольный бег по просторам, когда только ветер в нос, когда шерстку гладит степная трава, а лапы ласкает дорожная пыль. Крнечно, это ни в коем случае не сравнить с восторгом парения в высоте поднебесья, когда только ты и свобода. Но тоже очень и очень заманчиво.
Кошка зажмурилась, вспоминая запахи полей и прохладу лесов.
- Послужила Саурону, говоришь..... - Дымка невесело усмехнулась, - пока не имела такой чести. Поэтому и не могу ничего нового тебе поведать.
Тут как раз вовремя раздался нестройный топот ног. Посланные орки решили выполнить свою миссию не только в полном обьеме, притащив еды, которой хватило бы как минимум на целый отряд, но и в кратчайшие сроки, видимо, преодолев путь от кухни до уголка,выбранного двумя Высшими для посиделок, исключительно бегом.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Поймала как-то Кошка Мышку, да только Мышка не простая - заморожен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно