Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

31

Саурон
Где ты нашёл там полянку на берегу, тёмный? Окстись.

0

32

Турукано
Финдэкано
Сразу чувствую, стало теплее от количества народу. ^^
Поэтому я проявлю чудеса тактичности и спрошу только о том, что в итоге решили - кто с кем и о чём держит совет?
И да, моё предложение идти вдоль берега наполовину всерьёз - о таком количестве сказанного на всех советах лучше всего думается в тишине похода.

Саурон написал(а):

любитель логики и порядка

Ааа! Волшебная дубина логики и порядка. Я бы сказал, что сработаемся, но не стану загадывать наперёд. А то вдруг начну плести венки из ромашек.

Саурон написал(а):

И как АМС вечно влезает во все разборки хотя зря и пытается что-то координировать  Даже если это не его блок

Я уж было подумал, что Морьо без грима.

0

33

Артанис
У костра на берегу)

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Я уж было подумал, что Морьо без грима.

И это тоже))

Кстати, если есть идеи по сыгровкам к любому из моей троицы  искать всех троих в личке этого акка, он главный)

0

34

Артанис написал(а):

Саурон
Где ты нашёл там полянку на берегу, тёмный? Окстись.

Берег. Дальше начинается лес

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Я уж было подумал, что Морьо без грима.

Сработаемся! :crazyfun:  :cool:

0

35

Финдэкано
Нам надо быстро расстелить карту и указать места лагерей. Так что, видимо, нужен действительно костёр. И камень побольше. Бревно мало подходит. Класс, только что вывалились всей толпой из шатра, и вдруг шатров уже нет. Магия.
Саурон
Мы по-любому потопаем для этого в лес, да. Когда тут с минуты на минуту отплывать. *лицедлань*

0

36

Артанис
Сядьте на песочек!

0

37

Кстати, о картах. Она есть не на словах, а так чтобы наглядно, с крестиком, отмечающим нынешнее местоположение лагеря?

0

38

Саурон
В кружочек, передаётся свечка по кругу и каждый кто её держит рассказывает что-нибудь о себе. *махнула рукой, уползла править пост*

0

39

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Кстати, о картах. Она есть не на словах, а так чтобы наглядно, с крестиком, отмечающим нынешнее местоположение лагеря?

Есть.  Лови!
http://savepic.net/4737044.jpg
Артанис, спасибо :)

0

40

Саурон
Крестик - лагерь?
Что значат первая и вторая красные точки и чёрная линия? Линия - путь, по которому повезли всех пленённых в Ангбанд? Кстати, огласите, пожалуйста, весь список пленённых. Так понимаю, что Маэдрос и Фингон? А где батя затерялся?
И это точная карта, которую собираются демонстрировать сейчас на "коленном" совете?

0

41

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Саурон
Крестик - лагерь?
Что значат первая и вторая красные точки и чёрная линия? Линия - путь, по которому повезли всех пленённых в Ангбанд? Кстати, огласите, пожалуйста, весь список пленённых. Так понимаю, что Маэдрос и Фингон? А где батя затерялся?
И это точная карта, которую собираются демонстрировать сейчас на "коленном" совете?

Крестик - лагерь. Первая точкам - место пленения Майтмо, вторая - техническая, для нашего отыгрыша с поимкой нолдор. Для информации: расстояние от точки 1 до точки 2 - 50 миль.

Линия - да, путь до Ангбанда

В Ангбанде: Майтимо, Фингон, Аралин (верный)

Батя на пути в Ангбанд. Отлёживается после ранения, схлопоченного в ходе разгрома его отряда

Насчет карты - эта или нет - к Артанис. Но подохреваю, что наши карты малость устарели и немного неточны

0

42

Саурон написал(а):

техническая, для нашего отыгрыша с поимкой нолдор

Которых? Если маэдрос пленён раньше, а Фингон шёл вроде как один, без отряда.

Саурон написал(а):

Батя на пути в Ангбанд. Отлёживается после ранения, схлопоченного в ходе разгрома его отряда

Вот этого, что ли, отряда? И отлёживается на пути в технической точки или "в седле" на пути? И кто у нас батя не в гриме?

0

43

Саурон написал(а):

Но подохреваю, что наши карты малость устарели и немного неточны

О да! Самый главный вопрос - в каком смысле "устарели"?

0

44

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Которых? Если маэдрос пленён раньше, а Фингон шёл вроде как один, без отряда.

Вот этого, что ли, отряда? И отлёживается на пути в технической точки или "в седле" на пути? И кто у нас батя не в гриме?

Масштаб мы по этим точкам высчитывали:)

Батя у нас один-единственный, грим не носит. Точки его разгрома на данной карте нет.  Пока в седло вроде не вскакивал. Скорее всего, лежит в лесу/на равнине, под присмотром своих Верных

0

45

Согласен с Сауроном.
Карты нолдор в лучшем случае составлены теми, кто был в Белерианде во время Великого Похода. Во-первых, они явно обследовали далеко не все земли. Во-вторых, это был скорее поверхностный осмотр, так что карты в лучшем случае на уровне "где-то там были горы, а вот тут точно текла река". Ну и наконец, прошло почти четыреста лет Древ. Четыре тысячи по солнечному календарю.

0

46

Саурон написал(а):

Масштаб мы по этим точкам высчитывали:)

Арафинвэ написал(а):

Согласен с Сауроном.

Да не. Я интересовался на случай появления неучтённых точек. Про условность карт в курсе.

Саурон написал(а):

Скорее всего, лежит в лесу/на равнине, под присмотром своих Верных

Ага. Лежит на пути в Ангбанд. И давно лежит? Кто-нибудь, кроме верных, знает, что он там лежит? И кто разгромил и оставил его лежать?

0

47

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Ага. Лежит на пути в Ангбанд. И давно лежит? Кто-нибудь, кроме верных, знает, что он там лежит? И кто разгромил и оставил его лежать?

Насчет сроков - вопрос хороший. Подумаю. Но в любом случае в лагере сейчас время более раннее.
Верных там вокруг осталось прискорбно мало. Но они постараются отбуксировать его обратно в лагерь. Феанаро планировал не позволить им этого.

0

48

Арафинвэ
А там есть хоть один именной верный или все чисто опционально, в смысле, ниписями?

0

49

Куруфинвэ Атаринке
Все неписями.

0

50

Кстати о неписях и Феанаро. Турукано, что с твоим Ангионом случилось?

0

51

Арафинвэ
Обидно. Ни королю не с кого спросить, ни нам не от кого узнать.

Итак получается, что расклад такой - Майтимо и Финдекано в Ангмандо.
Король всея нолдор в Изгнании - в обмороке где-то по дороге между Ангмандо и лагерем своего королевства.
Турукано с Финдарато в командировке в Дориате.
Остальные (это 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 феаноринги, четыре, если я не обсчитался, леди, Ноло и его младший и двое младших арфингов) в лагере-погружаются на корабли.
Так?

Теперь такой вопрос - относительно дня высадки кто в каком времени/дне находится?
Потому как я понимаю, что виверн ещё не изобрели, значит, по прямой, как назгулы, до Ангмандо не летели, а Майтимо, я одним глазом глянул, уже на второй аудиенции у радушного хозяина.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринке (2014-09-30 23:16:16)

0

52

Куруфинвэ Атаринке
У нас маленький рассинхрон :)

Хронология недоработанная - здесь. Завтра-послезавтра исправим с обеих сторон
Хронология в Эндорэ (с высадки нолдор)

У вас сейчас день первый, часов восемь-девять вечера

В Ангбанде - день второй, где-то пол-одиннадцатого утра

0

53

Саурон
А какое расстояние от лагеря до Ангмандо по этой линии пути?

0

54

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Саурон
А какое расстояние от лагеря до Ангмандо по этой линии пути?

Миль пятьсот. Считали скорость варгов

0

55

Ну раз уж пошло такое дело, одним вопросом меньше, одним больше - репутацию ничто не спасёт. Я правильно понял по хронологии, что расстояние в 50 миль отряд Майтимо покрыл за полчаса?

0

56

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

НЯ правильно понял по хронологии, что расстояние в 50 миль отряд Майтимо покрыл за полчаса?

Нет. Скорости-вот здесь:
Погоня в горячей крови (с)

0

57

Саурон
Из хронологии:

7.00-7.30 - нападение на отряд Нельо Ангбандцев
...
7.30-8.00-нолдор едут обратно в лагерь, похищение Нельо и Аралина

Саурон написал(а):

Первая точкам - место пленения Майтмо, вторая - техническая, для нашего отыгрыша с поимкой нолдор. Для информации: расстояние от точки 1 до точки 2 - 50 миль.

М?

Из погони:

Масштаб приблизительный: от точки 1 до точки 2 - 50 миль
2. Информация по скоростям:
Эльф конный-20 миль/час при условии скачки 8 часов в день;

Получается тогда, что масштаб приблизительный - 10 миль. Нет?
Как раз 8 часов прошло от высадки, а отряд в разведку стартанул с первой минуты.

0

58

И ещё один вопрос. В хронологии не фигурирует посольская миссия в Дориате - это так и задумано?

0

59

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Саурон
Из хронологии

Хм. вообще-то точка два - это не то место, где на них орки напали. Это просто  точка для расчета масштаба. так что все верно :)

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

И ещё один вопрос. В хронологии не фигурирует посольская миссия в Дориате - это так и задумано?

Посольская миссия в Дориате - еще больший рассинхрон. Она дня на три-четыре позже

0

60

Саурон написал(а):

Посольская миссия в Дориате - еще больший рассинхрон. Она дня на три-четыре позже

То есть на три-четыре дня вперёд от второго дня с момента высадки. То есть, в Дориате идёт пятый день от высадки нолдор?
Что-то мне это времяисчисление начинает напоминать. :D

Ну раз точка 2 ничего не значит, то я более или менее понял.
Теперь ещё один вопрос. Вот эта карта по умолчанию считается точной картой Белерианда, как он есть. Но точной карты ни у кого не может быть. Значит, какого вида будет представлена карта, вытащенная из закромов библиотек Валинора?

Отредактировано Куруфинвэ Атаринке (2014-10-01 15:42:23)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно