Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Коты-Шпионы


Коты-Шпионы

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Куэ ожидала услышать от Болдога всего. Например, покаяние и рассказ о совместно проведенной ночи. Но не то, что услышала... Выйти замуж ей? За любимого? Конечно, она согласна!!!
Девушка с трудом удержалась от того, чтобы не кинуться к любимому на шею с ралостным воплем... Хотя видит Эру, вчера бы она так и сделала. Но сегодняшняя ночь что-то изменила в ней, заставила стать мудрее.
Девушка опустила голову, размышляя.
Она задумалась о том, чем ей придется заплатить за то, что Больдог возьмёт её в жёны. Если она согласится выйти за него - значит, станет одной из них. Одной и этих тварей, презираемых и ненавидимых эльфами. Едва ли ей позволят быть женой крупной Ангбандской шишки, не дав при этом присягу Северу, как давали до неё многие эльфы-ренегаты… По крайней мере, так судачили рабыни, а рабыням ведь многое известно.
Подумала  Куэ и о том, что ей придется заниматься работой, так или иначе связанной с эльфами. Не мытьем, так катаньем, Больдог добьётся своего - ей придется шпионить за своими, рассказывать о произошедшем в лагере нолдор. Придется открыть аванирэ - и тогла Моргот узнает абсолютно вссе о происходящем. Клятва, данная Северу, не будет означать для неё ничего иного...
И тогда она подняла голову и сказала твёрдо и решительно:
-Нет!

0

122

«Нет!? Что значит нет?! Как это НЕТ?! Пламенем меня, какого демона!?» - Болдог озадачился, глазки его забегали по полу, он пытался осмыслить, что не так, но не мог. Вот уж озадачила чертовка, стало быть, по-простому не выйдет. А ведь надо бы выдюжить, а то ведь Саурон долго может и не ждать. А ещё Северный разозлился, на миг, позволив себе оскалить зубы. Благо нолдиэ ничего не видела, его лик скрывал и белые волосы и когда он таки поднял глаза от пылавших в нём чувств осталось чуть.
- Конечно…. – его холодный голос отдал скорбью, а глаза потемнели. – Ты не хочешь связывать свою судьбу со мной… Я ведь тёмный… Почти что грязь, да? – майа поморщился, сожалея о последней фразе. - Прости…
Демон прикусил язык, поднялся и направился к выходу, храня молчание, но пройдя шагов десять, обернулся к сидевшей на скамейке служанке.
- И всё-таки… почему нет? Почему ты отвергаешь меня? Почему ты всё время меня отвергаешь? Я бы мог позаботиться о тебе. Со мной бы ты была бы в безопасности. Я бы укутал тебя в шелка. Никто не посмел бы тебя тронуть, никто не стал бы грозить… Поему нет?
Голос его, в начале спокойный, резко подпрыгнул вверх вспыхнув точно искра, но вновь угас. казалось даже его одеяния стали бледнее.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

123

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
Её сердце рвалось на куски, падало на пол осколками разбитого зеркала. Она сказала «Нет» единственному мужчине, которого любила - и которого желала видеть отцом своих детей. Единственному мужчине, которому могла бы доверять сво тайны, свои страхи и надежды. Но он не мог жить с ней во свету. Она с ним - во тьме.
Он окатил её градом упрёков - или ей показалось, что градом? Сквозь шум, звенящий  в ушах, она не слышала ничего - только видела, как изменилась вдруг его поза  - и прозвучали в голосе стальные нотки.
Куэ смотрела, как он уходил - и едва сдерживала слёзы. И тут он обернулся, потребовав ответа. Куэ молниеносно спрятала лицо в ладони, думая: увидел ли он её слезы? Заметил ли?
- И всё-таки… почему нет? Почему ты отвергаешь меня? Почему ты всё время меня отвергаешь? Я бы мог позаботиться о тебе. Со мной бы ты была бы в безопасности. Я бы укутал тебя в шелка. Никто не посмел бы тебя тронуть, никто не стал бы грозить… Поему нет?
- Я … я не хочу стать тёмной… - проговорила она тихо, не отрывая ладоней от лица.-Не хочу воевать против своих. Понимаешь?

0

124

Он заметил её слёзы, но сейчас они не ранили, а  были его помощниками. Солёные капли говорили что ей не всё равно что душа её жаждет другого. Нет, более того, он знал чего она хочет, ведь он прокрался в её сны, и там она так неосторожно открыла перед ним душу. Теперь он обернёт это против неё. Должен.
Светлое бледное лицо потемнело, исказилось от боли, а глаза, в которых ещё прибывала искра жизни, погасли окончательно. Демон отвернулся, не сказав ей ничего, оставляя её в одиночестве в полутёмном саду возле догорающего очага. Казалось с её словами в нём потухло всё то светлое, что она в нём пробудила. Нет. Она сказала ему нет… что ж, он не станет лить слёзы, Тёмные так не делают. Мужчины так не делают… просто идут дальше.
Но он не смог. Собирался, но не смог сделать решающего шага, точно перед ним выросла стенаю.
- Ты ведь не воин, тебе не хватит духа, что бы убить. Да и ты не знаешь ничего из того, что не донесла нам уже Ангбадская разведка… - майа обернулся и вновь взглянул на избранницу, пронзительно с хорошо скрываемой, но всё же жившей на дне глаз мольбой. – Тогда будь со мной оставаясь светлой… хоть немного. Раздели со мной отведённое мне время… его осталось не так уж и много.
Мужчина вновь поджал губы, чувствуя что сказал лишнее.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

+1

125

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
Она видела, как изменилось его лицо, как напряглось - а в глазах мелькнуло неприкрытое горе. Он был огорчен её отказом, он не играл - так казалось ей в тот момент, и потому её отказ казался теперь Куэ вдвое горшим. Он говорил что-то, вновь говорил, стараясь убедить, а эльфийка смотрела на любимого  и думала лишь об одном: она совершила самую большую ошибку в своей жизни. Если бы она вышла замуж за Болдога, она бы все изменила. Она сделал его лучше, светлее… Она уговорила бы его уйти из Ангбанда, согрела бы своей любовью. Дала ему веру в лучшее, показала, что эльфы не так плохи, как о них думают, что Альквалондэ - то было временное помутнение рассудка, вызванное глубоким горем. Он ведь поймёт всю глубину  горя её народа, разделит. Пожалуйста, пойми, прости - и уйди со мной.
Но тут же радостные мысли сменились другими. эльфийка бы изменила майа? Куда возможнее обратный процесс: майа бы изменил эльфийку. Он сильнее. Он могущественнее… Он изгнал бы из её сердца всё теплое и нежное, вложив туда зиму,  заставив отвернутся от света и перейти ко Тьме…
Она вынырнула из омута мыслей - встревоженная и безумная, и оттого услышавшая вдруг его посление слова: «Раздели со мной отведённое мне время… его осталось не так уж и много».
-Немного времени…-прошептала Куэ.-Что ты хочешь этим сказать? ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТИМ СКАЗАТЬ?-крикнула она.

0

126

Демон едва заметно дрогнул от её крика. Губы сжались плотнее, образовывая тонкую нить, скулы напряглись, взгляд ушёл в сторону. «Как я мог так оговориться…» - явно отпечаталось на его лице. А девушка тем временем ждала ответ. Молчание затягивалось.
- Прости… - майа робко взглянул в янтарные глаза. – Я не имел права об этом упоминать, мои слова не должны влиять на твоё решение. Не хочу, что бы ты была со мной из жалости и сострадания, не хочу навязывать себя, не хочу делать твою жизнь сложнее, чем она есть... Наверное ты права считая, что меня с тебя хватит. Ты больше не увидишь меня, обещаю…
Мужчина отвёл взгляд, неспешно с неохотой, словно видел её в последний раз, после отвернулся и неспешно пробрёл меж корявых чахлых кустов с висячими листьями. Прочь. К выходу.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

127

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
Он промолчал-и это-то насторожило Куэ еще больше. Не хочет обременять её своими проблемами? Или... Боится? Боится того, что своими словами навлечёт гнев Ангбанда на Куэ? Значит... Значит...
А эта его  фраза: "Ты больше не увидишь меня..." Неужели и впрямь?..
От самого осознания этой мысли Куэ пронзил смертельный холод. Не увидеть отныне любимого казалось ей самой страшной из мук. Да что случилось в Ангбанде, что майа, один из первейших, вдруг собирается уйти туда, откуда духам Арды уже не вернуться?
Она старалась сдерживать себя, пыталась сама себе доказать, что всё происходящее её не касается... Она отказала-и правильно... Но тут её бедное сердечко рухнуло  в пятки, едва не расколовшись на тысячу осколков; девушка пискнула и устремилась вперёд, норовя задержать, остановить...
Она вцепилась в любимого, стараясь обнять его крепко-крепко, насколько хватало днины рук, и прошептала:
-Раздели со мной горе, откройся. Что тебя волнует-и я постараюсь помочь тебе!

0

128

Мрачный как туча, бледный как едва выпавший снег и потерянный как забытая в старом доме игрушка. Жуть что с мужчиной может сделать любовь, как высоко поднять и как низко бросить. Казалось бы тот же Северный Дух и при этом от старого ни капли. Прочь, прочь. Куда-нибудь. Куда унесут ноги. Не важно. Прочь. Оглушённый он казалось, не расслышал, как стучат маленькие туфельки по серому камню, и дрогнул, когда тоненькие ручки обхватили его, держа крепче любой цепи.
- Родная, - вздохнул он глядя в золотые очи и видит Эру в его глазах горело нежелание открываться, с одной лишь целью – уберечь несчастную от  дурного. Он долго молчал в раздумьях, после выдохнул тяжко и отвёл взгляд. – Хорошо, твоя взяла. Если кто и имеет право знать так это ты. Я обещал Саурону кое-что очень важное, и даже поспешив взять у него залог за свою работу, но оплошал, хотя жизнью клялся, что воплощу задуманное. Увы, я не столь чист и непогрешим как ты, грехи мне ведомы, и Комендант мне их непременно припомнит. Считай уже припомнил, хотя дал срок завершить другие дела, а после… боюсь мы с тобой расстанемся. Но не печалься, для тебя всё сложилось лучшим образом.
Майа вымученно улыбнулся, вышло почти искренне. Горячая грубая ладонь коснулась её щеки, ласково погладив нолдиэ едва достававшую ему до груди.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

129

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Он согласился! Он согласился разделить с ней горе и радость! Поделился тайной6 которая  тяжелым гнётом лежала на его душе.
Упоминание коменданта заставило её содрогнуться. Похоже, он заключал сделку с каждым из живших в крепости - в том числе, и с ней. Но если Больдог был покорен коменданту, исполнял всяческие его прихоти -то что требовалось Саурону от бедной, тихой рабыни? Исключительно побеседовать? Полежать рядом в кроветке? Что за бред? Но ведь для чего-то она была нужна ему! Для чего?
И для чего ему нужне любимый?
-Что ты пообещал ему?-спросила тихо Куэ.-Что он отдал тебе, какую плату?
Если деньги… Денег Больдог наберёт.  Деньги - тлен. Невозможно занимать такой высокий пост и не иметь больших денег. Он откупится… Тогда отчего переживать?
Но в глубине души она понимала, что не всё так просто. Не всё в Ангбанде деньгами меряется и не от всего можно откупиться. Иначе бы её любимый не был так насуплен, так мрачен…
Тёплая ладонь коснулась её щеки, и Куэ невольно выгнулась, вспомнив ночные ласки. «Мне жить здесь год… Всего год.. Потом я уйду. Уйди со мной. Уйди, если любишь…» -Лучшим образом? - тихо проговорила она.-Отчего? Мне без тебя жизнь не в жизнь. Не говори так...

0

130

- Информацию о нашем враге, - выдохнул демон. – Много информации хотя мне бы вернуть ему хоть половину, но, увы, такой информации мне не добыть. А в залог мне Саурон отдал несколько жизней, потому пришлось клясться своей что я верну всё в срок… Увы. Но ты не печалься, - майа склонился, ласково поцеловав её в лоб. – Всё самое страшное уже произошло.
Усилием воли он вернул себе прежнюю бесстрастность, осторожными, но настойчивыми движениями отвёл от себя её объятья, поцеловал ласково кисти в знак прощания.
- Если бы ты только сказала «да» и осчастливила меня своим присутствием на отведённое мне время, я не боялся бы никакой смерти, без сожалении принял бы любую муку. Впрочем, смерти я не боюсь и сейчас, ведь ты мне отказала, а значит остальное не столь уж важно. – Демон улыбнулся вымученно скорбно, - как жаль, что души эльфов привязаны к Арде и с ней погибнут. Надеюсь, меня постигнет та же участь, а если нет, я принесу память о тебе во Вторую Песнь, и там ты непременно будешь счастлива. Прощай, Лауренелле.
Мужчина отступил, выпустил её ладони и вновь направился к выходу.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

131

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
Информация о каком-то мифическом враге её не заинтересовала, а вот фраза о нескольких жизнях заставила вздрогнуть. Не о ней ли говорил Болдог? Не её ли с друзьями просил пощадить в обмен на эту информацию? В какой-то степеги она расплатилась с ним, подарив ему себя и доставив тем самым нешуточное удовольствие. Она чувствовала это, как чувствовала сейчас мысли и настроение Больдога. Удрученное, смешанное с любовью, но... Была в этой гамме чувств какая-то странная, черная нота, которую Куэ никак не мога осмыслить.
И всё-таки сказанное любимым потрясло её. Потрясло настолько, что она не выдержала-и ответила, пряча голову у него на груди:
- Я... Я согласна. Но только при одном условии. Нет... Двух. Ни ты, ни кто либо ещё не заставите меня присягать Тьме, Ангбанду, Вале - всем им по отдельности или вместе и... И я никогда ничего не стану делать из того, что вредит моему народу. Никогда! - повторила она тише.

0

132

[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]
Тихие слова нолдиэ остановили  мужчину, точно он на полном ходу влетал в невидимую стену. Застыл, осмысливая, затем резко развернулся и свои условия нолдиэ пришлось говорить уже в воздухе. Подхватив её на руки точно ничего не весящую куколку, майа закружил её по серому невзрачному саду, полутьма которого наполнялась новыми невероятными и живыми оттенками. Постепенно кружение сошло на нет, а их уста слились в жарком поцелуе, хотя пола Куэ так и не достигла, осталась в его объятиях перехваченная за талию, крепко прижатая к сильной жёсткой груди.
- Счастье моё. Родная. Любимая. – Страстно шептал демон покрывая поцелуями её лицо. Руки, плечи, волосы и всё, до чего только мог дотянуться, и много ещё слов было сказано, пока его пыл не угас настолько, что он стал способен слушать. Поцелуи охладели хватка ослабла и, опустив её на землю он осел, перед нею крепко обняв за талию. – Родная... Любимая… - тихо повторил он, целуя её грудь и живот, а слова вдруг наполнились печалью, затем и горечью. – Прости, мне не следует принимать твоё согласие. Не от того какие условия ты выбрала и то не твоя вина, а моя. После всего сказанного твоё согласие словно вырвано силой, не этого я хочу, Ручеёк. Не хочу начинать наш союз с принуждения…

0

133

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Немыслимая волна счастья окатила Куэ с головой. Волна счастья, исходившая от его любимого. Он схватил эльфийку, поднял, закружил, то трепетно прижимая к себе, то отстраняя, будто любуясь её неземной красотой. Он кружил её и кружил, а она палила над полом, как птичка, в чью честь назвали Куэ. И завершающим аккордом,, апофеозом танца-полёта стал долгий поцелуй, который подарил ей любимый. Тем более долгий и страстный, что с некоторых пор Куэ уже обладала некоторым опытом в этих делах... Спасибо любимому-научил...
Одними губами любимый не ограничился, целуя её всю-всю-всю. И Куэ безумно захотелось вдруг оказаться на широкой кровати под роскошным балдахином, в объятиях любимого. Впрочем, зачем на кровати-сошёл бы и плащ, наброшенный на холодный пол. Лишь бы в объятиях. Лишь бы с ним. Не с орком, задыхаясь от боли и омерзения. Не с лордом Сауроном, рыдая от безысходности и тщетно умоляя о пощаде. Только с любимым... И только после свадьбы!
И вот-одно страшное мгновение-и праздник кончился. Любимый снова уходил-не телом, а душой. Она не должна была этого допустить!
- Ты не вырвал его у меня силой, мой милый!-прошептала она, обнимая любимого.-Я люблю тебя, и лучшего мужа мне не надо. Мой единственный, мой дорогой, мой неповторимый...

0

134

Майа помедлил мгновение и придав лицу растерянный вид поднял глаза на Чумазика. Признаться этого он не понял и тогда, в покоях Саурона, она шептала ему о любви совершенно искренне, но…
- Не верю. Не может того быть… - с горечью произнёс мужчина и перехватил её ладони прижимая к своей груди, как раз напротив сердца. – Ты должно быть мила со мной из жалости желая утешить своим признанием, но для меня это что злая насмешка. И коли оно, действительно так скорее забери свои слова обратно, я не вынесу этой лжи. Ты говоришь, что любишь меня, но послушай, чувствуешь, как сердце бьётся у тебя под ладонью? Это чёрное сердце, оно порочно, оно не способно полюбить, оно не способно к бескорыстию. Ведь я обманул тебя, напугал тебя, поднял на тебя руку. Нет, не верю… [AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

135

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Рабсила Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Сначала Куэ казалось, что все будет хорошо. Её Больдог поймёт, как она любит его, что жить без него не может, что… Но он все испортил. Всё…
Куэ задумчиво смотрела на Болдога и напряженно размышляла, дивясь сама себе, как в такой момент в её  златокудрой головке может гнездиться логика.  Казалось, стоящий перед ней майа даже не слышал девушку,  и это-то рождало два вывода. Вывод первый. Больдогу наплевать на неё. Для него на свете есть только один - единтвенный и неповторимый. Захотел девку - получил её. Зазотел вырвать согласие - вырвал. теперь она ему даром не нужна, и следует лишь изобрести предлог, чтобы о девки избавиться.
Мысль вторая. Он играет.  Играет спектакль, цель которого пока не понятна Куэ. Но что это игра - в этом нет сомнений.
Либо играет, либо  ищет предлог…
И Куэ не знала, что хуже.
-Я сказала раз - и этого достаточно. Или ты хочешь, чтобы гордая нолдиэ встала перед тобой на колени, умоляя жениться на ней? - спросила она слишком уж тихо. Знай её Больдг как следует, он понял бы, что последует за такой обманчиво спокойной интонацией.

0

136

Занятно но… он правда не понимал за что Куэ его полюбила. Он помнил те слова, что нолдиэ наивно выболтала маленькому пушистому котику пологая, что ей ничего за это не будет, он помнил, что она шептала ему в постели, но всё-равно не мог осознать в полной мере, что именно вынудило её переступить через столько недостатков и стоять сейчас здесь рядом с ним, обещать разделить с ним жизнь, душу и тело. А осознать хотелось, чисто из любопытства… точнее так казалось ему на тот момент. Простое любопытство, интерес который он не прослеживал до основания.
И что ещё его терзало, почему же она, любящая, до сих пор отказывается шпионить для него?! Это ведь так просто! «Милая ты будешь помогать мне?» и в ответ «да!», но видимо любовь была не всесильна.
Демон усмехнулся крепче, обняв её за ноги и уткнувшись лицом в мягкий живот.
- Нет. Если я стану тянуть ещё хоть мгновение, то можешь звать меня величайшим на свете глупцом до скончания времён и будешь права!
С этими словами он резко подскочил, подбросив Куэ высоко в воздух и мягко поймал, бережно прижав к груди. На лице его сияла широкая счастливая улыбка, эльфийка в его руках казалась маленькой ничего не весящей прелестной куколкой.
- Поспешим… - он ещё раз поцеловал её в висок и круто развернувшись, покинул сад.
Полутёмные коридоры которыми он её нёс Туилиндо должна была узнать. Покои Саурона находились не так далеко от невзрачного чахлого садика, а учитывая, какими широкими и быстрыми шагами двигался Болдог, то путь занял у них меньше пятнадцати минут и вот в высокие тёмные двери Майрона громко постучали. Получив разрешение войти ледяной дух преступил порог его покоев, держа Куэ за руку, и подойдя к Коменданту опустился перед ним на одно колено, низко склонив голову.
- Владыка Саурон, - обратился он к нему со всей присущей моменту торжественностью и почтением, - прошу у вас дозволения закрепить наш брак.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

137

Все то время, что прошло между уходом Больдога с Куэ и его возвращением (с нею же) Саурон провел в кресле у письменного стола, довольно  щурясь и потягивая вино. Ему прислуживала знакомая рабыня… Впрочем, в мыслях Саурон давно не  называл её так. Скорее - наперстиница, хотя и не осознающая этого, блюдущая интересы Ангбанда. Она делила с комендантом радость побед и горе поражений, и если бы приказал - делила бы с ним и постель - но он слишком дорожил своим телом - точнее, возможностью его менять - чтобы сиюминутным удовольствием безо всякой пользы для дела расплачиваться за способность изменения личины.
Комендант был настроен слишком благодушно - настолько благодушно, что даже предложил служанке заключить с ним пари в отношении  того, как скоро Больдог явится с Куэ на перевес и представит её как свою будущую жену. Служанка улыбнулась, явно гордясь оказанным ей доверием - но отказалась. И правильно сделала: Саурон промахнулся на четверть часа, а вот она, поколебавшись, назвала абсолютно верную цифру. Комендант не удержался и потрепал её по голове, явно довольный своей сообразительностью.
Тем не менее, на лице он изобразил некое пособие досады, делая вид, будто чрезвычайно огорчён выбором Больдога. Только головой покачал, вздохнул пару раз и сказал грустно:
- Ну что же, это твой выбор, генерал. Надеюсь, ты о нем не пожалеешь…
Саурон мотнул гловой - и понятливая служанка тут же принесла ему два свитка, которые комендант, помедлив, протянул коленнопреклонному Больдогу.
-Брачный договор. Один экземпляр тебе, второй -  Ангбанду Желаешь подписать тихо-мирно  при мне - здесь и и сейчас? Или хочешь устроить пышное пиршество с приглашением кучи гостей, и в первую очередь  - самого владыки Мелькора?

0

138

Майа принял из рук Саурона договор и поднялся, разворачивая длиннющий свиток. Ха-ха! Вот оно то самое добро, до которого он дорывался: стояла под боком, блистая золотистыми глазками, а одна закорючка так он ещё и будет иметь на неё полное право. Молодец, не зря устроил спектакль в саду, может медали за лучшую актёрскую игру ему не дадут, но главное Куэ  повелась.
- Не думаю, что стоит устраивать столько шума из-за эльфийки, - пожал плечами генерал. – Что ж, приступим…
Немного времени ушло на пустые формальности: изучение договора. Текст был стандартным, вопреки всякой логики подчёркивал что супруги ничего друг-другу, в общем-то не обязаны – претензии на имущество исключались, даже гражданства Ангбадского жене было не видать, - но ведь нолдиэ тоже следовало на него взглянуть к тому же в Столице Тёмных следовало быть крайне осторожным с подписями. Впрочем, возмущение Туилиндо не способно было изменить исход данной встречи. Поставив роспись и крепко поцеловав молодую жену, генерал вывел её в коридор.
Миновав Ангбадский лабиринт из лестниц и коридоров, он привёл её в свои покои и оставил в центре зала, прося чуть подождать. Вышло действительно чуть, скрывший в спальне на пару мгновений он тот час же вернулся с большой перевязанной синей лентой светлой коробкой. Положив оную ей под ноги, он отошёл на шаг и улыбнулся:
- Теперь он твой.
Коробка изнутри была обита тёмной бумагой в контрасте, с которой его густая всклокоченная белая шёрстка казалась лучами света, а золотые глаза-монетки напоминали солнца. Волчонок поднял округлую головку на эльфийку и тот час же вскочил на лапы, довольно помахивая хвостом и облизывая розовый носик.
- Надеюсь, тебе нравится, - демон улыбался, хотя взгляд у него был немного беспокойным, он опасался, что дар жене приодеться не по вкусу.
Впрочем, этот вариант он, похоже, предусмотрел ибо помимо щенка девушке вручили целый ворох самых разных платьев, исподнего и украшений роскошнее тех что приносила служанка Саурона, как открытых, так и глухих что их нельзя было бы все перемерить за остаток дня.
- А свадьбу мы с тобой сыграем, - пообещал ей муж. – Только нужно будет немного выждать.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

Клац!

http://www.dailypuppy.com/media/dogs/anonymous/22534/2009031822534_beautifulgirllovestobeoutside.jpg_w450.jpg

0

139

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
Нет, Куэ совсем не так представляла себе собственную свадьбу. В её представлении это были толпы гостей, громадные букеты цветов, поздравления и подарки. А да, и еще она сама - облаченное в красивое платье. И любимый мужчина рядом.
Нынче было только одно - любимый мужчина.  "Любимый - но не любящий», - подумалось ей горько. Что Больдогу было нужно от неё? Ведь  что-то нужно… Обязательно нужно…
Вся церемония заняла какие-то пять минут - с учетом вычитывания Куэ брачного договора. Забавно, что составлен он был на квенья. Явно заботились о её интересах… Только с чего?  Прежде, чем поставить свою подпись, Куэ подняла заинтересованный взгляд на коменданта - но лицо того оставалось совершенно бесстрастно. "Какая выгода тебе в моём браке с Больдогом?"-думала Куэ и никак не могла  найти ответа.
Как в тумане она шла по коридорам Ангбанда, ведомая теперь уже мужем, и шептала мысленно: «Это на год… Это только на год…» Если через год её любимый не докажет, что он любит её по-настоящему, а дейсвтиетлеьно преследует какие-то свои цели - она уйдёт. Уйдёт почти без сожаления…
И всё же ощущение было гадкое. Очень гадкое. Глупая формальность: поставили подписи под чем-то там…
В таком разочарованном и обиженном состоянии Больдог и оставил её посреди покоев, удалившись куда-то. Почему-то бедному ребёнку было всё равно - куда и зачем. Она оплакивала самый неудачный день в своей жизни.
И всё же, она поторопилась, назвав этот день неудачным. Куэ поняла это, когда открыла коробку, поднесённую ей любимым. Родовый шершавый язычок лизнул её в носик. Из коробки немедленно высунулась белая лобастая мордашка и, пристально осмотрев Куэ и сочтя её вполне достойной роли хозяйки, принялась с жаром вылизывать.
-Ой, это мне?-радостно заверещала счастливая новобрачная, всё еще грустившая тайком после бегства черного наперстника.-Спасибо, любимый!
Кажется, он дарил ей ещё что-то… Целый ворох одежды. Даже свадьбу сыграть обещал… Но это обещание, вызвавшее бы слезы радости на молоденьком личике ещё пять минут назад, уже не звучало так сладостно:  вниманием эльфийки  завладел исключительно белый комочек. Вытащив пушистика из коробки, она теребила его, обнимала и целовала, попутно размышляя, как назовёт зверушку - и где достать алую ленточку, чтобы повязать ему на шею.

0

140

Куэ явно была раздосадована подобным исходом. Её недовольство тяжестью висело у него над головой грозя свалиться если  не на темечко, то на ногу. Демона принялось сверлить доселе незнакомое ему чувство которое он окрестил жалостью, - но всё же чувствовал в глубине своей что имя подобрано неверно, - нолдиэ хотелось скорее утешить, уверить что всё будет хорошо, но при Сауроне и по среди коридоров он этого сделать не мог. Признаться его терзала тревога, точно он был зверем, на которого расставили сети, и так же как зверь не мог разгадать замысла охотника. Болдог как любой порядочный солдат был слишком занят войной, чтобы поднатореть в интриге, но и без того не ему было тягаться с Правой Рукой. Впрочем, едва эльфийка увидела щенка, как тревожащее чувство сгинуло бесследно.
Он просиял, наблюдая за тем, как девушка возиться с подарком, казалось, она больше не слышала и не видела ни его, ни даров усыпавших исполинских размеров диван. Опустившись в кресло, демон молча наблюдал за их возней с лёгкой полуулыбкой дожидаясь, когда детский восторг утихнет. Когда же это произошло, он неслышно опустился рядом, и лицо его вновь стало похоже на холодную сосредоточенную маску.
- Запомни то, что я тебе сейчас скажу, - начал он, потрепав волчонка по голове, - каждый раз, когда я буду приходить домой, я буду целовать тебя в лоб, не в щёку, не в губы, а прежде именно лоб. Оказавшись в супружеском ложе, я всегда буду звать тебя Лауренелле и никаким другим именем. Если я забуду это сделать, под любым предлогом выскользни из покоев и не возвращайся долгое время, будь где-нибудь где безопасно и желательно не в одиночестве. Можешь пойти ко мне в кабинет, он недалеко от каземат пятью уровнями ниже, если не знаешь где спроси у орков они тебя проведут. Не спрашивай, почему так, просто запомни мои слова, - он мягко улыбнулся, и лицо его потребляло прежнюю холодную-сосредоточенность, граничащую с отчуждённостью генерала раздающего приказы. - Завтра подберём тебе личную служанку, можешь выбрать кого-то из подруг или знакомых. Будет помогать тебе, если что-то понадобиться: вырулит за тебя щенка, приберётся, в общем, чтобы ты не поручила, обязана будет выполнить. Свадьбу сыграем через пару месяцев, раньше нельзя. Выйдет скромнее чем ты того заслуживаешь, но зато там не будет Владыки Мелькора, кого пригласить решаешь ты. Если тебя посмеет кто-то обидеть, тут же говори мне или охране – отныне орки не имеют права даже косо на тебя смотреть. Кажется ничего не упустил… Скажи ты не голодна? Хочешь что-нибудь?
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0

141

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Маленькое белое пушистое счастье так и норовило цапнуть Куэ за палец мелкими(пока ещё мелкими!) зубками, а также схватить за подол платья и порвать в мелкие кусочки. Разумеется, маленький нахалёнок сверкал хитро глазенками, всем воим видом давая понять, что он не собирается причинять никакого вреда хозяйке… Но попугать-то надо!
Про себя Куэ решила, что назовет пушистика Снежком - так он был мягок и бел. Хотя, подозревала нолдиэ, через некоторое время щен вырастут настолько, что его впору будет называть Снежище… Но пусть пока будет  Снежок…Минутой спустя девушка спохватилась, что теперь она не одна, что теперь у неё есть муж - и такие дела нужно решать совмесно - как и многие другие... Но отчего-то при взгляде на Больдога, опустившегося рядом,  ей расхотелось задавать вопрос об имени для нового члена их пока что маленькой семьи. Муж выглядел усталым и очень озабоченным.
Он говорил странные вещи, и с каждым произнесённым им словом девушка холодела, то подозревая, то прозревая. Она не решалась спросить, понимая только одно: их хрупкое, нежное счастье под угрозой. Кто-то еще может посягнуть на него. Кто-то, кому не даёт покоя… Что не даёт покоя - огнёк любви, вспыхнувшей в сердце тёмного?
-Я запомню,-прошептала она,утыкаясь в мужа, прижимаясь к нему всем телом и дрожа.-Спасибо тебе… Спасибо…
Идея Больдога назначить ей в наперстницы служанку особого восторга у Куэ не вызвала. За неделю, проведённую в Ангбанде,она успела понять, как тяжело воспринимается квенди рабство - и не хотела быть госпожой ни одной прежде свободной эльфийке.
-Спасибо,мой милый,-сказала она, покачав головой,-я сама справлюсь. И свадьба…-пробормотала она.-Не надо свадьбы. Не надо гостей. Комендант едва ли разрешит пригласить на торжество рабынь, да и ты не захочешь сидеть с ними за дним столом. А мне будет тяжело веселиться в компании коменданта и его приспешников… («тех, кто убивает и мучает моих сородичей»,-хотелось добавить ей, но девушка благоразумно промолчала.-Лучше вывези меня куда-нибудь, на свежий воздух. Подальше от мрака здешних мест. Пожалуйста…
А вот поесть Куэ была бы не прочь.  Она попросила фруктов и …вина. Белого. Надо же как-то отпраздновать свадьбу. А затем… Куэ бросила быстрый взгляд на бассейн. Потом на дверь спальни. Сейчас, вали от Саурона, она хотела насладиться каждой минутой близости с любимым.
Она перевела взгляд на груду одежды, в которой не без удовольствия уже хозяйничал Снежок, и сказала, сглотнув:
-Помоги мне выбрать одежду… На твой вкус.

0

142

Мужчина крепко обнял свою избранницу. Странно было осознавать, что за узы теперь их связывают. Что он обязан стеречь её, что она привязана к нему в той же степени что и он к ней (жена, не рабыня, не наложница, жена!), что он способен подурить ей счастье и отнять его, ровно как и она. Странно было видеть в этой роли эльфийку, - да ещё и нолдор, - существо которое он некогда превозносил выше всех Айнур, а сейчас считал ниже орков, хуже грязи. Но разве он считал Её грязью? В глубине своей души. Нет.
Ощутив дрожь он сильнее прижал её к вечно горячему телу подумав, что теперь тут, вероятно, должно стать немного теплее, чем обычно.
- Я рад, что смог угодить тебе, - мягко улыбнулся Рингар, потрепав кутёнка по голове.
Как только их объятья ослабли, демон зажёг огонь в камине и принялся выкладывать на стол еду. Вскоре там было не только то, о чём попросила нолдиэ, но и многое другое, что послужило бы для них хорошим сытным ужином. Хотя именно в эту ночь наедаться не хотелось.
- Нет, милая, - усмешка, сорвавшаяся с его жёстких уст, звенела как хрусталь, - на нашей свадьбе не будет ни Саурона, ни Мелькора, ни тёмных Айнур. Единственным исключением буду я. Мы выедем за пределы Ангбада, в лес на севере и там, в небольшой компании отпразднуем, назовём это пикником, а сами устроим свадьбу. Лишь бы за нами только не следили. Обвенчаемся повторно, как положено у эльдар.
Разложив еду по тарелкам и устроив на краю стола зловещего вида канделябр, на пять свеч, демон вернулся к жене изучавшей груду платьев.
- Возьми это, - он протянул ей нежно-голубое платье с не скромным золотым узором. Длинное, глухое, если не брать в расчёт вырез на одной стороне юбки чуть ниже бедра, лёгкое как сито и пышное точно соткано из морской пены. – Ты нервничаешь. Почему? Если ты устала… мы могли бы просто поесть и лечь спать. Не более.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

+1

143

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Куэ наблюдала за тем, как Больдог выкладывает еду, трепала подрыкивающего Снежка, явно вознамерившегося в пылу игры порвать её платье на мелкие лоскуточки-и с неким ужасом осознавала,  что абсолютно счастлива. Здесь, в Ангбанде, в окружении врагов-СЧАСТЛИВА АБСОЛЮТНО. 
Она безропотно взяла платье, протянутое мужем (хотя и отметила мысленно, что вырез-то мог быть и побольше-пусть бы любимый смотрел на неё и любовался.
Куэ попросила мужа помочь с нарядом-и ничуть не пожалела об этом. Ласковые прикосновения, поцелуи-она получила все в избытке.
– Ты нервничаешь. Почему? Если ты устала… мы могли бы просто поесть и лечь спать. Не более.
Куэ перевела взгляд на мужа-и ей захотелось снова прижаться к нему-прижаться без оков одежды, очутиться в объятиях, ощутить не теле прикосновения сильных рук и горячих губ...
-Я... Я просто волнуюсь,-сказала она, облизывая пересохнувшие внезапно губы.-Я пытаюсь поверить в своё счастье... Я не верю. Это не со мной. Это во сне-не наяву... А  устала... Нет, я не устала. И не хочу спать. Я... Я хочу быть с тобой. Каждый час, каждый миг. Пойдем, поедим.
Ей вовсе не хотелось есть... Но отказывать любимому было неудобно, и она подошла к столу. Разумеется, Снежок уже был тут как тут. Радостно вилял хвостом, ставил лапки на колени хозяйке и преданно смотрел в глаза. Куэ рассмеялась и, стащив со стола кусок какой-то птицы, украдкой бросила его под стол - откуда немедленно донеслось довольное чавканье.

0

144

Майа с охотой и легко освободил её от оков серого невзрачного платья. Большие тёплые руки удивительно ловко обращались с крохотными пуговками и шнурками, легко поддерживали ее, помогая избавиться от грубых туфель, без труда уместили в новое пышное платье, разглядев складки на груди боках и бёдрах одним неспешным чувственным движением. Ласка, которую он дарил и принимал от ангбадских невольниц, теперь вся принадлежала одной лишь Куэ, и он с охотой дарил ее, точно сейчас был миг их единения.
- Лауренелле, - то и дело слышался горячий шёпот и повторяемое как заклинание имя.
Он смотрел ей в глаза и раз за разом читал в них «я твоя, я принадлежу тебе». «Принадлежу тебе» - шептали губы, сливаясь воедино, касаясь то нежно, то страстно, то бережно молочно белой юной кожи.
- В Ангбаде много Тьмы. Живя здесь, ты учишься наслаждаться счастьем, даже если оно тебе сниться, и не отвлекаться на мысль в духе «это не может быть правдой». Это есть. Неважно во сне или наяву. Оно есть, ты просто его чувствуешь… и не имеет значения, что может быть завтра. Важно сейчас. Завтра слишком непредсказуемо, что бы думать о нём.
Её радость грела, не жгла как гудящее мерзкой музыкой пламя, а грело, как и должен греть очаг. Натура его была холодом, а холод он вечно жаден до тепла, жаден настолько, что способен погасить любое пламя выпивая его до капли и не давая разгореться в сласть. Однако сейчас он тянулся к теплу, но чувствовал, что всё будет иначе. Уже сейчас это было иначе. Не было игрой, шло от феа, не от разума и расчёта. Это беспокоило демона, пусть и не слишком сильно, он не знал, что с ним происходит. Рука тянулась к пышным упругим бёдрам, пальцы скользили по тонкому разрезу, обнажающему кожу неспешно поглаживая. В этом жесте было удовлетворение и довольство, а не простое желание. Даже еда на столе не слишком его занимала. Глядя в золотые глаза хотелось улыбнуться.
Ужин превратился в игру взглядов и прикосновений, в которую то и дело вклинивался волчонок, и всё же когда оба молодожёна вышли из-за стола, еда оказалась почти не тронутой.
Взяв возлюбленную за руки, он увёл Лауренелле в спальню, снял с неё тёплое платье и погасил все свечи, оставив щенка скучать за крепкой дверью. В этот раз он никуда не спешил, позволив себе насладиться каждым прикосновением, растерев её тело долгим чувственным массажем спустившимся с шеи к плечам, груди, животу, бёдрам и пространству меж ними. Лишь покрыв каждую прядь её золотых волос и каждый дюйм кожи поцелуями он, наконец, вошел, положив начало долгой и жаркой любви прерывавшейся лишь ненадолго и завершившейся с восходом солнца.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1408/12/4740fde71cbd.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Коты-Шпионы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно