Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Нежданная встреча


Нежданная встреча

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место: 1495г. Ангбанд.

Участники: Тхурингветиль, Тевильдо.

Возможно ли вмешательство в эпизод: Да, если вы темный и вам есть о чем поговорить с нами.

Предшествующий эпизод: «Куда идём с балрогом мы…»

Краткое описание: Возвращающаяся с задания Тхурингветиль встретилась с небезызвестным Князем Котов Тевильдо. Так в преддверии Ангбанда завязался недолгий разговор Рыжего Кота и Летучей мыши. 

Предупреждения:

Отредактировано Тхурингветиль (2013-07-05 18:09:56)

0

2

Князь котов развалился во всей свой немалой рыжей длинне прямо посреди коридора. И плевать ему было, абсолютно плевать, что его положение мешало передвижению по коридору! Пока что никто не осмелился подвинуть рыжую тушу, чтобы хоть чуть поумерить пыл его наглости. Ну а сам котяра, вытянув лапы и хвост, что-то едва слышное намурлыкивал себе под нос... Опять в начале коридора какой-то орк понял всю серьезность своего положения, а потом исчез. Не иначе решил найти обходной путь, не иначе... Но между тем в коридоре послышались другие звуки. Дробный перестук каблучкой по плитам каменного пола и до боли знакомая Мелодия некоторых мышастых. "Уж не леди ль Тхурингветиль соизволила явить свой сиятельный лик моим очам?" - Явно издевательски подумал Тевильдо, но даже не шелохнулся, разве что потянул все свои лапы, занимая тем самым еще больше места в тесном коридорчике. Да ветерок пролетел у самого пола, взъерошив рыжую шерсть, приятным холодком пройдясь по брюху. Янтарный глаз лениво приоткрылся, высматривая в сумраке коридора искомую фигурку майэ Ангмадо...

0

3

Знакомая крепость, знакомые стены. Уставшая Тхурингветиль, вернувшаяся с задания и пригнавшая в Ангбанд остатки орков, (а сделать это было не так уж и легко, ибо оные почувствовали отсутствие коменданта и откровенно оборзели) явно желала теперь поскорее войти в свои покои и завалившись в кровать отдохнуть. Летучая мышь быстро шла по коридору, лелея эту мысль, как вдруг перед ней, прямо посреди и без того узкого коридорчика, выросло препятствие, являющиеся рыжей гигантской тушкой Тевильдо. Дева - летучая мышь замедлила свой шаг, конечно можно было психануть и переступить через рыжего кошару, но даже для сего кадра это было большой наглостью. Девушка подошла и встала прямо рядом с князем котов, возвышаясь над ним и поглядывая сверху вниз.
-Так, так, так...-медленно начала говорить она, - Неужели в такой огромной крепости, поражающей своими масштабами и количеством коридоров, некоторые коты не могут поместить свою тушку в другом месте, а не на входе, преграждая своим наглым рыжим тельцем путь.
Все это Тхурингветиль говорила лишь оттого, что просто хотелось с кем-то попрепираться. В конце концов, ничего не мешало Мыше обратиться во вторую сущность и просто влететь в свое окно, так бы даже быстрее было. НО и усталость и лень не давали ей этого совершить. Остается только доводить рыжего майара.

0

4

Тибальд, усмехнувшись в усы, посмотрел на Мышку снизу вверх. Он сразу почувствовал, что Долтевиль устала, что она только-только вернулась, а настроение у нее явно не в самом хорошем диапазоне. Но будто бы намеренно дразня леди летучую мышь, Кот потянулся, разминая кажду лапу, потом неохотно, показывая всю свою лень, перевернулся на бок, потом поднялся на мягкие лапы, потянулся еще раз, сначала задние лапы, потом передние, потом выгнул дугой спину, при этом нет-нет да лукаво поглядывая на Тхурингветиль, показывая, что вот де залежался, отдохнул вдоволь, но лень - она ж такая гадость! А потом уселся, обвив лапы пушистым хвостом да посмотерл а Таринвитис так внимательно-внимательно, с некоторым осуждением.
- Тхурррингветиль, ну я же КОТ!! Какя разница, где я сплю? Шел и решил постпать, а тут такое прррекрасное место! Вот чем я тебе помешал? Корридоров тоже много, чтобы хоть как-нибудь меня обойти - в этом ты прррава абсолютно, Мышка... - Пррротянул Князь котов, перетекая из сидячего положения на четыре лапы, мягко тиранулся спинкой о ноги девы, сделал круг около Таринвитис, покачивая роскошным хвостом-султаном, как будто бы показывая, каков он - прекрасный и пусшитый, ну как его ругать можно? Да это каким зверем надо быть?! Он же кот - вот такой мягкий, пушистый и муррчаший.
- Лучше скажи, где была Мышка, кого гоняла в этот ррраз? - С муррлыкающими нотками протягивал Тибальд, остановившись у ног девы-летучей мыши да напрашиваясь на ласку.

0

5

Рыжий нарочно тянул время, что бы показать, что он тут, эдакая важная персона развалился, а его отвлекают всякие... Да, Тхурингветиль могла обойти, но так было короче идти к ее покоям. Да и лишний раз по дороге с кем нибудь перебросится словами тоже не мешало. Тху, перестав медленно тянуться из стороны в сторону, наконец встал и переваливаясь на своих лапах, принялся тереться Тхурингветиль об ноги. Ах, Тевильдо, снова подлизывается! Только это и может! Тхурингветиль бросила на Кота полный укора взгляд, покачала головой, но все же не стерпела и присев на корточки, легонько провела рукой по шерсти на спине Князя. Немного подождав, Дева-Мышь медленно заговорила, при этом не забывая лучезарно улыбаться(хотя порой эта улыбка явно не сулила ничего хорошего)
-Все подлизываешься, хитрый Кот. Да я согласна, что ты Кот, и мне откровенно говоря, чихать где ты повалишь свой пушистый зад, лишь бы не у меня на пути. - Девушка говорила все с той же улыбкой, однако в голосе слышалось явное раздражение, и было оно скорее от того, что Тхури просто-напросто очень устала, - О, ты хочешь узнать, где я была? ну чтож, в этом особо секрета нет. Я была на Гелионе и под дождем гоняла эльфов, а потом орков. А потом еще и балрог затух, все из-за этих остроухих.
Последнюю фразу девушка добавила с явной злобой в голосе, ведь именно по ее вине это и произошло. Глупый балрог не желал ее слушать и расплатился за это. Ну что ж...
-А как прошли твои деньки здесь, Тибальд, так и валялся, как половая тряпка в коридорах, преграждая орковне путь, или чего то интересного сделал? - задала вопрос Таринвитис, не то что бы ей было слишком интересно, а так просто.

0

6

Укор ну вообще никак не подействовал на Князя котов. Абсолютно. Да и хоть и был замечен рыжими зарразами, но проигнорирован на все сто процентов. При желании - больше. Но вот спинка выгнулась под тонкими девичьими пальцами, мурлыкнул рыжий пройдоха, подставляя лобастую башку под ладонь, ластясь.
- А почему бы и не подлизываться, Мышка? Ежель у меня это хоррошо получается? Мрр? Да и вообще, это не я у тебя на пути развалился, это ты решила проти моими корридрами. - И с издевкой, и с сарказмом было сказано Князем котов сие.
- Сыро, грязно, да еще и остроухие издеваются над бедным барлогом!.. - С наигранным сочувствием проговорил Тибальд, но спиной передернул, как это умеют только коты, выражая все чувства по отношению к данной погоде и делу в принципе. - Но ты не могла с сим не справиться, это точно! - И продолжить шествия по коридору, тихо ступая по каменным плитам пола, не забывая, впрочем, и про спутницу.
- Да вот, не даю пыли залеживаться в корридорах. И орркам напомниаю, что не могут они везде шастать. Ну и так, праздно проводим-с свое время, исполняя обязанности шута.

0

7

Рыжий котяра порой вызывал у Мыши приступ бешенства, особенно его тон и наглость. Но стоило лишь Тхури задуматься над тем, какую бы подлянку сделать Тевильдо, как она понимала, что на эту рыжую морду злиться ну вообще не возможно. А его наглость так вообще порой улыбку вызывала. Поэтому приходилось невольно смиряться с этим и переставать вынашивать хитрозлобные планы против этой усатой морды. Последний раз майя провела рукой по шерсти и отвела ее. На руке оставалось ощущение чего-то лишнего и взглянув на ладонь, Тхури поняла, что ангбандский кот оставил ей "подарок". А точнее несколько рыжих волосков от линяющей шерсти. Тхурингветиль недовольно сдула с руки шерстинки и с укором взглянув на Тевильдо, поднялась во весь рост. Ей более и не хотелось особо задерживаться. Тем более в уставшем состоянии. По этому она решила распрощаться с усатым чудом и последовать в свои покои.
-Ну чтож, раз припятствовать оседанию пыли на этих коридорах и загораживанию местной военной единице путь - такое интересное и полезное дело, не смею более отвлекать. - Летучая мышь поклонилась в шутливом реверансе, - До скорых встреч, Тевильдо.
Девушка пошла в свою комнату.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Нежданная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно