Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Саурон, ну вас и поставят в известность, что мы уходим :)  А вообще, у меня реально большой риск вернуться при таких обстоятельствах.

0

572

Версия Саурона о докладе ближе к истине) Правда, надо бы сказать что-то вроде этого. Ну, я бы сказал так, будь я там.

0

573

Саурон
Попробуем сделать так, что  Турьо не тронут. А про  предупредить - понятно, что не просто так уйдем)))  Но  и  докладывать надо не с пустыми руами)

0

574

Хронология. Очень условная, но нужная:)

Высадка нолдор. День первый
Действия Нельо
Действия оставшихся в лагере
Ангбанд

00.01-отъезд разведки под предводительством Нельо
00.30-1.00 Совет Трех домов
1.00-1.30-Совет Второго и Третьего Домов
1.30-2.00-Сборы Тургона на разведку
2.00-4.00-поездка Тургона
4.00-5.00-Встреча с синдэ, беседа.
5.00-7.00-возвращение Тургона в лагерь

7.00-7.30-нападение на отряд Нельо Ангбандцев
7.00-Доклад Тхурингветиль о встрече с нолдор
7.30-начало Совета Большой Тройки в Ангбанде
7.00-8.00-совет с Нолофинвэ, сборы Финрода, выезд из лагеря
7.30-8.00-нолдор едут обратно в лагерь, похищение Нельо и Аралина
8.00-8.30-поиски Нельо
8.30-Фингон шлет осанвэ Тургону

8.30-Тхурингветиль докладывает в Ангбанд о поимке нолдор

***
23.00 - орки с Майтимо и Аралином прибывают в Ангбанд
23.30 - Матимо и Аралин приходят в себя

Прибытие нолдор. День второй
00.01 - Мелькор и Саурон спускаются в темницу к нолдор
Готов выслушать предложения, замечания и пр.:)

+1

575

Товарищ Саурон, а вы нандор соблазнять-то будете?

0

576

Ангарато
Будем. Мы просто с Готмогом в другой теме к вам едем:)

0

577

Саурон написал(а):

2.00-3.30-поездка Тургона

Меня все еще смущает то, что синдар у нас бродят в нескольких км от лагеря и никто их не замечает...  1,5 часа - это вообще очень неправдоподобно, раньше 2 было, и это было  ОЧЕНЬ мало.

0

578

Финдарато
Ну давай поездку Нельо увеличу часика на два :)

0

579

Хм, вопросец возник. Да и вообще, пора решать вопрос о наследовании у нолдор

Кто у нолдор считается выше по положению? Младший сын короля или старший сын брата короля?

0

580

Саурон
Ты прямо таки внезапен. Имхо, больше прав у прямых потомков короля, т.е. таки у младшего сына.

0

581

То есть какая последовательность власти? Феанаро, его сыновья, Ноло, его дети, потом я и потом мои дети? Можно и так. Но вот в наших отыгрышах племянники к дядям обращались неизменно на "вы" при обратном "ты".
Это я не спорю, я размышляю

0

582

Так тут все зависит от того, о чем конкретно идет речь. Определенное уважение, хотя бы формальное, я думаю, Ноло и Арафинвэ заслуживали как братья короля и главы семейств, то есть, по сути кланов. А вот передача власти и полномочий, исходящая напрямую от Феанора, наверное, все же сначала к сыновьям. То есть, уходя он оставит вместо себя, скорее, сына, чем братьев. Но при этом поскольку часть народа се же делится по приверженности домам, король вынужден считаться с этим и рассматривать братьев как хотя бы формально значимые фигуры. Имхо. Размышления просто.

0

583

Согласна с Турукано.

Отредактировано Артанис (2013-11-01 10:44:23)

0

584

Тогда вопрос более спорный. Феанаро отдает приказ как Верховный Король. Нолофинвэ отдает приказ как глава Дома. Приказы друг другу противоречат.  Чье указание должен исполнять ВД?

0

585

Саурон, а это вопрос личного выбора каждого и раскол. И каждый, отдающий такой приказ, должен это понимать.

0

586

Имхо, если выполняют не приказ Феанаро, то это бунт. Но виноват Ноло, который приказ отдал. Или, если он о приказе короля не знал - тот, кто ему не сказал о противоречии.

Турукано
Ты мне лучше расскажи, допустим, кто в разведке старший - Питьо или Финьо? Исходя из твоей логики - Питьо, как сын короля. Согласен, такая трактовка возможна. Но мне она видится не очень логичной.

0

587

Арафинвэ, я думаю, что в данном конкретном случае все зависит от того, КОГО Феанор послал в разведку главным. И это был явно Нельо. А вот после его исчезновения, это уже вопрос между Питьо и Финьо лично, как они решат, кто возьмет командование. А главное - как отреагируют их спутники. Это же верные ПД? Так они скорее Питьо подчинятся, если он в позу встанет. Финьо могут выслушать. Максимум. Имхо.

0

588

Турукано, в том и проблема, что мы прямо на ходу выстраиваем иерархию. Ее же в Амане не было.
В общем, кто кого переупрямит...

0

589

Арафинвэ, кого поддержит отряд. Потому что в личных взаимоотношениях они могут как угодно спорить и ссориться, но кого послушают эльфы, так и будет в итоге.

0

590

Насчет Питьо и Финьо - последний приказ Майтимо был таким - Финьо ведет отряд, Питьо заботится о раненом брате. Говоря это, Рыжий не думал про иерархию, но исходил из насущных проблем - Финьо старше, он хороший лучник, а к Амбаруссар Майтимо привык относиться как к "младшеньким". Поэтому, в данных условиях кузенам логично исполнять приказ, даже если Питьо такой расклад не устраивает.
И насчет совета - подслушать можно было вполне, хотя бы урывками. И сделать выводы))

+1

591

Нолофинвэ, спасибо, брат мой)
Кстати, про приказ Майтимо ты вовремя вспомнил. Но мы не только о частном случае, но и об общем. Кто в принципе старше во внутренней иерархии.
Турукано
Это понятно, что кого послушают, но... такая позиция чревата расколом. Должна все-таки возникнуть разумная договоренность среди лордов.

0

592

Арафинвэ, согласен. У нас тут проблема в том, что у нас мало опыта взаимодействия в новых условия. Со временем будет проще, потому что иерархия неизбежно установится. А пока налицо картина маслом: и пошли в Исход не вместе, а домами, и плыли, и дальше так же. Факт.

0

593

Турукано
Да понятно, что пока у нас единства нет. А вот выкуем мы его или... как в каноне - поглядим.

0

594

Как в каноне не надо - слишком большая жесть.)
А трения неизбежны, но главное, чтобы старшенький понял, что нужно слушать голоса вокруг, а не только любимого себя. Думаю, что пропажа Майтимо должна его встряхнуть.

0

595

Саушка, почему путешествие  МАЙТИМО?

0

596

Финдарато
Чтобы время как-то уравнять. Плюс, если увеличу дорогу Рыжего-то, естественно, увеличу и путь Турукано. Просто я другого резерва для увеличения времени не вижу. Ткнешь пальчиком-буду рад:)

0

597

Саурон
Ну  увеличить ОБА времени я не против. Просто смешно же выходит.

0

598

Хронология обновлена. Ознакомьтесь, пжл

0

599

Меня хронология устраивает. Вроде логично. Единственное что -

Саурон написал(а):

7.00-8.00-совет с Нолофинвэ, сборы Финрода, выезд из лагеря

Накиньте время на поиски в лагере Ноло и Финрода.

0

600

Устраивает

Отредактировано Финдарато (2013-11-02 17:18:38)

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно