Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Мама спит, она устала...


Мама спит, она устала...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и Место:
Аман

Участники:
Анайрэ, Арельдэ

Краткое описание:
Маленькая Арельдэ не отличалась громадным терпением. Ну сколько можно ждать, пока мамочка проснется?

Предупреждения:
дети, дети, еще раз дети и милости)

0

2

Папа уже ушел по своим делам, потрепав Арельдэ, крутившуюся возле родительской спальни, по пушистым волосам. Девочка тяжело вздохнула, уселась на пол прямо напротив двери, прижала к груди тряпичную куклу и принялась ждать. Ей очень-очень хотелось поскорее добраться до матушки. Юной Ириссэ пришла в голову просто чудесная идея: нужно пойти на пруд купаться, оставалось только уговорить маму.
Прошло полчаса томительного ожидания. Арельдэ успела пять раз поменять позу и десять – нахмуриться. Деятельная натура требовала какого-то движения, хотелось сорваться на бег, куда-то мчаться навстречу приключениям… А мама все спала.
Тяжело вздохнув, Арельдэ поднялась с пола, отряхнула и оправила на всякий случай светлое платьице и на носочках пошла к двери. Едва слышно скрипнув, так открылась, позволяя любопытному маленькому носику сунуться внутрь. Анайрэ возмутительно спокойно лежала на кровати, даже не подозревая о страданиях любимой дочери.
Приоткрыв дверь пошире, девчушка просочилась в образовавшуюся щель, крепко прижимая к груди куклу, и тихонечко подошла к кровати. Она даже дышать старалась через раз. Матушка продолжала спать.
Пару мгновений Ириссэ сверлила женщину взглядом, надеясь, что она проснется от этого. Ничего не вышло. Пришлось идти на крайние меры: отложив куклу на прикроватную тумбочку и поддернув для удобства подол платьица, малышка забралась на постель. Тихонечко приподняла одеяло и змейкой юркнула под него. Ребра матушки маленькая проказница обнаружила быстро, и уже спустя мгновение ловкие пальчики начали проверять, боится ли Анайрэ щекотки.

0

3

С точки зрения Анайрэ, утро было поздним. Достаточно поздним, чтобы наступила пора просыпаться, но не достаточно поздним, чтобы выспаться после насыщенного дня. Под ее чутким руководством была проведена готовка и генеральная уборка, во время которой нужно было присмотреть за детьми, помочь им, в чем спросят, уделить им время. Нолдэ успела провести несколько занятий, проведать Эарвен, Нерданэль, своих родителей, заскочить в библиотеку. В общем - уйму вещей. Поэтому сейчас она, не обращая внимания на свои убеждения по поводу утра, продолжала мирно спать. Благодаря особому "чутью" матери, она поняла, что ее сон хотят прервать. Нолдэ, даже толком не просыпаясь, почувствовала Ириссэ на кровати. И прежде чем та успела вытащить свою маму из глубин сна, осторожно отодвинула ее подальше от себя, а сама переместилась к другому краю кровати.

0

4

Подкрасться достаточно тихо не удалось – Анайрэ заподозрила подвох и успела отодвинуть дочку от себя и перекатиться на другой край кровати. Мама проснулась,  но такой расклад маленькой шалунье совершенно не нравился. Она хотела немножко отомстить за то, что Анайрэ так ужасно долго спала!
Ириссэ поползла к матушке прямо под одеялом, окончательно превращая свое подобие прически в воронье гнездо. Сопя и пыхтя, как целое ежиное семейство, девочка достигла своей цели. Издав боевой писк, Арельдэ крепко-крепко обняла мать руками и даже ногами для верности.  Удирать нолдэ было по сути некуда, разве что на пол, но проказница решила перестраховаться. Ткнувшись носиком в маму, девочка довольно засопела. Сомнительный способ уговорить сходить с тобой к озеру, но ничего лучше в голову не приходило.

Отредактировано Арельдэ (2014-11-06 21:48:24)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Мама спит, она устала...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно