Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Я бы в Штирлицы пошел...


Я бы в Штирлицы пошел...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время и место: Конец 1496 г. ЭД, Ангбанд

Участники: Мелькор, Саурон, Больдог, Саара

Возможно ли вмешательство в эпизод: По необходимости

Предшествующий эпизод:

Краткое описание: инструктаж для засланцев в стан врага

Предупреждения:

0

2

С того дня, как пришли вести о появлении пришельцев с Запада минуло около месяца. К некоторому удивлению Мелькора странная вылазка отряда Феанаро была единственной попыткой изменить положение пленников. И основным результатом ее стало пленение Финдекано. Два принца нолдор гостили в Твердыне все это время и все это время Вала ждал хоть чего-нибудь со стороны противника - хоть ультиматума, хоть смиренной мольбы, хоть войска под стенами Ангамандо. Не дождался. Более того - эльфы скрылись с побережья в неизвестном направлении. Разведчики Севера рыскали по всему Белирианду в поисках исчезнувшего народа и наконец преуспели. Получив эти сведения Мелькор решил, что будет невежливым пренебрегать правом первого хода в этой игре, которое так любезно уступают ему потомки Финве. Поэтому отдал приказ явиться к нему недавно прибывшего в Твердыню Больдога и каукарэльдэ Саару. Для того, что он задумал, эти двое подходили лучше всего.
Принять подчиненных было решено в Тронном Зале.

0

3

Снаружи было сыро и холодно. Вечные тучи, висевшие над Ангбадом, сегодня сверкали всеми оттенками свинца, роняя на них белые слипшиеся капли снега пробиравшегося за шиворот и обжигавшего кожу. Из-за них весь плацдарм превратился в огромную грязную лужу бурого цвета со вкраплениями белых и серых островков. Под ногами шумно хлюпало.
Юный лейтенант едва-едва успевший помыслить о почётной должности Болдога, но уже поставивший себе это в цель, внимательно наблюдал за тренировкой вверенных ему солдат. И всё-таки ему нравились орки. Конечно, как бы сильно он не призирал Перворожденных, приходилось признавать их таланты – силу, стойкость, умение колдовать, скорость, ловкость и зоркость. После них орки смотрелись слабенько, но он уже почти любил этот народ. Их народ. В конечном итоге они произошли от эльдар, и при должном старании могли бы стать подобными им…. Нет! Лучше! Намного лучше!... Совершение! Никакой Валарской лжи и глупости, никаких идиотских ограничении вроде совести, чести и морали. Они могли стать лучшим народом Арды. Он это чувствовал. Он хотел сделать их лучше. Лично. Потому взял в свои руки кнут, а на руки надел ежовые рукавицы. Хотя с ними и так нельзя было иначе. В конечном итоге, что ещё уважать если не силу?
Гонец так громко топал и шумно дышал, что демон услышал его приближение за добрую милю. И пока терпеливо ждал, когда он встанет подле него и соблюдёт необходимые формальности, успел прикинуть, откуда же тот бежит. На таком расстоянии, да и с такой спешкой он мог держать свой путь всего от горстки майар и одного Валы. И каждое всплывающее в голове имя вызывало всё больший и больший интерес. Он здесь всего месяц и ему ещё ни разу не приходили послания подобного рода. Что же это могло быть? Не удержавшись, лейтенант отвёл взгляд от солдат и обернулся на посланца. Здоровый, высокий и выносливый как скаковая лошадь орк, на груди которого чернел символ… «Моргот,» - майа пошёл с места и быстрым шагом направился на встречу посланцу, на ходу велев старшине продолжить тренировку. Запыхавшийся орк, к его огромному сожалению, не смог мгновенно передать ему повеление Владыки.

Дрожащее пламя на стенах Тронного Зала было синим, точно напоминало – лёд и пламя. Весь Ангбад дышал Искажением как воздухом, но здесь вблизи его источника, оно было настолько сильным, что  иных мелодий было уже не различить. Моргот подавлял одним своим присутствием. Собственная мелодия меркла, растворялась и казалось что тебя нет на этом свете. Глупость, но от этого ощущения становилось дурно, а по рукам бежали мурашки.
Рогфородрен был одоспешен в чёрную броню, на нагруднике зиял первозданной темнотой Ангбадский символ, а за плечами волочился тёмный плащ. Волосы его были цвета вороного крыла, лицо бледным и грубым, под густыми бровями в тени пылали холодной пронзительной голубизной два глубоко посаженных глаза.
- Повелитель, - лейтенант шумно ударил себя по груди латной перчаткой, которая так и осталась напротив сердца, склонился пред Валой, опускаясь на одно колено. Жёсткие как проволока волосы застыли над самым полом. – Жду ваших дальнейших распоряжений.
Возле Мелькора его всегда пробирал страх, который он считал разумным и естественным. Нормально бояться того кто сильнее тебя, нормально бояться такой силы, нормально бояться бога. Но сейчас в нём пересиливал интерес и любопытство, а ещё желание приступить к действу, каким бы оно не оказалось. Пробиться в Ангбаде сложно. Здесь выживают лишь сильнейшие, к тому же никто не придерживается правил честной конкуренции (ограничение возможностей им были ни к чему), а приказ самого Тёмного Валы всегда был счастливым билетом. Даже если ты не получишь повышения, то всё-равно продемонстрируешь Владыке свою исполнительность и мастерство. Не какому-нибудь перво-, второ-, трете- сортному Айнур и даже не Правой Руке. Он ждал слов затаив дыхание.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-12-06 22:25:34)

0

4

Первым явился майа. Причем, довольно быстро даже по ангбандским меркам. Мелькор спокойно смотрел на новоиспеченного лейтенанта не проявляя ни одобрения, ни недовольства. Смотрел оценивающе, как смотрят, выбирая, на боевое оружие. Выдержав некоторую паузу Вала произнес, обращаясь к Рингару:
- Ты прибыл к нам недавно, но, я думаю, успел уже немного осмотреться. Доволен ли ты жизнью и службой в Твердыне, Рингар?
Майа, наверняка, терзает любопытство о причинах внеочередной аудиенции. И страх. Ничего, пусть еще поломает голову немного.
- Нет ли  у тебя каких-нибудь просьб или желаний? - Добавил Владыка, милостиво улыбнувшись.

0

5

Демон наблюдал за ним из под тяжёлых бровей, сквозь чёрный водопад тусклых жёстких волос, он видел не всё, как и всякому непосвященному, ему доступно было лишь то, что видит и замечает глаз и глаз ему говорил, что его оценивают, судя по вопросам, оценке подлежало не фана, но феа. Враг Мира был прав считая что лейтенанта терзает любопытство лишь ещё больше разгоревшееся в нём и смешавшееся с жаждой действия, но как всякий Властитель собеседник его был неспешен заставляя играть по своим правилам.
- Вы были очень милостивы ко мне, Владыка, - смиренно и скромно ответствовал он. – Вы приняли меня в своей крепости, дали кров и работу, не мне жаловаться, не мне просить вас о чём-то, но… - мужчина замолк, затем поднялся горделиво расправив плечи и глаза его остекленели, сияя ледяным холодом спокойным, размеренным и ярким. – Позволите ли вы мне такую дерзость? Высказать хозяину, принявшему меня, упрек, терзающий меня весь этот месяц.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

0

6

Рингар был не единственным в этой зале, кому было любопытно происходящее. Хотя, наверняка, интерес Мелькора качественно отличается от такового у майа. Вала внутренне усмехнулся. Должен отличаться. Если, конечно, лейтенант дорожит своей шкурой.
А Мелькору было интересно, как ответит на вопросы новый слуга. С одной стороны он еще не до конца растратил аманские замашки.. С другой - уже имел возможность ощутить н себе гнев Владыки. Полученный ответ оставлял широкое поле для действий Валы. От немедленного приказа содрать с наглеца шкуру до милостивого позволения продолжать свои излияния. Но сегодня Айну затеял игру не ради развлечения Он желал убедиться в том, что его выбор - правилен.
- Продолжай, - без всякого выражения произнес Мелькор.
По его тону и выражению лица ничего нельзя было понять наверняка. Они вполне соответствовали и хорошо скрываемому раздражению, и спокойному вниманию, и одобрению. Ощущения Рингара в первую очередь должны были зависеть от его собственных ожиданий.

+1

7

Получив дозволение говорить дальше, лейтенант вновь склонил голову, прося прощения за непрозвучавшие ещё слова.
- Мой упрёк вашей скромности. Вы дали мне столь многое, дали мне цель и смысл бытия, а взамен попросили так мало. Не поймите меня превратно, я восхищён этой чертой, она присуща лишь истинно могущественным которые не в чём не нуждаться и дары подобных мне, кажутся им тусклыми и бесполезными. Но я всё равно жажду отдать вам больше, чем вы попросили, ибо знаю что могу. За исключением этого меня ничто не гнетёт.
Майа вновь выпрямился, взирая на своего бесстрастного Господина с положенным его глазам трепетом и страхом, но кроме них там можно было разглядеть и решимость и расчёт, и всё это готово было служить Тёмному Вале. Всё это уже принадлежало ему без остатка. [AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

0

8

Пока что Мелькор вполне мог быть доволен собой. Майа, на которого пал его выбор, был достаточно решителен, чтобы просить повышения и достаточно умен, чтобы облечь свою просьбу в нужные слова. Вала позволил улыбке забрезжить на своих губах.
- Я понимаю тебя, - проговорил он. - Ты желаешь быть полезным Короне Севера. Однако, уверен ли ты, что сил твоих достаточно, чтобы быть более полезным, чем сейчас. Подумай. Возможно от ответа зависит твоя жизнь.
Внешне по-прежнему бесстрастный, Мелькор начинал понемногу раздражаться. Не на Рингара. Его возможная напарница по предстоящей операции не торопилась явиться пред светлы очи своего Владыки.

0

9

Если только улыбка не лгала, слова лейтенанта были встречены молчаливый одобрением. Однако последняя фраза, брошенная Валой, жестоко, но тактично напоминая с кем, он имеет дело, но слова уже были брошены, точно кости они катились по столу, и отступать было уже поздно. Да и не хотелось. Война была его верной возлюбленной с тех самых пор, как Душитель, коему он ныне служил, решил использовать против них меч и магию. Рингар знал, как наступать, отступать, обороняться и защищать, как покорять и разрушать, он знал, каково быть ведомым и как вести за собой и в шкуре лейтенанта командующего десятком орков ему было тесно. Представленная ему работа была интересна и занимательна, но какой бы гениальной не была проведённая им операция, она будет несущественной как снежинка в пурге. А он мечтал о большем, он мечтал о дне когда Северу покориться юг и восток, мечтал увидеть Аман скованный льдами и ради этого не пожалел бы никаких сил. Но ожидание утомляло его, жажда действия угнетала изнутри не найдя выхода. Так что майа ни на миг не усомнился и не дрогнул под испытующим бесстрастным взором.
- Если я волк, который рвётся принести своему Хозяину слишком большой кусок добычи, развлеките себя – пошлите меня принести её и проследите за тем, как я буду тащить её.
Что есть слова? Пусть и самые красивые сказанные изящнейшим и хитрейшим образом они остаются простыми словами – тенью личности и её разума. Расцвет каждый индивид находит в действии, которое дороже тысячи слов и Файгон жаждал этого действия, жаждал получить шанс и доказать Владыке Севера что он может больше. Жаждал ещё на один шаг приблизиться к своей мечте.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

0

10

[AVA]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249302666_morning_dew_by_archie_the_redcat.jpg[/AVA]
НПС Саара
К залу Саара практически бежала, прекрасно осознавая, что каждая секунда промедления приближает ее к тому, что отправится каукарэльдэ далеко не на задание, а в пыточные к Леди Боль на свидание. Кто-то особенно одаренный додумался послать за ней орка. Тупая тварь задание свое бездарно провалила, отвлекшись на грызню с такой же уродливой мордой. Сааре еще повезло, что заварушка случилась подле ее дверей, так что вышедшей на шум каукарэльдэ оставалось лишь спросить с оставшегося в живых гонца, что произошло. Темное пятно, оставшееся на стене, потом уберут.
Прижиться и пробиться в Ангбанде было невероятно сложно, оплошностей здесь не прощали. Малейшая провинность могла стать последней, а смерть – мучительной. Саара же получила от Владыки замечательный шанс и неплохое, в общем-то, тело.  Фэа покинуло эту эльфийку в пыточных, но фана было изломано слабо.
Створки тяжелых дверей, что вели в зал, распахнулись с глуховатым стуком. На стенах плясало синеватое пламя, казавшееся каукарэльдэ бесконечно красивым. Слабенькая и тихая мелодия майа терялась в мелодии Мелькора, становясь совершенно не слышимой. По коже пробегали мурашки, ты словно оказывался нагим на морозе.
- Повелитель! – вышло, на взгляд Саары, как-то слишком звонковато. Ладошка легла на грудь напротив сердца, каукарэльдэ склонилась перед своим Владыкой так низко, как только могла. Длинные волосы подметали пол, как всегда до блеска чистый. – Нижайше прошу вашего прощения за мое опоздание и готова понести любое наказание, - спина оставалась почтительно согнутой, Саара не смела поднять глаз даже украдкой. В присутствии Валы ее всегда сковывал страх (что, наверное, вполне нормально) и яростное желание угодить ему. Любой приказ, любое задание – силы каукарэльдэ весьма и весьма ограничены, но она отдаст их все, рискнет всем, лишь бы ее Повелитель остался доволен.
Воплотившись в это тело еще совсем недавно, она еще не успела к нему достаточно привыкнуть. Оно еще жало ей, как новая одежда.

Отредактировано Арельдэ (2014-12-13 17:56:52)

0

11

После ответа майа в зале воцарилось молчание. Давящее и тяжелое.
- Рингар, - заговорил наконец Вала. - Напомню тебе, что идет война. Мне не нужны развлечения. Мне нужен результат.
Голос Владыки на этот раз был суров и жёсток. Майа был уверен в своих  силах. Но помнить свое место он все равно должен был.
- Слово должно подтверждаться делом, Файгон, - заговорил Мелькор вновь  спокойно. - Я дам тебе шанс подтвердить свои слова. А потом мы вернемся к разговору о твоем повышении.
И в этот момент в зал вошла каукарэльдэ. Наконец-то...
- Мне почти пришлось ждать, - проронил Вала, бесстрастно глядя на склонившуюся женщину. - Однако, сейчас не об этом. Я дам вам обоим поручение. От того, насколько успешно вы его выполните, будет зависеть многое.
Многое в этой войне, а значит и в судьбах стоящих перед ним. Не приведи Тьма им провалиться...

0

12

Молчание обожгло кипятком. Но, увы, свою оплошность он осознал лишь после того, как договорил. «Результат, не игра… конечно…» - на лице лейтенанта отразилось понимание, и слов, и своей ошибки, и всё связанное с ним сожаление. Всё было запрятано под холодной бесстрастной маской, но ведь Мелькор мог прозреть любую из масок, как бы хорошо она не сидела. Но может, не столь жутка была его оплошность? Вала всё же даровал ему шанс проявить себя, а значит, цель достигнута.
- Реки крови к вашим ногам, и светлые души на ваш суд, - благодарно промолвил он.
Но едва слова Рингара отзвучали, как в зал явился ещё один гость, о появление которого лейтенант и помыслить не мог. Яркие синие глаза пронзили Саару за краткие мгновения, успев изучить каждый сантиметр её тельца. Закончив изучение, майа едва заметно поджал губы глядя на младшего духа сверху вниз. Каукарэльдэ. Практически обессиливший дух в слабом, поломанном эльфийском теле, чей труп вызывал в нём охоту лишь отвернуться и не смотреть на неё вообще. В лучшем случае. К чему бы это знакомство молодого и сильного тёмного со слабым и немощным? Ладно бы она была умна и обладала статусом, но по виду больше походила на служанку, которая моет начальнику ноги. К чему же тогда подобная обуза? Впрочем, сейчас это станет ясно.
Отвернувшись от рассыпающейся в извинениях и гнущей тоненькую спину точно кошка Саары Рингар вновь сосредоточил всё своё внимание на Мелькоре, надеясь, что скоро всё вскоре станет ясно.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

+1

13

[AVA]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249302666_morning_dew_by_archie_the_redcat.jpg[/AVA]
НПС Саара
- Этого больше не повторится, Владыка, - промолвила Саара, наконец, разгибая спину. Это новое тело ей нравилось. Легконогая, тоненькая эльфийка, гибкая, словно моченый прутик. – Я приложу все усилия.
От стоявшего рядом майа волнами шло презрение, пренебрежение. Конечно, кто она по сравнению с ним? Слабый дух, который не может даже воплотиться, а потому вынужден занять чужое тело. Саара привыкла к тому, что отношение к каукарэльдэ скорее отрицательно. Это ее уже давно почти не трогало и не задевало. Более сильные майа кичатся своей силой и не снисходят до слабых, орки во многом опасаются. Думают, что что-то может угрожать их телам?
- Я приложу все усилия, дабы выполнить вашу волю, - почтительно сказала майа. Она надеялась, что так сможет загладить свою оплошность с явлением на зов Мелькора. Девушка внимательно слушала, стараясь все запомнить. На сборы времени практически не будет, задания важное.  А ведь нужно было еще хоть немного все обдумать.

0

14

Заверения обоих Вала оставил без ответа. Да и не требовалось на это отвечать. Исполнение воли Господина не их добровольный выбор, а непременное и обязательное условие их существования.
- Вы знаете, - ровным голосом проговорил Мелькор, - что наши владения посетили гости с Запада. Наша разведка обнаружила место, где они осели и теперь мне хотелось бы иметь больше информации об их настроениях и планах. Вам обоим необходимо проникнуть в их лагерь и добиться их доверия. Любыми способами. Перед вами будут стоять две основные задачи. Первая - разведывательная. Думаю, вам обоим понятно, что это такое. Вторая - вы должны сделать все, чтобы между лордами Нолдор разрастались разногласия и недоверие. Саара, кроме этого ты должна будешь передать послания Феанаро и его брату - Нолофинве. Подробные инструкции об этом, как и послания, ты получишь позже.
Вала немного помолчал.
- Если вы справитесь с этой задачей - награда будет более, чем щедрой. Все, что вам будет необходимо для успешного выполнения задания вы получите незамедлительно. А теперь можете задать мне любые вопросы, касающиеся этого дела.
Вопросы должны быть обязательно. Иначе можно было сразу искать для этой работы других исполнителей. Более дотошных и осторожных.

0

15

Каукарэльдэ продолжала сыпать извинениями как из рога изобилия, а до чего же высокий мелодичный и прекрасный голосок! Прямо скрежет ногтей по металлу для Тёмного. Пискля. Голос может и хорош, но пуст и некрасив, как, впрочем, у большинства эльфов. Нужно конечно извиняться за свои косяки но умертвие вело себя так, словно не опоздало, а пролило на Мелькора вино, прямо на голову… Хотя кто бы стал её слушать в этом случае? Его уста тронула едва заметная улыбка, которая впрочем, исчезла так же быстро, как неожиданно появилась.
Шпионаж? Рассорить лордов нолдор? С тех пор как он сошёл с Хэлкараксэ его вело одно единственное желание – убивать. Убивать как можно больше и чаше, во славу Тёмного Валы, во славу Тьмы, во имя Искажения. Выкосить проклятый народ на корню. И это желание ничуть не ослабло в нём, не напилось ещё сполна крови, лейтенант не успел упиться торжеством и пустой мелодией смерти. В нём так же жило ещё отвращение к эльдар улёгшееся не больше чем его жажда убийства. И теперь ему поручают шпионаж? Просят быть среди эльдар, просят следить за ними, быть с ними милым и добрым? Рингар едва поджал губы, опуская голову. «Если Вам того хочется…» - с неохотой подумал мужчина смиряя своё недовольство и пытаясь сокрыть свою натуру до лучших времён. В конечном счете, всё что они делают – делают ради падения Дивного Народа. И кем он будет, если откажется? Но до чего ж противно… тьфу…
- Благодарю вас за доверие, Владыка, - кивнул демон и помолчал немного, разглядывая подступы к Морготтову трону и размышляя. – Не думаю, что после всего нолдор доверяться майар запада, тем более, - ледяной взгляд вновь возился в эльфйику, - если они поймут что она каукарэльдэ. Это будет проблематично замять. Но что если мы придём к ним, прося о помощи и ища искупления? Скажем что мы беглецы, смиренно попросим, обещая в замен знания, где не вредные, где опасные для них, где по-настоящему полезные – с единственной лишь целью, чтобы направить их в нужную нам сторону, сделать следующий шаг предсказуемым. Нолдор здесь недавно, любое знание будет для них соблазном, а нам легенда послужит щитом от них ведьм и колдунов. Правда придётся начать всё с низов, но этот способ надёжен. Думаю, пара верных слов, правильных поступков, достоверная информация, реальная помощь и они ослабят свою хватку. Во многих ещё жива любовь к Аману, они плачут по своим братьям, погибшим в резне, им тяжело, а в такие моменты душа желает верить в лучшее, хочет быть обманутой грёзами о светлом. Но я чую, что посеять меж ними ссору будет не так уж просто… Нужно будет ждать, наблюдать… Владыка, сколько у нас времени?
А если подумать задачка, выданная Мелькором, была занимательной, одна беда – он ведь военный! Не шпион, даже не женщина что бы быть асом в области стравливания. Конечно план можно выстроить всегда, он ведь не дурак, но сил на это уйдёт… Впрочем о том чтобы отказаться и мысли не было, не в том он был положении, да и не слишком этого желал. Так что вопрос времени, пожалуй, был первостепенным.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

+1

16

[AVA]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249302666_morning_dew_by_archie_the_redcat.jpg[/AVA]
НПС Саара
Задачка, подброшенная Валой, оказалась более чем интересна. Но ровно настолько же она и была трудна. От них требовалось проникнуть в стан врага и разведать, что там происходит, какие настроения витают в воздухе и найти возможные червоточинки, которые по силам расширить и превратить в разломы, что разделят нолдор.
- Благодарю вас за оказанное доверие, Владыка, - склонила голову Саара и надолго задумалась, глядя в до блеска вычищенный пол. Вопросы, вопросы… Ценного в голову сналету приходило не так уж и много, но задать их было необходимо. Во-первых, они должны были быть. Их отсутствие послужит плохим знаком. Во-вторых, нужно выведать детали, чтобы не сесть носом в лужу на мелочи.
Шпионаж не затрагивал никаких струнок в фэа Саары. Она, как истинная женщина, признавала любые средства, если они поведут в нужном ей направлении. Не всякие ворота можно снести с разбегу, долбясь о них головой, как не в меру ретивый баран. Иногда лесть, очаровательная улыбка и мнимая слабость могут дать много больше.
- Они не поймут, - промолвила Саара, дождавшись, пока ее свеженазначенный напарник закончит говорить. – Я мало чем отличаюсь от обычной эльдиэ внешне. Владыка, чужаки не встречались ранее с подобными мне? И не могут ли они узнать мое тело? Я не владею воспоминаниями той, что занимала его до меня. Встреча с родичами или друзьями будет означать практически провал, – пытливый взгляд обратился к Вала. Если у нее были предшественники, раскрытые эльдар, то нужно будет учесть их ошибки.  И продумать легенду на случай, если кто-то из знакомцев данной эльдиэ окажется в лагере и заприметит ее.
- У беглецов должна быть какая-то информация, хотя бы минимальная – жили в таком-то селении, встали ночью от орочьих криков и бабьего визга, успели убежать, ибо разграбление началось с противоположной околицы. Или не успели и попали в плен, - продолжила рассуждать Саара. – Мы, конечно, можем сказать, что долго скитались,  но привязаться к какому-то селению, наверное, все же придется.  И нужно будет заранее придумать для нас общие воспоминания. В случае с пленом, к слову, нас спросят от том, как мы умудрились уйти.
Саара стремилась обговорить и уточнить большинство нюансов, чтобы они не прокололись на такой обидной мелочи, как нескладное вранье.

Отредактировано Арельдэ (2015-01-05 20:20:56)

+2

17

Вала молча слушал своих слуг, лишь время от времени кивая, кажется, не столько в ответ на их слова, сколько в ответ на свои мысли. Как он и предполагал, предложения майар были несколько... не теми. Владыка много думал о предстоящей операции и то, что он замыслил сам, казалось ему более заманчивым и верным.
- Рингар, если Нолдор не доверяют майар из Амана, то с майар из Твердыни они даже разговаривать не станут. Ты не успеешь вызвать их жалость. Потому что от всех мучений - реальных и вымышленных - тебя освободят очень быстро. Я бы предпочел, чтобы ты сказал им, что пришел из Амана, что не согласен с решением Западных Владык отстраниться от ситуации. Можешь добавить, что помогал, как мог, их кораблям во время плавания, что за это навлек на себя гнев Ульмо.... в общем, воспользуйся фантазией. Самое главное, чтоб в твоей лжи было как можно больше правды. Тебя это тоже касается, Саара. И ты не переживай, не продумывай легенду побега. Побега не будет. Тебя отпустят, чтобы ты доставила нашим заморским гостям вести о их принцах и условия их освобождения. Перед этим твое тело будет приведено в надлежащий вид - Куалмэ уже получила инструкции. После этого никого не удивит ни твое безумие, ни неспособность к осанве, ни утрата некоторых воспоминаний. Тем более, что с подобными тебе существами они еще не сталкивались. Времени у вас столько, сколько потребуется, но слишком не затягивайте.
Взгляд Мелькора и его голос были спокойны и холодны. Если кое у кого и возникнет желание отказаться сейчас от почетной миссии, то высказать его никто не решится. Если, конечно, не хочет прогуляться во владения Куалмэ не с целью подготовки к заданию, а для реального и сурового наказания.
- Отправитесь вы не вместе. Ты, Рингар, выступишь, так быстро, как только сможешь. А Сааре нужно будет еще получить дополнительные указания и пройти подготовку. Пусть связи между вами будет минимум. Чтобы, если провалится один, у второго была возможность выполнить задание. Но и шарахаться друг от друга, конечно, не стоит. Будьте естественны. Обязанности между вами тоже будут разграничены. Саара, ты будешь ответственна за распри в стане противника. Файгон, на тебе разведывательная деятельность. Это не значит, что вы не должны помогать друг другу. Но спрашивать я буду с каждого за его обязанности. Если у вас есть неприязнь друг к другу - забудьте о ней. Если кто-то считает себя выше другого - тоже забудьте. Перед этим троном все равны.
Владыка бросил короткий, но красноречивый взгляд на бывшего майа Ульмо. Нет, не насаждение дружеских отношений было его заботой. Но эти двое должны помнить, что их отправляют дело делать, а не решать свои личные проблемки за счет друг друга.
- Рингар, проконсультируйся с Готмогом. Пусть он скажет тебе, где именно ты сможешь отличиться в рядах войска Нолдор. Скажи, что я позволяю ему даже сдать какое-нибудь укрепление, если ты будешь принимать активное участие в его штурме.

0

18

Майа снисходительно улыбнулся глядя на каукарэльдэ. Ослабший дух напоминал маленького котенка, которому предложили огромный кусок вырезки, тот вроде и хотел оттяпать от него кусок, но от столь большой радости растерялся и только щёлкал пастью, пытаясь хоть что-то урвать то тут, то там. Одним словом бесцельно как-то…
- Прости меня, - спокойным вежливым тоном обратился он к Сааре, хотя выражение на его лице не потеплело ни на йоту. – Должно быть, я выразился не совсем точно. Я имел в виду, что мы с тобой, двое майар, убежим, поджав хвосты не от сборища орков, а из Анбада.
«Хотя окажись ты в описанной ситуации ты бы действительно побежала,» - иронии в его словах не было, хотя она сочилась между строк подобно змеиному яду.  И даже если бы сейчас Саара не имела возможности его видеть он всё-равно нашёл бы способ передать ей своё к ней отношение. «Мало того что сил в тебе осталось пара капель, так ещё и рука едва ли поднимет меч.» Взгляд пробежался по стройным прутикам рук походивших на верёвочки. «Впрочем всё в тебе гармонично: иссохшему духу дряблое тело.»
Но стоило Морготу заговорить, как лейтенант тут же отвлёкся от своей маленькой забавы. В конечном счете, он ни на миг не забывал, зачем он здесь и пред кем предстал, а так же прекрасно осознавал важность их миссии. И, нет, в его сознании даже в самом дальнем уголке не заразилась идеи о том, чтобы отказаться от вверенного ему дела, хотя признаться от одной мысли о том, что он проведёт с эльфами не одну неделю его, воротило. А учитывая то, что ему придётся играть себя прежнего и изображать из себя Аманского посланника его воротило вдвойне. Но ничего, там, во вражьем стане он утешиться мыслью о будущем вреде и будет петь сладко, и сочиться благостью как сейчас ядом в отношении Саары. Была в военных эта особая черта, которой не было у представителей других профессий проще всего она передавалась выражением «командир сказал прыгай, спрашивай – как высоко!». В конечном итоге и от этого, в том числе зависело его положение в Ангбаде, смышлёный талантливый малый который не подчиняется приказам, бесполезен почти в той же мере что и ничего не умеющий рядовой.
В ответ на красноречивы взгляд Владыки в отношении всё той же каукарэльдэ, демон коротко кивнул, показывая, что слова Мелькора не пропали попросту. Но это ведь будет там, в стану врага, при встрече… Впрочем хороший солдат выполнит наказ уже сейчас. Снисходительность при следующем взгляде на умертвие придётся придержать. Рингар уже собирался было спросить про средства связи с Ангбадом и друг другом как последние слова задели его рассудок. Идея постепенно раскрутилась в сознании, в начале озадачивая, а затем и вызывая внезапной восторг.
- Владыка, вы хотите, что бы я натравил их на болванки? – даже глас его подскочил на последнем слове.
Ну конечно! Нолдор понятия не имеют о том, где они, какие силы в распоряжении Врага, где находятся его башни, опорные пункты, войска. Они не знают о них ничего! Если бы направить силы эльдар на обманки, ненужные крепости, создать иллюзию побед в то время когда из пасти будут смываться, хватая воздух и тратя на пустые укусы силы, завести их в засаду. И если только он не ошибся, то сейчас узрел полную картину и восхитился ею. Даже если Саара провалиться (или наоборот) Ангбад всё-равно будет в выигрыше и даже если проваляться обе идея была столь хороша, что следовало рискнуть! А если ещё и объединить их усилия…
- Я узнаю все, что только смогу, всеми доступными мне способами и изобрету новые, если известных мне не хватит. А так же приложу все силы что бы обратить взор и гнев нолдор туда, куда вы прикажете. – Майа склонился перед Владыкой после посмотрел на умертвие, на этот раз как и собирался без призрения, от чего его слова прозвучали практически тепло ибо тон был прежним: - Если я замечу хоть какой-то разлад меж Лордами немедля дам знать Сааре. – Его уст почти коснулась улыбка или это была простая игра теней, которые бросали дрожащие синие огоньки тронного зала? Впрочем, какая разница, майэ ведь не обманется этой переменой зная, что внутри его всё тот же холод и призрение? Впрочем сейчас он был так искусно мил, но столь старательно роль игралась не для неё, а для Моргота. – Каким способом нам связываться с Ангбадом? Как часто и сколь подробно отчитываться? И кому именно попадут наши сообщения? Готмог? Саурон? Вы, Повелитель? И куда мне следует в начале обратить их взор? Они непременно попросят меня о помощи, мне нужно знать о чём им говорить, а о чём нельзя ни в коем случае.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/12/06/De1gl.jpg[/AVA]

+1

19

НПС Саара
[AVA]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249302666_morning_dew_by_archie_the_redcat.jpg[/AVA]
Снисхождение в исполнении навязанного напарника Саару почти не трогало. Пусть презирает, иронизирует, плюется ядом и брызжет слюной, тщась доказать свое превосходство. Майа уже записала мужчину в солдафоны и только убеждалась в первом своем впечатлении.
- На способного убежать из Анбанда майар я не потяну, - ровно и спокойно сказала девушка, трезво оценивая оставшиеся силы и свое состояние. – Правдоподобнее будет бывшая пленная, которой ты милостиво помог.
Майа может сейчас продолжить упиваться своей силой и издеваться. Саара привычно сделает вид, что ей все равно. Вот только забывает этот записной красавец и воин, что слабое место есть у всех. Кроме Владыки, разумеется. Нужно только хорошенько его поискать и умело расколупать, чем майа и планировала теперь заняться по возвращении с задания. Этот гордый и заносчивый засранец еще попляшет, пусть радуется и недооценивает новоприобретенного врага. По такой схеме Саара уже кое-кого сгубила благодаря излишней самоуверенности.
- Владыка, а языковой барьер не помешает? – задумалась будущая шпионка. - Безумство? – переспросила Саара, как-то странно полуулыбнувшись. Идея Валы была просто чудесна. Она действительно избавит майа и от необходимости лгать, и от попыток связаться с ней помощью осанвэ.  Надо будет только поставить блок, чтобы никто не покопался в голове из благих побуждений типа «А не смогу ли я помочь бедняжке вернуть утраченный под жестокими пытками рассудок?».
- Владыка, а что с ранами? – в том, что леди Куалмэ будет усердна в исполнении приказа Саара не сомневалась. Тело ее пострадает и знатно, чтобы девушка действительно стала похожа на жертву пыток. – Они будут заживать? – майа только недавно получила это тело, хотя, признаться, ей было уже жаль его потерять или испортить. Это как новое платье, еще не ставшее привычным, но уже внесенное в список своих. Увы, ранее Сааре не приходилось быть подселенкой, так что каукарэльдэ не знала полностью и точно границ своих возможностей. – Если регенерация будет отсутствовать, то придется испариться раньше, чем кто-то что-то поймет.
Затягивать свое пребывание в лагере Саара и без приказа Валы не собиралась. Светлячков с их непомерными амбициями и уверенностью в своей чистоте она не любила. Ну уж нет, ребятки. Ваши лапки тоже в крови и гнильца в фэа есть, хотя вы и старательно от этого открещиваетесь. Темные просто не стесняются признавать некоторых своих желаний и потребностей, которые возмущенно скрываются эльдар.
- Слабая бывшая пленница – это хорошо, - задумчиво пробормотала Саара. – Надеюсь, в их сердцах будет достаточно жалости, сочувствия и желания ей помочь, чтобы можно было разыграть эту карту, - тут девушка встрепенулась. – А с кем мне поддерживать связь, Владыка? И как присылать отчеты? На что обратить пристальное внимание, кроме распрей, если представится возможность узнать?
Намек Мелькора на то, что перед этим троном все равны, хотя кое-кто и считает себя ровнее, был пропущен Саарой мимо ушей. Она привыкла извиваться змеей и не показывать своих истинных чувств практически никому, так что ничего сложного или противоестественного. А гордость… Не для каукарэльдэ явные ее проявления, только мешать будут своего добиться. Лучше уж здоровый эгоизм.
Слова Валы сразу же были приняты к сведению Рингаром. Это было поганцу, как серпом по нежно дорогому, но он старался держаться и прятать свои чувства. Саара внутренне ухмыльнулась. Дергайся, дергайся, будь тошнотворно и приторно милым. Девушка склонила голову, показывая, что слышала слова мужчины о лордах. И только попробуй забыть, самоуверенный негодник. Вала всенепременно об этом узнает. Нет, кое-кого положительно надо окоротить по возвращении, если получится. А уж об этом майа позаботится.

0

20

Мелькора нисколько не обмануло дружелюбие, выказываемое друг другу обоими. Разумеется, все по-прежнему. Конечно же, при первом удобном случае один с удовольствием всадит нож в спину другому. Саара - из мстительности, Рингар... да просто так. Чтоб не путалась под ногами. В целом, Валу вполне устраивало подобное положение вещей. Его слуги должны были быть преданны только ему и служить лишь на благо Владыки. Всевозможные привязанности, вроде дружбы или симпатии, предполагали, что частичка преданности будет украдена у Владыки. С другой стороны, нерасторопные, неосторожные, невнимательные Северу тоже не нужны. Так что в подобных интригах как раз и отсеиваются самые никчемные.
Однако все это имеет место в Твердыне. Там, куда Вала отправлял своих подданных, они должны были служить ему, а не своим мелким желаньишкам. И он предупредил их о том, что кара за ошибки не минует. Лучше бы им его услышать. Обоим.
- Да, Файгон, ты понял верно. Я предпринял кое что для того, чтобы с местными у Нолдор возникли некоторые... трудности. Так что вряд ли им будет откуда почерпнуть сведения о наших основных позициях. Поэтому, думаю, ничего невыполнимого в данном поручении нет.
Майа явно оценил подобный ход и загорелся идеей. Хорошо. Только бы не заигрался в увлекательную игру и не забыл о главном.
- Языковой барьер, Саара, помешает гораздо меньше, чем его отсутствие. Откуда бы пленнице Твердыни знать наречие Нолдор, едва появившихся в этих землях? Раны, - Вала едва заметно усмехнулся, - будут заживать почти так же, как и у живой эльдэ.
Айну оценивающе поглядел на обоих. Кажется, основное они уяснили. Детали... детали можно сколь угодно долго проговаривать, но никогда не учтешь всего. Так что им понадобится не только умение четко следовать приказам, но и думать самим. Что ж, остается только надеяться, что он не ошибся в выборе.
- Отчитываться будете лично мне. Осанве. Но не спешите. Сперва удостоверьтесь, что недоверие и настороженность к вам поутихли. Помните, важность предоставляемых сведений должна быть выше, чем риск того, что вас обнаружат. Если информация может потерпеть до вашего возвращения в Твердыню, то не стоит торопиться с ее передачей. Насчет возможных объектов для атаки нолдор проконсультируйся с Готмогом, Рингар. Если мы приняли, что ты придешь к ним как аманский майа, то знать об Ангбанде ты можешь немного. Однако можешь кое что сообщить им обо мне, как о давнем враге, - Вала улыбнулся. - Пусть твои слова вызывают в них страх и сомнения в их силах. Нелишним будет, при случае, упомянуть и о той участи, которая ожидает попавших в плен. Все, что касается отношений между Домами Нолдор и внутри них меня интересует, Саара. Я знал их в мирном Амане. Теперь, после всего случившегося, они не могли не измениться. Поэтому подмечай все. И еще. Наверняка случившееся в Альквалонде породило много противоречий и среди верных. Постарайся узнать, какие настроения преобладают среди них. - Мелькор сделал короткую паузу. - Есть ли еще вопросы?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Я бы в Штирлицы пошел...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно