Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Коты-Шпионы


Коты-Шпионы

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i641/1408/c3/2bd7b8191534.jpg[/AVA]

Почувствовав некоторое облегчение-физическое, но не моральное-девушка отползла в уголок комнаты и сжалась, как замерзший птенчик. Разум ее отказывался воспринимать окружающую действительность - до тех самых пор, пока она не обнаружила на своих плечах полотенце, в руках-бокал-и обнимающего её демона, шепчущего ласковые, успокоительные слова.
Но Куэ отныне не верила им - ни на грош. Она вдруг вспомнила, что и взгляды орков, и взгляд майа, кидаемые на нее, показались ей удивительно похожими-картинка сложилась сама собой. Картинка весьма неприглядная и неутешительная
- Отойдите от меня!-закричала он, выбрасывая вперед руку с бокалом; пахучая жидкость выплеснулась на одежду демона, но девушка не обратила ни малейшего внимания на учиненное ею безобразие.-Оставьте! Я ведь тоже нужна вам... Как и им? Поэтому все эти ласковые  слова, доброе обращение! Вы живете здесь в окружении мужчин! Поэтому воруете эльфиек-и обязательно вместе с их друзьями. Мужчин отпускаете, чтобы произвести на женщин хорошее впечатление-а их оставляете? Великий Эру, какой я была дурой! Какой дурой!-кричала она, рыдая, не отдавая себе отчет в последствиях своего поведения. Пустите! - пискнула она на какой-то чрезмерно высокой ноте и вырвалась из цепких объятий майа. Не чуя под собой ног, она вновь побежала-не сей раз к выходу из апартаментов.

0

32

- Туилиндо, да постой же ты всё не совсем… - майа попытался вразумить нолдиэ и удержать, но тщетно. Выкрикнув свои обвинения, она вывернулась и бросилась наутёк.
Вооот… это уже походило на его ожидания, но опять-таки лучше не стало. «Во имя всех льдов севера! Сколько уже можно!?»  - возмутился он, схватив её за корпус у самого порога и крепко прижав к себе поволок на диван, невзирая на всяческое возможное сопротивление. Его игра была раскрыта, симпатии к нему стёрты, в собеседнице не были ничего кроме отвращения и ужаса, а значит, самое время сделать ход конём.
Устроившись в удобном мягком ложе он прижал к себе девушку и немного помолчал, позволив ей высказаться, а истерике утихнуть. Когда же она, наконец, затхла и была готова его выслушать, он заговорил холодно безо всяких прикрас:
- Да, Чумазик, всё верно, но не совсем… Я хочу тебя, так же как и они, но мне этого не достаточно. Я могу взять тебя в любой момент, и с этим ты уже ничего не поделаешь, так что прекрати лить слёзы, кричать и выслушай что я скажу! – он подался вперёд и пристроил стакан с водой на столике. Усадил её лицом к себе, крепко сжимая одно плечо, и приподнял за подбородок, заставив взглянуть в холодные голубые глаза. – Ты дорога мне, Туилиндо, ты мне нравишься более всех прочих, потому я прошу тебя – будь со мной. И орки уже не посмеют тебя тронуть, как и все прочие, что ниже меня рангом. Помимо этого я разрешу тебе жить здесь, со мной, оставить тяжелую работу. Ты не будешь голодать. Ты будешь жить под моей опекой. Соглашайся, ибо это дар, о котором прочие могут лишь мечтать…
В нём не было тепла, но не было и злости. Лицо демона было каменным, глаза холодными. Это было именно что предложение, какое делают купцы и торговцы. Да, он хотел её согласия. В этом его выдавало не в меру напряжённое тело. Конечно, и то и это было злом и принуждением. Как он и обещал здесь в Средиземье границы света и тени размывались и балом правил серый.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

33

Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, куда направляется Болдог. Да еще и с красивенькой элфиечкой на руках. На беспристрастный  взгляд Саурона она не преставляла собой ничего особенного - но майа в силу своей профессии и физиологии вообще женщин как средств удоволетворения мужских потребностей не жаловал. Мужчин, кстати, тоже. Хотя на красивых женщин любоваться любил, не без этого. Но что можно было найти в этой худенькой, зажатой эльфийке - не понимал категорически.
Впрочем нет, понимал. Болдогом двигал азарт. Стремление, уложить в постель понравившуюся женщину с её согласия - какие бы песни он коменданту с неделю назад не распевал.  При том, что на лице объекта охмурения так и было написано: «Девственница», а Болдог был хорош собой и умел уговаривать - могло был получиться. Если бы не всегдашняя торопливость майа…
Он проскользнул в покои покои заместителя Готмога, не забыв наложить отводящие взгляд чары, устроился поудобнее и приготовился взирать на  спектакль, гадая, какой жанр выберет для неё Болдог:  фарс или драму?
Вначале все отдавало розовой ванилькой   для  эльфийки и  подлинной трагедией для Болдога. Только юное неискушенное создание могло не понять, что за чувства испытывает крепкий здоровый мужчина, обнимая и целуя обнаженное женское тело - но Саурон-то понимал! И потому не мог сдержать злорадной ухмылки, глядя на «страдания юного Больдожика».
Как и следовало ожидать, юный Больдожик, истомленный нереализованным желанием, таки сунулся поперед Мелкора в Валинор, а проще говоря, поспешил… Вот что бы ему промурыжит девчонку дня три, выпестовать в её сознании мысль о своей доброте и благородстве… Нет! Захотел закрепить победу, получить девицу здесь и сейчас!  Вот дурачок…
Уже отчетливо понимая, чем закончится неудавшаяся постановка без его вмешательства, Саурон мысленно отдал приказ  принести в апартаменты Болрога женскую одежду размера этак сорок шестого, понаблюдал за плещущимся на дне янтарных глаз огне желания - и сделал шаг вперед, снял свою защиту.
-Роль банщика удалась тебе куда лучше роли наставника молодого поколения, Болдог,-сказал комендант ровным голосом, остановившись шагах в пяти от парочки. Его взгляд: холодный, равнодушный, не выражающий никаких эмоций - а оттого повергающий в ужас всех, кому он предназначался, -  был устремлен на Болдога

0

34

Когда за спиной прозвучал спокойный и ровный голос Коменданта Ангбанда, Больдогу показалось, что прямо за ним уронили огромный колокол. «А вот и Саурон,» - подумалось ему и, судя по тону, Ледяной Дух сильно провинился, но где?! Спокойствием и равнодушием Майрона он не обманулся, сам использовал этот приём, и, пожалуй, именно по этому он подействовал на него сильнее чем на прочих. Рогфородрен поспешил обернуться и спустил руку с плеча Куэ на запястье. Пальцы сомкнулись на нежной коже с такой силой, точно она весела над пропастью. Тёплая ладонь Больдога похолодела и стала влажной. Тут уж было не до игр.
- Комендант, - генерал поднялся с дивана,  а затем приклонил колено, низко опуская голову. Дёрнул за руку нолдиэ призывая повторить жест. Да так и застыл, не смея пошевелиться, однако самообладания не потерял. Голос оставался ровным и спокойным. – Чем могу услужить?
«Банщика?» - вот уж, правда, новость так новость. Не слово - а скрежет кошачьих ногтей по стеклу, протяжный задушевный скрежет. Как долго он здесь!? Уж для Духа Порядка вся его игра должна была казаться прозрачной, простой и скучной… хуже того – жалкой. А одно это предположение было хуже всякого нелестного слова. Из-под свисших до пола белоснежных волос он бросил быстрый взгляд на нолдиэ. Знать бы только, что нужно Саурону и предвидеть, что он скажет! «Отпустить её и продолжить позже? Оставить?...»
- Чумазик, быстро иди в мою спальню, - голос её хозяина стал холоден, строг и почти зол, обещая скорейшую расправу в случае неподчинения. Конечно, это её напугает, но ради блага братьев наших меньших их порой приходилось щелкать по носу.
Стальная хватка разжалась.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

35

То, что Болдог не стал пожизненным заикой, услышав голос коменданта, иначе как чудом назвать было нельзя. И то,  что не схлопотал удар-тоже. Мозги у него остались на месте, и даже пресловутый тестостерон предпочел капитулировать: ибо руки Болдога разом сменили дислокацию, а сам он субординационно преклонил колено, потянув за собой и эльфиечку. Думаешь, повинную голову меч не сечет? Сечет, кобелина ты Ангбандский, еще как сечет!
Вопрос Болдога Саурон проигнорировал, продолжая буравить проштрафившегося своим фирменным немигающим взглядом. Под орками в такие мгновения растекалась приличная лужица. Комендант от души надеялся, что у Болдога нервы покрепче.
-Стой!-тихо и раздельно приказал он, едва только Болдог велел своей девке скрыться в спальне. Под его змеиным взглядом девица дернулась-и замерла.-Тебе сейчас принесут одежду и помогут одеться. Не смей покидать пределов этой комнаты до моего возвращения. Это приказ. Моя прислужница составит тебе компанию. Что до тебя, Болдог...-голос стал и вовсе ледяным.-Я жду тебя в кабинете через полчаса.
Больше-ни слова, ни полслова. Развернулся и покинул апартаменты бедолаги. Десяти минут тому хватит, чтобы прийти в себя.

+1

36

Саурон ничего не ответил, и это будило в душе Болдога панику. Точно притихшие кучевые облака всё собирались и собирались в молчании, копя силы, чтобы как следует встряхнуть землю своим грохотом. И Мелькор лишь знает, с какой стороны и как ударят их сверкающие серебром мечи. Молчание затянулось, а желание отослать нолдиэ на другой конец Ангбанда казалось всё соблазнительнее. Вот девушка, наконец, вскочила готовая выполнить его приказ и тут Саурон громыхнул. Дух Холода едва удержался от того, чтобы вздрогнуть и стремительно побледнел, на пару тонов уподобившись снегу. «Только не это…» - что-то тонко и крайне жалко взвыло в его сознании. Унижение еще, куда не шло, но при женщине, которую он пытался совратить! После этого его самолюбие загрызло бы его лично. Из под бледных мелких вьющихся локонов на Саурона посмотрели едва ли не умоляюще. Так, пожалуй, смотрел щенок, загнанный в угол и увидевший тапок. Правда шкодить под себя он и не думал.
Благо майа порядка оказался тактичен. Нолдиэ не тронули, а его, по всем правилам, вызвали на ковёр тет-а-тет. По крайней мере, на последнее он сильно надеялся, а обратного крайне опасался.
Когда дверь захлопнулась, Файгон вдруг почувствовал вселенскую слабость. Сам того не заметив он напряг тело так сильно, что практически вымотал себя этим действием. Руки почти дрожали. Фана было, не прочь полежать на ковре пару минут. Первой мыслью было – выпить. Но её тут же пришлось отмести, хоть и с большим сожалением. Майрона гневить не хотелось. Генерал совладал с собой чуть раньше, чем предположил заместитель, но лишь потому, что у него ещё было важное дело. А вот времени почти не осталось.
Поднявшись, он прихватил со стола бокал с водой и подошёл к девушке.
  - Прополощи рот хорошенько и допей, - по-прежнему бледный как полотно майа явно был не готов принять отказ. К тому же выглядел весьма напуганным.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

37

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i641/1408/c3/2bd7b8191534.jpg[/AVA]

Куэ с ужасом  выслушивала  пламенную речь демона - и видела в его глазах безумие. Миф о том, что и в Ангбанде есть добрые существа, еще не закосневшие во Тьме, которых можно спасти - было бы желание и доброе сердце - рушился прямо на глазах. Все, что творилось вокруг неё, всё нагромождение слов и фактов было ложью - и оттого сердце рвалось на куски. Слишком ласковые слова… Слишком своевременное появление. Слишком… 
В те мгновения ей не виделось выхода из создавшейся ситуации:  откажется ли она или согласится, майа все равно возьмет свое: на то он и хозяин. Хотя нет… выход был… (и эльфийка молниеносно  закрыла глаза, стремясь скрыть блеснувший в них злой огонь). Только демону он вряд ли понравится.
Но  для реализации её плана девушке требовалось время. Куэ только-только собиралась ответить демону что-то незначительное, как на сцене появилось новое действующее лицо.
Сначала Куэ вообразила, что узрела  самого Моргота: такого ужаса, что был написан сейчас на лице демона, она не видела никогда - и надеялась не увидеть никогда в жизни. Её бросили на колени (больно и невежливо, а главное - унизительно; но по сравнению с тем, что предстояло девушке в будущем - это были детские игры). И только тогда, когда хозяин назвал вновь прибывшего комендантом - девушка немного успокоилась. Немного. О коменданте она слышала многое, и по большей части нелестное(с эльфийской-то позиции). Его боялись как Моргота и даже больше - ибо Моргот редко  покидал свои покои, ограничиваясь ими и тронным залом (еще вели речь о пыточных, но об этом достоверно Куэ не знала),   тогда как коменданта можно было застать в каждом уголке Ангбанда. Теперь-то Куэ вспомнила его - именно этого майа она видела в одном из коридоров - и испытала тогда странный беспричинный страх. Но её страх был ничем - по сравнению с ужасом майа.
Она мигом поняла, кто здесь главный - и когда поступили противоречивые приказы - выполнила комендантов, хотя сердце и поджилки её рвались исполнить приказ демона. Недвижимая, опустив голову, она стояла коленнопреклонно до тех пор, пока комендант не покинул покои - и лишь машинально осушив до дна поднесенный Болдогом бокал, осмелилась сдвинуться с места и подать голос.
-К-к-к-комендант?-проговорила она, клацая зубами о край бокала.-Но отчего ты так боишься его?

0

38

Майа тяжело вздохнул. От одной мысли о том, где ему предстоит оказаться минут эдак через двадцать, тянуло забраться в угол и не выходить из него. Авось пронесёт. Но это были плохие, неправильные желания. В конечном итоге смел не тот, кто не биться, а кто идёт вопреки своим страхам, и он собирался сделать это спокойно, и гордо расправив плечи.
Нолдиэ забавно клацала зубами о бокал во время разговора. Он даже уговорил себя ухмыльнуться, на сей счёт, пытаясь поднять себе настроение. Вышло как-то не очень.
- Верно, Комендант, - демон опустил руку ей на голову, растрепав золотые локоны. Сам не ведал, кого он пытался успокоить этим жестом: себя, её или просто возникла необходимость делать что-то, чтобы успокоить нервы. – Его имя Саурон, если ты не знала, и он Дух Порядка. А почему я его боюсь? Хороший вопрос… Сильнее его в Ангбанде лишь Мелькор, он умён, хитёр и его гнев может сулить нечто похуже простого развоплощения и боли. К тому же после Мелькора, он тут самый главный и судя по тону и взгляду меня ждёт нечто крайне… неприятное. Но самая большая проблема в том, что я не знаю на что он зол… Быть может ты меня ещё очень не скоро увидишь.
«А может, и не увидишь вовсе…» - конечно он не думал о «смерти» всерьёз. Но ведь есть множество других причин для их расставания, учитывая что гнев Коменданта вероятнее всего вызвали орки, а они выполняли его приказ связанный с Куэ, нолдиэ тоже могли прилететь. Ну, или её могли попросту у него отнять и если только это так, а он ничего не может с этим поделать, то что-то нужно было делать прямо сейчас.
Демон вытянул из её рук бокал и положил его на полку.
- На удачу, - выдохнул он, притянув нолдиэ к себе и поцеловав.
В этом не было того бешеного возбуждения которое должно было бы возникнуть. Комендант точно окотил его ледяной водой то и дело мелькал в мыслях где-то на фоне. Но от этого Рогфородрен лишь ещё больше увлекался, пытаясь отогнать его на мгновение и вернуть почву себе под ноги. В касании губ не было жара, зато был напор и искусность. Руки переползли ей на талию, перехватили за бёдра, и одним рывком оторвав от пола, усадили на комод. Высокая стеклянная ваза с грохотом разбилась об пол. Он не пытался стащить с неё полотенца. Его действия были обещанием. Обещанием соединить силу и нежность.
Затем, когда сжавшееся в страхе сердце, наконец, оттаяло и участило свой ход, согнав с лица неестественную бледность, он отстранился. Взял её лицо в свои ладони, взглянул в янтарные глаза и в последний раз поцеловал в лоб.
- Посмотрим, можешь ли ты принести мне удачу, - майар осторожно и не весело улыбнулся. Ледяные глаза больше не источали страха и беспокойства, но сейчас в них и вовсе не было ничего кроме холода. – Не бойся. Зайди ко мне в спальню, там, у зеркала, будет большая тёмная шкатулка отделанная золотом. Открой её и возьми любое украшение, какое тебе приглянется, и носи. Тогда орки не посмеют тебя тронуть под страхом смерти.
Устало прикрыв глаза, он вновь вздохнул, обнял её крепко, дабы снять с комода и вновь поставил на ноги. Что ж, если её у него отнимут, то первый настоящий поцелуй, как ему хотелось верить, навсегда останется за ним.
Двери распахнулись, и в комнату вошла изящная эльфийка. Молодая, высокая, фигуристая. Все его орки готовы были биться об заклад, что Саурон с ней спит. И даже знающий его Больдог порой задумывался над тем, а не правы ли солдатики. Уж больно хороша была чертовка, чтобы удержаться. Но её никто не трогал… под страхом смерти.
- А вот и обещанная одежда… - поправив мантию, Рогфородрен направился к выходу.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

39

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i641/1408/c3/2bd7b8191534.jpg[/AVA]
Имя, названное  майа, Куэ не удивило. За неделю она успела многое узнать о здешнем коменданте, равным образом и то, что на глаза ему лучше не попадаться. Что же, её хозяин являл живую иллюстрацию этого тезиса.
Он вдруг сделался … странен; его взгляды… его жесты.. Они пугали эльфийку и заставляли думать, что майа сошел с ума.
Эта мысль еще отчетливее проникла в её сознание, когда майа приблизился к ней и, наклонившись, крепко прижав к себе, поцеловал. Этот поцелуй… Он был совсем не похож на тот, которыми обменивалась Куэ с молодыми эльфиками, в попытке познать взрослую жизнь. Новая страница в жизни, познание чего-то нового, открытая дверь в новый, взрослый мир… Эльфийка хотела закричать, оттолкнуть майа, яростно протестуя против любого его посягательства на её тело - но объятия были сильны, а поцелуй жарок и страстен, и не разрывался даже тогда, когда сильные и мощные руки оторвали  Куэ от пола и водрузили на комод.
Первые секунды Куэ, поняв, что  против могучего демона у нее нет никаких шансов, мысленно  молилась, чтобы этот кошмар скорее закончился.Она не могла понять, что дивного находили ее соплеменники в таких поцелуях - и все пыталась разорвать объятия, осознавая, что сейчас ею владеет враг нолдор. Тот, кто, должно быть, убивал мужчин эльфийского народа, а теперь пытается «обесчестить» его женщину.
Странное слово,  неоднократно услышанное в стена Ангбанда. Раньше  она не понимала его смысл. Теперь же прозрела.
И все же, на задворках сознания мелькнула мысль, что если бы она не раскрыла тайны демона, не сорвала с него маску, не раскрыла тайные намерения… Этот поцелуй мог бы понравиться ей. Убеждая себя в том, что бороться с майа бессмысленно - сейчас пока бессмысленно! - она уступила ему, пытаясь осмыслить свои чувства.
Когда он отпустил  девушку - она возмущенно пискнула. Впрочем, майа, наверное, не услышал её. На лице  мужчины застыло такое выражение, будто он видел воочию свою смерть - и шел навстречу ей. И эльфийка испугалась. Ей вдруг захотелось сделать для этого почти мертвого создания что-нибудь хорошее. Но так, чтобы  демон не подумал чего лишнего.
-Принесу… принесу тебе удачу…-шепнула тихо, едва удержавшись от желания погладить беднягу. Мимоходом подумалось, что если и впрямь так… Может быть, проблемы отпадут сами собой…
Фраза про шкатулку окатила Куэ ушатом холодой воды. Вот, значит, как… Теперь весь Ангбанд будет знать, что она любовница Больдога. нет, что бы ни случилось - она не прикоснется к проклятым украшениям!

0

40

Тщетное сопротивление распаляло любого уважающего себя Ангбадского мужчину. Жаль, но прямо сейчас ему было не до игр, иначе Куэ получила бы совершенно противоположный желаемому эффект. Такими уж порой они были, мужчины, точно лососи любили поплавать против течения. Хотя в том, чтобы соревноваться с простой хрупкой девушкой и не было большой чести. Впрочем, подобного рода «массаж» неплохо приводил в чувство и сбил последние капли оцепенения. Но в конечном итоге нолдиэ оставила сопротивление и отдалась на его милость, что заметно прибавило пыла его поцелую. Как жаль, что подобное не способно разбудить в эльдар простую плотскую жажду, как жаль иначе он приманил бы её лаской, согрел пылкостью, пленил умением и распалил. Но для девушки это был простой поцелуй, и судя по отсутствию ответа и быстрому стуку сердца не самый приятный. Что ж, быть может это станет для неё вином, которое становиться лишь лучше, стоит только отложить его на время.  Хотелось бы верить что она будет об этом думать… Но неприятные воспоминания точно раны – их не тревожат без надобности.
Опустив её на ноги он внимательно взглянул в её лицо, ища изменения. Недовольный писк таки долетел до его ушей, ровно как и в её янтарных глазах было обнаружено недовольство. Но сейчас это всё словно не имело никакого значения. Злость была ожидаемой, а над ним возникла слишком большая неприятность, чтобы всерьез беспокоиться о подобной мелочи. Не в обиду нолдиэ, конечно, но Комендант… такой Саурон! И тут, когда он отступил и развернулся в спину ему полетели слова которых он не ожидал, и пуще того тон. Он заставил его остановиться и удивлённо взглянуть на эльфийку. Он обманул её, и она это поняла. Он поцеловал её без разрешения и против её воли. Не остановился по первому требованию. А она… пообещала ему удачу. Демон неспешно обернулся хмурый точно туча. Сейчас она так была похоже на тех самых эльфов, которых он любил в Амане. Тех самых глупых наивных эльфов… Ничего, Ангбанд её изменит, сделает хитрее, темнее, аморальнее… он сделает её такой. Как и обещал.
Он этот взгляд…
Он помедлил миг, даже не зная, что на это ответить и, по правде, так и не нашёлся. Ответил на другое, не озвученное. Но так же возникшее на лице возмущение.
- Не упрямься – возьми. Я могу не оказаться рядом когда это будет по настоящему, быть может, Саурон решит вывести меня из игры на какое-то время, и тогда за тобой уже никто не сможет приглядывать одним глазом.
Пообещав Майрону её верность, он просто не мог оставить её просто так, на чёрной работе. Совсем без присмотра. Что если орки и без его команды задумали и совершили бы непоправимое? В итоге полетала бы не их, а в первую очередь его голова… за несдержанное обещание.
Распрощавшись подобным образом, Дух Севера покинул свои покои и спешно пересёк коридоры, хотя душа его совсем не рвалась в командирский кабинет. Дух Порядка потребовал его через пол часа, он же управился на пять минут раньше.
- Майрон, - полупоклон в честь приветствия, после генерал выпрямился едва ли не по стойке смирно. Гордо расправив плечи, и чуть приподняв голову. Лишних слов добавлять не стал. Будучи на вражеской территории имело смысл выдать все карты на руки Коменданту. Пусть говорит,  а он – будет слушать. И быстро-быстро соображать….
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

41

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i641/1408/c3/2bd7b8191534.jpg[/AVA]

Как демон прочитал её мысли насчет золота - Куэ не могла понять. Или не прочитал? Или её выдал набычившийся вид и упрямо выдвинувшийся вперёд подбородок - едва речь зашла об украшениях?
Но кажется, все её эмоции были написаны на лице: эльфийка, что принесла ей одежду, тоже догадалась о помыслах девушки.
-Возьми,-тихо сказала она.-Никто ничего дурного о тебе не подумает.-Такие вещички раздают здесь часто, за малейшую услугу. Я вон свою получила, когда до блеска выдраила покои коменданта. До моего прихода там орки убирали… Ну как убирали… - и эльфийка засмеялась, вспоминая.-Так, название… Грязь вазюкали.
Она ловко помогла Куэ одеваться, задумчиво рассматривая и синяки на теле и  мысленно прикидывая, как их можно свести в ближайшее время. Комендант дал ей три дня, чтобы привести девчонку в порядок- и телом, и духом. Надо успеть. Иначе неприятностей не оберёшься. Даже несмотря на хорошее отношение коменданта к ней - настолько хорошее, насколько может быть хорошим отношение коменданта к простой рабыне. Даже не официальной любовнице.
А Куэ, изредка ощущая на своей коже чужие пальцы, вспоминала другие прикосновения - сильные, властные. Душа её разрывалась. Умом она понимала, что демон - её враг. Что для исполнения своей прихоти он пошел на гнусность (если раньше Куэ сомневалась в этом, то прощальные слова майа выдали его с головой). Но в то же время в душе её расцветала теплота - чувство, истоки которого она не могла понять.
Она знала: в душе ее горело желание, чтобы демон еще раз сжал её в объятиях, прикоснулся губами к обнаженному плечу и даже… Она знала, о чем будет грезить, засыпая на голых неструганных досках барачных кроватей для рабынь… Но знала она и то, что если демон подойдет к ней наяву - она отвесит ему пощёчину, а если посмеет прикоснуться или «обесчестить» (слово  отдавало горечью и страхом) - она покончит с собой. Или нет. Пусть только пожалает! Если он будет настаивать на том, чтобы она сделала выбор - как есть покончит, как ей велит то честь!
И не зная, на что решиться, как выбраться из этого клубка противоречий - она обратилась к одевающей её товарке по несчастью:
-Простите… Можно вопрос задать?

0

42

Пальцы скользили по грубоватой серой ткани, выпрямляя складки, поправляли плечи, вытягивали из-за спины волосы. Сауронова служанка работала быстро и точно, будто бы каждый день одевала и раздевала служанок. Перетянула через пояс назад широкую белую ленту фартука, завязала незамысловатый похожий на двойной бантик узелок. Поставила ей под ноги обувь, помогла надеть. Вот и всё, Куэ избавилась от всяческого следа недавнего безобразия, исключая, конечно, синяки, но они пройдут… и воспоминаний которые останутся с ней, теперь уже, навсегда. Но кто знает, быть может, время сотрёт ужасы из её памяти.
Кажется на этом всё. Служанка чуть отступила, оглядев нолдиэ, после поцокав языком вздохнула, взяла полотенце и ещё раз тщательно вытерла ей волосы, выудила из фартука расчёску и взялась за путанные растрёпанные локоны.
- Конечно, спрашивай, - улыбки служанки не было видно, но она чётко слышалась в её голосе.
Ничего сейчас приведут её в порядок, и будет красавицей. А синяки… кажется у не ещё осталось немного того чудесного средства, что помогало крови рассосаться. К тому же кожа после него становилась едва ли не бархатной.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

43

Не интересуясь тем, что будет происходить в покоях Больдога, комендант вышел - насупившийся, словно сыч. В глове он прокручивал возможный план разговора с Больдогом - и его предсказуемый результат. Причем  мысль о результате неизменно приводила Саурона в хорошее настроение - а по губам змеилась нехорошая улыбка. Об эльфийке в тот момент он думал меньше всего - хотя предупредить девчонку, конечно, надо было бы. Гораздо большее удовольствие доставляла ему возможная месть в отношении зарвавшегося и невесть что о себе возомнившего зама Главкома.
Очутившись у себя в кабинете, он растянулся в любимом кресле, выгнув спину, как довольный кот. Налил вина полный бокал - выпил, смакуя, с чувством - и стал ждать Болдога…
На удивление, поганец явился на пять минут раньше положенного. Вытянулся по струнке, отвесив прежде церемонный поклон. Саурон  ответил ему равнодушным взглядом; даже присесть не предложил - как делал всегда. Явный признак начальственного гнева. И еще больший признак - тихий и вкрадчивый голос; слова, падающие размеренно, словно капли воды на голову осужденному:
-Если я не ошибаюсь, Болдог - ты ответственен за поведение всех орков в крепости. Сегодня двое из них пытались изнасиловать эльфийку. Хорошо известную тебе эльфийку, - последнюю фразу Саурон выделил непостижимым образом, не меняя ни голоса, ни тона.-Что ты можешь сказать об этом инциденте?

0

44

Комендант выглядел довольным. Обычно этому факту радуется любой оратор – собеседника находящегося в хорошем расположении духа легко убедить. Но Саурон выглядел довольным совсем иначе, точно волк, придавивший к земле свою добычу и собирающуюся её прикончить. Он радовался скорому привкусу крови на губах и утолению жажды. Дальнейшие мелкие, но важные элементы в его поведении лишь подтверждали то, что за полчаса Майрон ничуть не остыл. От него разве дождёшься!?
У Болдога в горле пересохло.
- Это был мой приказ, Владыка Саурон, - с трудом сглотнув отчеканил майа. – Они бы её не убили.
Конечно, сейчас больше всего хотелось пуститься в длинные объяснения, как и поступили бы его орки. Даже ноги норовили подогнуться, точно с колен говорить будет проще. Но Дух Севера знал что оправдание – верный признак виновности, вернее оно всегда так воспринималось. Потому единственный его шанс сохранить на плечах голову – говорить кратко, просто, понятно и спокойно. Хотя от майа Порядка своего беспокойства он скрыть не смог бы при всём желании, слишком волновался и очень уж жалел, что из всех чувств Вздыбленные Льда забрали у него один только гнев. Сейчас он был не прочь отдать и всё остальное…
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

45

Что же, у Болдога хватило смелости не отпираться. Комендант мысленно поаплодировал смелости стоящего перед ним майа - трепещущего, обливающего холодным потом… Но все же могущего признавать свои ошибки.
-Не убили бы…-согласился комендант спокойно.-Только надругались-а для эльфиек это одно и то же, как ты знаешь, Больдог… Не можешь не знать. Сколько ты у нас уже-год? И за год ты, не спросив согласия девушек, затащил в постель четырнадцать  пленниц. Тринадцать из них не дожили до утра, бьясь в твоих объятиях. Четырнадцатая покончила с собой уже через несколько чаов после того, как покинула твою спальню.  И это при том, что для орков за изнасилование пленницы установлено кастрирование - а при  отягчающих обстоятельствах и казнь?  Что было бы, не приди я сегодня вовремя? Пятнадцатая жертва, а, Болдог?
Он сделал паузу и сказал - еще тише:
-  Иногда мне начинает казаться, Болдог, что ты убиваешь женщин в своей постели больше, чем врагов - на поле боя. И тогда в мою голову начинают закрадываться нехорошие мысли. ОЧЕНЬ нехорошие...

0

46

«Так вот оно что…» - на миг у Файгона даже от сердца отлегло. Ну, хотя бы он знает, чем именно недоволен Комендант. Всего то… Майа опять напрягся. А мог ли он позволить себе быть уверенным? В Ангбанде лучше быть параноиком, в  общении с Сауроном тем более. С какой стати заместитель самого Тёмного Валы вдруг заинтересовался изнасилованиями? Для этого были прочие, низшие, чины. Просто потому, что это произошло неподалёку от него? Демон бросил ему в глаза мимольёный взгляд… Оскорблённым он не выглядел. Хотя по нему пойди пойми… Нет, тут нужно было думать иначе.
- Знаю, Владыка, - продолжил чеканить Северный Дух. – Я помню своё обещание и не позволил бы себе убить её, я знаю, как страшен ваш гнев, мне нет нужды напоминать об этом. Быть может, я не столь ловок как вы, но уже подобрался к цели. Она будет служить Ангбаду, она станет нашим шпионом.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-24 22:25:47)

0

47

В каждой бочке меда обязательно найдется ложка дегтя. У Больдога этой ложкой… Да что там - половником!-стало отсутствие ума. Все мысли солдафона крутились вокруг одного - баб. Его баб. Паскуду не волновали ни возможные  бунты орков, ни  катастрофическое уменьшение рабсилы - которой и без Больдоговых вспышек тестостерона зачастую не хватало. Одна мысль - о себе, любимом, и о своих девках!
-А, это та самая эльфийка, про которую ты говорил? - Саурон наморщил лоб, будто вспоминая.-Да ты еще больший лицемер, Больдог, чем я думал. Помнится, упрашивая меня отпустить двух пленных нолдор - ценнейший разведывательный материал!-ты клялся, что взамен я получу хитрую и незаменимую шпионку. И впрямь незаменимую! В твоей постели! Ублюдок!-голос коменданта вдруг повысился; Саурон уже не говорил - громыхал.-Вздумал, пользуясь силами военного времени,  отлавливать себе баб? Орков подбивать на изнасилование, тварь - чтобы завтра это вошло у них в привычку? Мне плевать, успел бы ты или нет остановить орков! Все равно бы она сдохла завтра - так яростно ты волок её в койку, не думая ни о шпионаже, ни о моем гневе. Но удовлетворять свою похоть за счет нашей армии или разведки я тебе не позволю! Слышишь-не позволю!

0

48

Дело – дрянь!
Комендант был в таком бешенстве, что Болдог даже сомневался, что тот выслушает его. Пол правде сказать таким злым Саурона он ещё не видел. Сердце так и обвалилось в пятки. «Возможно, он и прав… я спешу…» - пронеслось у него в голове, но куда уж ему думать о Куэ, когда прямо перед ним злобный и могущественный зам, от вида которого ему с первого дня как-то неспокойно. Но что отличало командира от простого работяги, это умение держаться даже когда вокруг бушует битва и дело по-настоящему дрянь.
А так оно и было.
- Нолдиэ упряма, но молода и наивна, я привяжу её к себе, и она исполнит любой приказ.
Конечно, Саурон видел, что напугал Файгона даже больше чем тогда, когда возник прямо у него за спиной. Майа вновь побледнел, аки снежная статуя, но голос ему не изменил, даже дрогнуть себе не позволил. Ещё бы, раз он дрожит от одних слов, как он мог клясться, что исполнит задуманное?!
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

49

- Привяжешь?-прошипел комендант.-О да, ты привяжешь! Я видел, как полчаса назад ты это блестяще делал. Не окажись я рядом, ты изнасиловал бы ее на полу собственного кабинета, не успев добраться до кровати. Да понимаешь ли ты...
Комендант оборвал свою речь, взглянув на Больдога в глаза. Тот не понимал. Ничего не понимал. Плохо. Придется учить уму-разуму...
- Кажется, я напрасно сотрясаю воздух,-мрачно сказал Саурон, успокаиваясь... По крайней мере внешне. - Слова зачастую пусты без подтверждения их делом. Поэтому каждый участник этой истории должен понести заслуженное наказание. На рассвете четвертого дня лично проследишь, чтобы твоих подельников  кастрировали. При большом скоплении как орков, так и пленниц. И эту свою приведи-пусть знает, что бывает с теми, кто осмелится преступить закон и тронуть хоть пальцем женщин Ангбанда. Что до тебя, Больдог, то утром четвертого дня я назначу тебе срок,в течение которого девка либо должна стать нашей-душой и телом-либо я заставлю ответить тебя и за пустое сотрясание воздуха, и за отпущенных нолдор... За все. Что же касается наказания тебя, как подстрекателя...
И Саурон замолчал, не договорив. Тишина, повисшая в кабинете, была вязкой, жуткой...
Комендант ждал...

0

50

Едва комендант оборвался и унял тон, Болдог понял – сейчас прозвучит приговор. При словах о кастрации орков у него челюсть свело, так сильно он её стиснул. Да ещё и при Чумазике… Нехороший это был приказ, неправильный. Несправедливый. Даже учитывая то, что в конечном итоге оба охранника готовы были закрыть глаза на его приказ и превратить имитацию в реальность. Демон Севера не был своим оркам доброй и ласковой матерью, он был суровым и требовательным отцом, но всё же любил своих подданных, так сильно, как только было дозволено Злу. Но он молчал…
До тех пор пока Саурон не оборвал свою речь.
- Я готов, Владыка, - слова разорвавшие мёртвую тишину дались ему с трудом, хотя голос дрогнул самую малость. – Если вы считаете что я заслуживаю наказания – пусть так, если вы считаете что я пустословлю и забываю о деле – я готов доказать обратное. Но не стоит наказывать солдат за исполнение приказа. Это смутит их умы, ведь за что их будут карать? За верность?
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

51

Глава Саурона сузились, став как две тонкие-тонкие щелочки.
-О приказах заговорил?-переспросил он тихо.-Вспомнил! Лучше бы вспомнил о том, что согласно приказу  Владыки Мелькора ни один  обитатель Анбанда не имеет права трогать рабынь-эльфиек без моего согласия. А я его даю чрезвычайно редко. И исключительно для майа.  Так что прежде, чем исполнять  ТВОЙ приказ - эти дурни должны были вспомнить, ЧЕЙ приказ нарушают.А вместе с ними и ты, блудливый котяра!  Ну конечно, ты не думал! У тебя все мысли из головы рухнули ниже пояса!
Саурон выдохнул и добавил уже своим обычным тоном:
-А обратное ты мне докажешь. Непременно. После того, как истечет срок твоего наказания - и ты вновь примешь свой облик.
Он одним движением брови закрыл дверь, ведущую в коридор и - и тихо затянул Песню Силы. А когда закончил - там, где раньше стоял Болдог, на полу перед комендантом,   - офигевший и парализованный - сидел маленькй черный котенок. Усмехаясь, Саурон поднял его за загривок и проговорил, глядя в обезумевшие глаза:
-И каково оно в кошачьей шкуре, а, Болдог? Не считаешь это наказанием? Думаешь, что едва выйдя за дверь, примешь свой первоначальный облик? Зря. Мои чары необратимы. Ты стаешь человеком только в ночь с третьего на четвертый день; до этого же будешь существовать в кошачьей шкуре. Но твои чувства и желания ни на миг не станут кошачьими: ты будешь чувствовать, как майа, думать, как майа- и испытывать такие же эмоции, как майа.   Думаешь, и это не наказание? Зря, Больдог, зря! Эти три дня станут самыми кошмарными в твоей жизни!
Котенок в его руках все ещё не шевелился. Комендант, ухмыльнувшись, взял со стола заранее приготовленную красную ленточку и повязал её на шею наказанного.
-И вот еще что,-сухо предупредил он.-Если вдруг так случится, что одна известная тебе эльфийка после твоего возвращения в антропоморфный облик умрет - я вновь превращу тебя в животное. На этот раз навсегда. В волчицу. И отправлю к своим варгам. Надеюсь, удовольствия ты там получишь до конца своей жизни!
С этими словами он кинул котенка в специально приготовленную корзинку, стоящую здесь же, на табуретке, рядом с столом - и вышел.

0

52

Больгог поспешил нахмуриться и отвести от Коменданта взгляд. Если судить так, то оно, разуметься, верно, но ведь соль была не в этом! Даже учитывая то, что он сам сказал Куэ что всё было по его приказу, он всё равно добился положительного результата и собирался ещё выжить из него максимум. Вот она - цель! А ведь когда он брался сделать из неё агента никто не ограничивал его в методах, а тут вдруг… Быть может он и упёр взгляд в пол, как последний эльфёнок, и молчал поджав губы он далеко не был согласен с Духом Порядка. Но молчал… ибо понимал что ему и так грозит нечто страшное, а усугублять своё положение в этом случае могло лишь безмозглое существо без инстинкта самосохранения. Которое в данный момент почти полностью завладело его рассудком.
«Облик!?» - Рингар встрепенулся, быстро подняв глаза. Пугать майа-оборотня обличием? К чему бы это? Во что, Валар его забери, он собирался его превратить!?  И тут началось…
Дверь за ним хлопнула, в кабинете зазвучала Заклинательная Песнь. Фана задрожало, начало усыхать. Майа бросил взгляд на свои руки, наблюдая за тем, как те быстро меняют свою форму, обрастая чёрной шерстью. «Варг?» - предположил было Файгон, но как только ногти на его руках вытянулись, превратившись в острые крючки, понял, что не угадал. «Кто-то из котов…» - удивительно, но пока изменение воспринималось им без особого страха. Воистину могло быть и хуже! Только вот комната становилась всё меньше и меньше, и раза три он уже успел подумать возмущённо: «ну хватит уже!», но куда уж. Саурон сравнял его размерами с плинтусом!
Комната исчезла с глаз. Ставшая огромной одежда скрыла котёнка из виду. Пофыркав немного Больдог повозился в тряпках и высунул голову на свет, аки новорожденный озирая всё вокруг себя с пофигением, недоверием и опасением, которые лишь умножились после слов Саурона. Откровенно говоря, сейчас майа думал что ещё легко отделался. Куда большие неприятности у него могли бы возникнуть, если Комендант превратил бы его в безмозглую волчицу и отправил к варгам, как и грозился. Впрочем, с выводами кошак не спешил, в этой партии явно ещё не всё сказано.
Так оно и было – ему навязали алую, неудобную и жёсткую ленту, и бросили в корзинку. Ловко приземлившись на четыре лапы, Болдог не менее эстетично ткнулся носом в дно корзины. Да так что слёзы на глаза навернулись.
- Комендант! – хотел было воскликнуть Северный Дух, но вместо этого выдал жалкое визгливое «мйяаааааау!!».
Поняв, что вопрос задать не удастся, котёнок поспешил подобраться к краю корзины  и уперевшись о стенку передними лапами выглянул в щель.
[AVA]http://php-studia.ru/?s=vvvvvv.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-30 13:28:58)

0

53

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://radikall.com/images/2014/08/11/v27ws.jpg[/AVA]

На какое-то мгновение, очутившись один на один со служанкой - такой же невольницей, как и она  - Куэ почувствовала облегчение и даже успокоилась, попытавшись отвлечься от кошмара последних часов. Но воспоминания упорно давили её: и лапы орков, шарящие по телу; и безумный взгляд демона, которым он пожирал пленницу, стараясь справиться со своим внутренним огнем… Соглашаясь идти на службу в Ангбанд она не подозревала, обо всех специфических особенностях этой службы - а менять что-либо было поздно. Смутно вспоминая свое соглашение с демоном, Куэ понимала: ни словом, ни полсловом она не потребовала, чтобы  её тело оставили в неприкосновенности. Но откуда маленькая, наивная нолдиэ могла знать такие вещи?
-Скажите… скажите, неужели, чтобы жить здесь, в Ангбанде, спокойно… Нужной найти себе кого-то… Из начальников? Или ты превратишься в игрушку орков? А?
В голосе её звучал ужас. Услышавшая о таких  нюансах общения мужчины и женщины не от женщнин в семье, а от чужого мужчины… Врага.. который чуть было не подкрепил свои теоретические рассуждения практикой - это не доставляло удовольствия, а пугало… Безумно пугало.

0

54

Услышав вопрос, служанка тихо вздохнула, на миг прервавшись. Она всем сердцем симпатизировала несчастной нолдиэ которой не посчастливилось стать игрушкой для майар, как такая же пойманная в сети Ангбанда эльда, просто как женщина и как не состоявшаяся мать. Слышать страх в её голосе было больно и неприятно, одно дело, когда в ужасе такие же служанки как она – уже взрослые женщины, и другое слышать это в голосе ребёнка.
- Совсем не обязательно. Комендант назначил меру наказания для каждого кто осмелиться прикоснуться к слугам без разрешения, - нолдиэ усмехнулась, вновь заводив щёткой по волосам. – И она достаточно страшная для того, чтобы большинство орков держались от нас подальше и хорошенько подумали перед тем, как на что-то решиться. А разрешение Саурон даёт только майа и крайне редко… ты ведь знаешь, что если кто-то из эльдар возляжет с кем-то без любви он погибнет? К тому же я слышала, что если эльфы умирают здесь, в Ангбанде, их души так и не добираются до Амана и остаются во владении Мелькора. – Закончив, служанка спрятала расчёску и, выудив из фартука несколько заколок, принялась собирать золотистые локоны.- Правда никто наверняка этого не знает… быть может Тёмный Вала и Саурон лгут нам, чтобы запугать.
[AVA]http://php-studia.ru/?s=vvvvvv.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-30 13:29:11)

0

55

По дороге, Саурон успел отловить еще одну служанку и велел принести в покои Болльдога некоторые вещички из конфискатной. Так  он называл гардеробную, забитую шкафами так, что  с трудом можно было  повернуться; в шкафах висели дивные платья; на полках, аккуратно сложенные, покоились предметы женского туалета. Часть вещичек Ангбанд отбивал у купцов; часть Саурон через десятых лиц покупал в Дориате. Ему нравилось баловать каждую майэ в крепости; даже та, что считала одежду лишь необходимым атрибутом, не могла не почувствовать себя польщенной, когда комендант подносил ей бельё из тончайшего полотна или платье, усыпанное драгоценностями так обильно, что глаза слепило.
Но никогда вещи из конфискатной не доставались рабыням. Нынче Саурон собирался исправить этот недостаток.
… Войдя в покои к Больдогу, он увидел, что рабыни трещат, как две закадычные подружки, и по лицу молоденькой эльфийки понял: его поручение выполнено. Теперь-то, Болдог, тебе долго придется скакать горным козликом вокруг этой красотки, добиваясь её согласия…
-Мой орководец решил задержаться,-сказал комендант, даря Куэ самую очаровательную из своих улыбок.-Его не будет три дня-я услал его по делам на границу. Но он просил передать тебе свои губочайшие извинения за произошедшее и выслал несколько подарков. Подарок первый принесут через четверть часа. Господин Больдог непременно настаивал на том, чтобы на протяжении всего времени его отсутствия ты  носила только эту одежду. Возможно, ты не знаешь назначения многих предметов…  Моя служанка тебе объяснит. Второе. Господин Болдог пожелал, чтобы за время его отсутствия ты жила в его  апартаментах, никуда не отлучаясь: ела бы из его посуды. Спала на его кровати. Купалась бы в его бассейне. Работы здесь найдется прилично: тот же бассейн вычистить, надраить столовые приборы, вымыть все как следует… Я загляну завтра и послезавтра, чтобы  узнать, как ты справляешься с работой - и дать тебе новую. Но запомни девочка. В с третьей на четвертую ночь ты должна покинуть апартаменты: Больдог вернется. А ты ведь не хотела бы, чтобы он очутился рядом, когда ты спишь? Опытным мужчинам так просто воспользоваться бессилием спящих юных девушек…
Тут комендант увидел, как по лицу ребенка скользнул дикий ужас - и понял: намек достиг своей цели; под страхом смерти девчонка не останется здесь на третью ночь.
-И третье,-комендант протянул корзинку; эльфийка взяла её с некоторой опаской .-На три дня Болдог дарит тебе этого котенка. Зовут его Мурзик,-и комендант едва удержал смешок, представляя себе, как отреагирует гордый майа на такую пренебрежительную кличку.-Ты не должна расставаться с ним ни на минуту. Усаживать его за собой за стол. Укладывать с собой в кровать. Не волнуйся, котик смирный. К лотку приучен («К женской груди тоже»). И да. Держи дверь постоянно закрытой. А то ведь удерет ненароком. Когда будешь уходить в третью ночь - оставь котенка на кровати. Больдог заберет.Если тебе все понятно-прощай. Я приду завтра посмотреть, как исполняются мои распоряжения.
И комендант, ухмыляясь своим мыслям, покинул комнату. Приятного тебе времяпрепровождения, Больдожик!

0

56

«Не нравиться мне это» - подумал котенок, нахмурив брови и сморщив нос. Странные Саурон отдавал приказы по дороге. Гардеробная, одежда, платья и главное – велел всё снести в его комнаты. Может, думал, что он не услышит? Это с такими-то ушишами? Приказ наверняка был связан с Туилиндо, но вопрос в другом – что из этого вытекает? Но на горизонте перспектив определённо стало светлее… ничего немного ждать осталось.
А вот и его комната, в которой мило ворковали о чём-то служанки. Правда, ему удалось застать лишь самый конец речи, ровным счётом ни о чём ему не говоривший. О чём это они таком могут лгать, что Чумазику это знать положено? А может сауронова служанка тоже учувствует в этом дико странном сговоре!? Ну, погоди женщина! Вешать лапшу на уши этой нолдиэ имеет право только он! И заместитель Мелькора (ибо Тёмному Вале наверняка до всего этого и дела нет) который в данный момент был хозяином положения. «Что за чушь!» - возмутился Болдог. – «Да она в жизни не поверит, что ты лично пришёл передавать мои указания! И приказы, якобы я, отдал странные касательно одежды!» - колкие как льдинки голубые глазки, так и впились в Куэ, ожидая её реакции на происходящее. Жаль только, из корзинки было плохо видно.
Закончив с инструкцией для нолдиэ, Майрон перешёл к нему, и тут-то Болдог понял всю соль происходящего... Решил сыграть на его слабости!! У кошака даже слов не нашлось, дабы выразить своё возмущение. Приличных. Ещё и Мурзиком обозвал…
Котёнок тихо запыхтел в корзинке и потёр ушибленный давиче маленький треугольный носик.
[AVA]http://php-studia.ru/?s=vvvvvv.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-30 13:29:15)

0

57

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://radikall.com/images/2014/08/11/v27ws.jpg[/AVA]

Выслушав первую часть речи служанки, Куэ сначала  обрадовалась,  поняв: теперь-то она знает, что ответить демону, когда тот полезет в следующий раз к ней с непристойными предложениями. Ух, как ответит!
Зато вторая часть заставила насторожиться. Нет, девушку страшил не сам вынужденный уход в Мандос - навидавшись ужасов Ангбанда, она сочла бы такой уход благом. Тем более, что еще некоторое время назад, наплевав на приснопамятный договор, собиралась уйти сама - если бы ей предложили  сделать выбор между орками или демоном. А вот то, что ей не дозволено будет вернуться в Аман и придется навено остаться в Ангбанде пугало. Хотя… Эльфийка же сказала, что это только слухи? А вдруг - правда?
Так, в смятении, она и встретила коменданта - одарив его радостной улыбкой. Радостной хотя бы потому, что он пришел без демона, которого нолдиэ сейчас хотелось видеть меньше всего. Или все-таки хотелось?
Приказы коменданта вызвали в её душе волну непонимания и недоумения. Жить в этих роскошных апартаментах только за то, чтобы убираться в них? Одеваться в роскошные одежды? Но почему?
Однако все эти мысли вылетели у неё из головы, едва на неё уставились  из корзинки два ярких глазика. Ей подарили котеночка! Хотя бы и на три дня! Черная очаровашка будет принадлежать ей всецело!!!
-Ой, какая лапочка!-чуть не застонала она, едва комендант вышел, не дождавшиь вопросов. Да и какие вопросы, когда перед тобой сидит очаровательный пушистик!
Девушка поставила корзинку на пол и, цепко схватив котенка, начала его обнимать и зацеловывать.-Мурзик… Мурзик… Хорошая котя… Пушистая! И бантик какой! Мой котя!-и трепетно прижала к груди, наслаждаясь присутствием живого существа. Хоть на три дня - а её!
Но тут  от тисканья лапочки пришлось оставить: принесли одежду от Больдога.  Не спуская Мурзястого с рук, девушка наала рассматривать странные предметы гардероба. Ну платья с глубоким вырезом она еще могла понять (хотя не след порядочной нолдиэ выставлять напоказ всю свою красоту… но всего на три дня… в отсутствие мужчин… К тому же, приказы коменданта не обсуждаются: это  Куэ уже успела усвоить накрепко). Но что-то длинное и прозрачное… И короткое и прозрачное… и какие-то тонкие лоскутки ткани… Куэ в растерянности оглянулась на служанку, ища у неё поддержки в борьбе с неизвестным безобразием.

0

58

Разобравшись с носиком, котёнок поднял сияющие голубыми бриллиантами глазки наверх, и тут же встретился взглядом с просиявшей нолдиэ. «И кстати,» - добавил он про себя, - «я бы не стал дарить ей котёнка на три дня! Насовсем бы отдал…» - Впрочем, пустое, сейчас всё это огрызание напоминало скрип дверей, которую в любом случае продолжат эксплуатировать по назначению. А эльфийка только собиралась подсыпать ему ржавчины с петель. Знал он, что обозначают такие взгляды! Юным эльдар было не устоять перед обаятельными взглядами Тевильдовских творений! Даже когда они совсем не старались. Может всё дело в маленьких размерах? Девушки и женщины с рождения питают слабость к маленьким миленьким штучкам, а ещё лучше, если они блестят. И всё-таки приятно было видеть, как расцвела при его виде Чумазик, пусть и радовалась она не ему, а котёнку… Может, стоит подарить ей настоящего?
И началось…
Залив его словесным потоком полным умиления и обожания Куэ, недолго думая, прижала его к своей груди продолжая тискать. Обычно при виде подобной картины мальчики думают: «вот бы оказаться на месте этого котёнка», правда, их слова нужно воспринимать не буквально иначе это превращается в настоящею пытку. В своей тёмной головушке котейка думал страшное…. Думал, как бы отомстить Коменданту Ангбанда за подобное измывательство над его мужскими чувствами. Думал об этом минуты две к ряду, сильно отвлекаясь на хрупкие девичьи пальчики (хотя хрупкими они совсем не казались!), а потом раздумал. Не зачем было рубить сук на котором сидишь. Пожалуй, в ситуации стоило поискать выгоду…
- Мур! – заурчал Мурзик, расслабившись, аки медуза на суше, и решив обождать приступ.
Ждать пришлось порядочно. Стоявшая рядом служанка так мило улыбалась, точно знала, что к чему. Мурзик испепелил её взглядом, так, на всякий случай, Куэ всё равно не заметила бы увлечённая поглаживанием его пушистой угольной шёрсткой, и вновь уставился в точку на стене. «Нужно будет погонять клубок, хоть куда-то энергию дену…» Тут дверь в его комнату распахнулась. «Ну кто ещё!?» - котейка лениво покосился в сторону ширмочки, прикрывавшей дверь. Обычно появлению симпатичной рыжей женщины на своём пороге он был рад, но сейчас предпочёл бы орка. Та самая дива, что говорила с Сауроном по пути сюда. «А вот и одежда… Надо же, я уже забыть успел…» - приподняв бровь он быстро окинул взглядом пёстрый комок в руках служанки: роскошные алые платья из бархата, все расшитые серебренными и золотыми нитями сплетающимися в замысловатые цветочные узоры; пинюарчики; кружевное нижнее белье… Вообще-то творение эльфийских рук он на дух не переносил, как приговорённый верёвку на шее. Но если надеть на правильную эльфйку, то и смотрелись они… вполне ничего. Эстетика, чтоб её!
Рыженькая положила одёжду на широченный диван и принялась её раскладывать так, чтобы Чумазику удалось всё хорошенько рассмотреть. Список, для трёх дней, оказался весьма внушительным или же с множеством вариантов, тут уж как посмотреть. За изучением принесённого Северный Духокот На Три Дня даже и не заметил  с каким озадаченным лицом нолдиэ изучала нижнее бельё, подвязки и чулки. Зато Сауронова горничная сей момент не проморгала.
- Это, обычно, надевают перед сном, - сообщила она, взяв алое точно вино кружевное полупрозрачное бельё и пинюарчик из того же комплекта. – Хотя, если никого не будет в нём можно ходить и днём, - Мурзик уничтожил её взглядом во второй раз, - довольно удобно. Хочешь примерить?
Котёнок подумывал убить её при первой возможности тем самым некрасивым способом.
[AVA]http://php-studia.ru/?s=vvvvvv.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-30 13:29:22)

+1

59

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://radikall.com/images/2014/08/11/v27ws.jpg[/AVA]

Неожиданный подарок пришелся ой как кстати. Ни одна женщина не может устоять перед  новыми нарядами! А уж женщина, пробывшая неделю в Ангбанде, погрузившаяся в тьму и отчаяние - тем более. Её сейчас не занимали вопросы, с чего комендант вдруг оказался таким  добрым, что позволил простой рабыне надеть такое великолепие. она наслаждалась самим фактом обладания им.
-Хочу!-и глаза её сверкнули. Если уже сам комендант предложил-грех не воспользоваться его предложением.
Ничуть не стесняясь (а кого стесняться - такую же рабыню, как и она?), с помощью товарки по несчастью девушка скинула опостылевшее платье и взялась за нижнее бельё - такое необычное, красивое… Смущаясь и краснея, она выслушивала рекомендации служанки Саурона…  Одевала, крутилась перед зеркалом… Мимоходом она заметила, что и нижнее белье, и пеньюар больше открывают, чем скрывают, и что ни перед одним мужчиной, кроме как перед собственны мужем она не осмелилась бы появиться так… Но тут же пораженческие мысли миновали; думалось лишь об одном: «Ах, как хороша!"
Наслаждаясь, Куэ схватила Мурзика, вновь прижала его к груди и закружила по комнате. Подустав, она остановился, вытянула Мурзястого вперед, словно демонстрируя ему свое прекрасное  тело в прекрасных одеяниях и спросила радостно:
-Хороша ли я?

0

60

Оказавшись на полу Мурзик, внимательно наблюдал за происходящим, с самым хмурым и осуждающим видом поглядывая на Сауронову служанку. Конечно, пока они были в бассейне, он уже многое успел заприметить, но сам процесс раздевания! Завораживал. То платье проводит взглядом до пола, то вновь глаза поднимет, пройдясь по изгибам и наблюдая за тем, как нолдиэ неловко стягивает с себя трусики.
«Тьфу,» - подумал котёнок, - «зачем я на это смотрю!? Может Саурон меня и приставил к ней, но смотреть в её сторону меня никто не заставляет!» Однако же сидел как зачарованный и следил за тем, как Куэ облачается в новые одежды под руководством всё той же горничной. Наконец нервы не выдержали и потребовали успокоения. Тяжко вздохнув, кошак развернулся и вразвалочку направился в сторону стола где, пыхтя, кое-как, цепляясь коготками за выступы на резных ножках стула, а затем за скатерть взобрался на стол. «Так-так-так… кажется, тут было ещё пол бутылочки. Каково влияния алкоголя на кошачий организм?.. А не важно…» - шумно вдохнув пару, раз он мгновенно узнал знакомый сладковатый аромат недопитого красного и поспешил к рядку пузатых бутылок. Вот хоть убей не помнил в какой именно его любимое вино, а маркировка как на зло на самом горлышке. И не разглядишь толком. Зато по запаху…
Прикинув, с какой стороны нужно толкнуть бутылку, дабы то вылилось на поднос, Болдог приготовился и… Куэ вновь захотелось его потискать. Несчастный даже не заметил её появления, даже лапкой заветную тёмно-зелёную стекляшку тронуть не успел, а уже кружился, кружился, кружился. Прижатый к мягкой, практически ничем не прикрытой груди. Тут поневоле замурлыкаешь…
А затем нолдиэ потребовала от его оценить наряд. Мурзик всеми силами пытаясь не выпадать из роли, оглядел Чумазика с головы до пят. Не зря девушки любили тряпки. Вот смотришь – вроде ничего особенного, нолдиэ как нолдиэ, однако же иное оденет, причешется и тело… Кровь с молоком. Вот протяни лапу и бери, а вот именно Брать уже нечем. «А может и прав Саурон…» - промелькнуло в его голове.
- Мииау! – оценил котенок, уставившись взглядом ей то ли на грудь, то ли на живот.
А вот соски просвечивали, хотя в глаза и не кидались из-за кружева. Вообще учитывая его бурную фантазию, Куэ булла для него что голая, а с другой стороны и нагота вроде как полуприкрытая и фантазию работать таки заставляла…
[AVA]http://php-studia.ru/?s=vvvvvv.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-08-30 13:29:27)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Коты-Шпионы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно