Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » American McGee’s Alice


American McGee’s Alice

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время и Место:
Групповой сон, аллюзия на Страну Чудес. Спустя некоторое время после отплытия нолдор.

Участники:
Тевильдо, Эарвен, Нэрданель.

Краткое описание:
И приснится же порой такое! На пустом месте. И даже без белого кролика. Зато – с чёрным котом! Ничего не остаётся - только выбрать роли и садиться за стол.

Предупреждения:

Отредактировано Тевильдо (2015-01-13 21:05:53)

0

2

Где кончается реальность и начинаются сны? Этот переход незаметен, грань размыта, пока ты находишься за её пределами то можешь всецело ощутить степень своей сонливости, но стоит поставить ногу на поребрик… БАЦ! И ты уже летишь по извилистому ребристому тоннелю куда-то вниз, тело легче пёрышка и кажется, этот полёт не закончится никогда. Но как говаривал небезизвестный Риддик: в падении самое главное это точка приземления. Нэрданели в этом плане повезло – она плюхнулась на стул с мягкой розовой седушкой, от чего стоявший напротив стол резво подпрыгнул со всем фарфоровым сервизом.
- Осторожно! – возмущённо воскликнул здоровенный чёрный кот и поспешно подхватил воспарившую кружку. – Ну кто так приземляется, а? Сначала отстреливаешь первую ступень, за ней – вторую, и наконец, раскрываешь парашют! Или хотя бы зонтик. К слову, давно не виделись, Шляпник. Ты всё так же безумна как раньше, надеюсь?
Эарвен повезло чуть меньше: она приземлилась в лесу неподалёку от полянки, на которой стоял стол, за которым сидела Нэрданэль. Собственно, места вокруг были чертовски странные: всё тонуло в тумане, сверху лился ровный, не дающий теней свет, и порой там пролетали разнообразные предметы мебелеровки. На один такой предмет, шикарный позолоченный полосатый стул и угодило мягкое место Финарфиновой супруги. После чего – приземление прошло без сучка и задоринки, а стул, стоит вышеназванному месту вышеназванной жены вышеназванного нолдо покинуть его седушку, воспарит в небеса. Вокруг цвели и пахли натуральные тропики: не продохнуть было от сосен и берёзок, перемежавшихся с редкими кактусами и арктическими мхами, а так же подозрительного вида грибочками. В общем, добро пожаловать в Нирвану, дорогая гостья! Неподалёку Эарвен могла заметить полянку, на которой стоял стол, за которым… ну вы поняли. В довершение стоит отметить, что над лесом в накротическом экстазе и клубах дыма пролетела весьма своеобразная гусеница, а сама Эарвен так же предстала перед Страной Изощрений в довольно любопытном наряде.

Отредактировано Тевильдо (2015-01-11 00:22:39)

0

3

Нерданэль засыпала в своей постели после многотрудного дня, полного всяческих хлопот и волнений. После Исхода заботы упали на плечики нолдиэ неподъемным грузом, а потому иногда она буквально валилась с ног.
Пробуждение же было, мягко говоря, необычным. Сначала появилось странное ощущение то ли затяжного падения, то ли полета. Тело стало легким-легким, будто перышко, дыхание захватило, а сердце замерло от непонятного предчувствия, как это иногда бывает перед прыжком в воду со скалы.
Приземлилась Нерданэль, вопреки своим ожиданиям, не на твердую землю, не воду и… на стул. Обыкновенный стул с мягким розовым сиденьем, хотя и украшенный причудливой резьбой. Стол, к которому оный был придвинут, беспокойно подпрыгнул, заставив стоящий на нем фарфоровый сервиз издать предупреждающее «Дзынь!».
Нолдиэ, привлеченная неожиданно раздавшимся совсем рядом голосом, оторопело воззрилась на здоровенного черного кота. Говорящего. Делающего ей замечания о том, как правильно нужно приземляться. Какие-то ступени, парашюты, зонтики и прочие странные и непонятные слова. А еще кот почему-то назвал ее Шляпником, да еще и поинтересовался здравостью ее рассудка. Очевидно, последний был немного не в себе, иначе с чего бы такому привидиться?
- Ступени? Парашют? Зонтик? О чем вы говорите? – в голове все совершенно перемешалось. - И вовсе я никакой не Шляпник! Вы меня с кем-то путаете! – воскликнула нолдиэ изумленно и почти возмущенно. И тут, как назло, женщина качнула головой и на глаза съехала… самая настоящая шляпа! Нерданэль со все возрастающим удивлением ощупала данный предмет ее костюма, опустила глаза и с ужасом увидела… Нет, не испачканную ночную сорочку, в которой ложилась спать! А непонятное платье, каких в ее гардеробе в жизни не водилось.

0

4

Сон, приснившийся Эарвен этой ночью, оказался просто удивительным и самым странным из всех, что она видела за свою долгую жизнь. Сначала она летела по извилистому ребристому тоннелю в неизвестность, и от страха и восторга у нее захватывало дыхание. А потом все на мгновение померкло, и женщина обнаружила вдруг себя сидящей на стуле.
Телерэ осторожно открыла зажмуренные глаза и изумленно огляделась вокруг. Стул, на котором сидела Эарвен сверкал позолотой, одиноко стоя в лесу. Место, где очутилась эльдиэ был ужасно странным. Лес полнился, помимо известных женщине берез и сосен, какими-то диковинными растениями: странными разноцветными грибами, непонятными уродцами, сплошь покрытыми колючками, и мхами. В воздухе витали приятные сладковатые ароматы. Окружающее тонуло в тумане, а предметы не отбрасывали теней.
Немного осмотревшись, Эарвен заметила неподалеку полянку, где стоял накрытый стол. Помимо черного котяры она рассмотрела сидящую за ним женщину, одетую весьма необычно. Однако, несмотря на это обстоятельство, телерэ все же узнала эту нолдиэ – леди Нерданэль, жену брата ее мужа.
Эльдиэ осторожно встала со стула, тут же взметнувшегося вверх, к небесам. Эарвен мимолётно отметила, что такое поведение странно для мебели, но в этом лесу, кажется, ничему не стоит особенно удивляться.
Стоит, наверное, отметить, что наряд самой Эарвен также был необычен. Пока телерэ шла к столу, она несколько раз одергивала слишком короткое, на ее взгляд, платье.

0

5

«Немного не в себе» - это, пожалуй, было наиболее мягкое определение того состояния, в коем находился Князь котов. Тевильдо был совершенно в себе. И при этом – вне себя, являя собой замечательный пример трансцендентальной кошковитости и усатости. Лениво отхлебнув из своей чашки, котяра закашлялся и поперхнулся, услыхав слова Нэрданэль, зафырчал, захихикал, а потом вполне себе вальяжно хлопнул эльфийку мягкой лапой по плечу. Лапища, к слову, была вполне себе крупная – ростом умайа был раза в два меньше Нэрданель, но благодаря повышенной пушистости казался ещё крупнее.
- Кха-ха… Ты сегодня в ударе, мой стааарый друг! – протянул Тевильдо, усаживаясь обратно на своё место и вытирая скатерть салфеткой. – Но боюсь, моё хрупкое здоровье не переживёт столь сильного напора. Будешь чаю?
Не дожидаясь ответа, он зажевал салфетку, сцапал чайник и попытался наполнить кипятком блестящую розовую чашку, но та вдруг с диким визгом принялась носиться по столу причудливым зигзагом. Кот не отставал, и в итоге весь стол оказался залит подозрительно пахнущим зеленоватым раствором, а чашка всё с тем же диким визгом подскочила к краю стола и прыгнула на грудь «Шляпнику», пытаясь забраться поглубже и вопя что-то о правах чайного сервиза. Тевильдо, выказав разочарованную мину, со вздохом поставил чайник и заявил:
- Я напишу жалобу селекционеру. Породистый чайный сервиз в пятом колене, ха! Как бы не так… Ну по крайней мере, главная гостья прибыла вовремя. Алиса, эй, Алиса!
Умайа приподнялся и замахал Эарвен лапой.
- Иди сюда, именинница, а не то всё пропустишь!
И тут же шепнул Нерданели:
- Ты ведь не забыла торт? И не обязательно спроси её про ворона и стол, непременно!
И тут же вновь выпрямился и замахал лапой, протяжно, мяукающее восклицая:
- Алииииса! Не задерживайся, а то тебе ничего не достанется!

0

6

Говорящий кот, сидящий на столе и вальяжно пьющий чай из своей собственной чашки, был самым ярким олицетворением сумасшествия, охватившего Нерданэль. Слова эльдиэ заставили его поперхнуться и издать нечто среднее между фырчанием и хихиканьем, после чего шерстяной нахал панибратски похлопал нолдиэ по плечу. Глаза женщины распахнулись от удивления еще шире, хотя и казалось, что уже и некуда.
- Чаю? – недоуменно переспросила Нерданэль, рассматривая невероятно пушистое создание напротив и недоуменно хлопая глазами. А кот тем временем деловито зажевал салфетку, схватил со стола чайник, резко изменивший цвет на кислотно-желтый, и примерился налить кипятка в блестящую розовую чашку. Последняя оказалась чем-то недовольна, так что истошно завизжала на одной противной ноте и принялась удирать по всему столу от кота, который, к слову, не отставал. В итоге скатерть украсили подозрительно пахнущие зеленоватые лужицы, а бедная чашка, продолжая верещать, подобралась к краю и неожиданно сиганула на грудь ошалевшей от происходящего нолдиэ.
- Даже не думай, - предупредила женщина то ли кота от попытки достать чашку, протянув лапу к ее груди, то ли беглянку, с воем о правах чайных сервизов пытавшуюся закопаться в декольте. Ужасаться открытости платья у Нерданэль уже не доставало сил.
- Она живая? – осторожно уточнила у кота женщина, пытаясь поймать чашку за ручку и эвакуировать со своей груди.
Алиса? Нолдиэ обернулась и увидела Эарвен, обряженную в платье не менее странное, чем ее. Что ж… Помешательство становилось коллективным.
- Торт, ворон, стол? – переспросила нолдиэ недоуменно. – Какой торт?
Происходящее не укладывалось в голове. Эльдиэ еще раз тайком ущипнула себя за руку, надеясь, что боль поможет ей проснуться…

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » American McGee’s Alice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно