Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Горными дорогами


Горными дорогами

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

- Очень! А еще извиваются и хватаются лапками за твои волосы.
Мышки, если находили себе домик, очень не хотели оттуда вылезать. Им нравилось прятаться в тепле и тишине,  да еще и не по одной. а целыми семьями. Это было интересно, но потом становилось страшновато и хотелось как-то пересадить их на камни. Очень быстро ты уставал,  а сесть или лечь не получалось, чтобы не навредить малышам.
Постепенно крыска совсем успокоилась, но выбираться наружу не спешила. Видимо, она решила, что на новом месте ей будет куда безопаснее. Зверек только перебрался чуть повыше, время  от времени высовывая мордочку наружу.
Девушка делает первый шаг в сторону стены, протягивает руку, но касается не  холодного камня,  а чего-то живого, что тут же вырывается, срывается с места и девушка почти мгновенно оказывается в коконе из сотен маленьких зверьков. Крыска мгновенно прячет голову обратно под платье.  А буйство  крылатых существ все не прекращается. Потревоженная стая  мечется по пещере, то и дело задевая девушку крылышками. Сами мышки не больше  воробья, но их очень много,  они пищат на удивление пронзительно и стараются... улететь?
Через несколько минут в пещере все успокаивается. Большинство зверьков замирает снова на стенах, часть улетает в  дыру на потолке, несколько повисает на замершей девушке. Стоит ей спугнуть их, и можно не сомневаться, что это вновь растревожит всю стаю.

+1

122

- А прогнать их жалко? - с улыбкой предполагает девушка. Да и, наверное, еще боязно, потому что слишком уж хрупкими кажутся эти малыши - как такого отгонять будешь? Еще повредишь ненароком...
Крыска постепенно успокаивается, перестает дрожать и даже осмеливается любопытно высунуть мордочку наружу через дырочки в шнуровке. Амариэ подозревает, что зверьку уже не страшно, а попросту тепло и уютно сидеть у нее за пазухой. Девушке и самой спокойнее, когда есть возможность чувствовать чужое присутствие рядом, хотя это и всего лишь небольшое животное размером с кошку.
Пытаясь дотянуться до стены, ваниэ случайно задевает рукой сидевшую на ней летучую мышку, которая своим писком и хлопаньем крыльев будит остальную стаю. Она тут же приходит в движение, окружая незадачливую гостью пещер. Малыши мечутся, то и дело задевая девушку крыльями, и пронзительно пищат, явно боясь эльдиэ больше, чем она их. Амариэ замирает, стараясь даже дышать через раз,  стоит так несколько минут, пока переполошенная ею стая не успокаивается и не усаживается обратно на свои места. Часть мышек возвращается на стены и потолок, некоторые улетают куда-то в сторону верхнего яруса. Правда, несколько самых смелых не спешат покидать Амариэ и устраиваются на ней, ловко цепляясь коготками за платье. Девушка делает небольшой осторожный шажок, пробуя, что же будет, если она станет двигаться. Ведь и стоять все время на месте ей тоже нельзя. Нужно найти Финдарато.

+1

123

- Жалко немного. но приходится.
Приходится осторожно, по одному, медленно отцепляя от себя по лапке, снимать зверьков и выпутывать из их цепкого захвата  свои волосы. Это занимало довольно много времени,  но любая торопливость могла перепугать малышей. Или помять их. А этого бы эльфу очень не хотелось.
Крыска, при приближении стаи, прячестся обратно под платье. Она не дрожит, но присутствие и писки малышни  й явно не нравятся. Похоже, она считает,  что нашла хорошую норку и теперь собирается ее обживать.
А стая постепенно успокаиваются. Они, кажется, понимают, что пока причинять вред и никто не собирается, и вновь рассаживаются по своим местам. Новерху еще светло, поэтому, для мышек сейчас еще раннее утро и они начинают вылизываться, умываться и чистить шкурку.
Те, что сидят на Амариэ,  заняты тем же самым. Они вцепились коготками в ее платье и, похоже, считают девушку частью обстановки пещеры. По крайней мере, от ее плавного и осторожного движения они не улетают, только шустро перебирают лапками,  ползая по девушке.

+1

124

- Сложно это, - улыбается Амариэ. Наверняка ведь крошки не захотят покидать такое уютное местечко добровольно, поэтому придется долго и осторожно разжимать маленькие лапки, чтобы высвободить волосы и одежду.
То, что крыска, хотя и спряталась от летучих мышек обратно под платье, но не стала пищать так пронзительно, как наверху и не задрожала, немного успокаивает ваниэ. Девушка дожидается. пока стая успокоится и рассядется обратно на свои места. Когда взволнованное хлопанье множества крыльев и возня прекращаются, эльдиэ осторожно делает небольшой шаг, проверяя, как отреагируют малыши на ее действия.
Малыши начинают шустро перебирать лапками, ловко цепляясь коготками за платье, и переползают туда, где им удобнее, но не улетают. Амариэ продолжает двигаться вперед, стараясь делать это мягко и плавно. Коридор вьется вглубь.
В сумке у ваниэ есть фиал, но засветить его она не решается, опасаясь, что этим потревожит стаю и та снова поднимется в воздух. Поэтому приходится идти вперед осторожно и очень медленно, аккуратно ставя ногу и в полной темноте ощупывая каменный пол прежде, чем перенести на нее вес тела. Рука скользит по стене, едва касаясь ее.

+1

125

- Да, немного.
Финдарато кивает. Сложно... Но, все равно, желания потрогать малышей, коснуться их, почувствовать,  как они по тебе лазят, перебирают лапками. Ему нравилось это чувство.
Животные ведут себя тихо. Кажется, то, что их испугало,  уже ушло. В пещере было тихо, слышно было только тихое попискивание мышек на стенах и шорох под ногами самой вание. Так продолжалось какое-то время. Мышки  на платье девушки  тоже успокоились, найдя себе удобное место и даже не реагируя на то, что  их новое убежище движется, мерно покачиваясь.
Под ноги девушки то и дело попадались мелкие камешки. А потом Амариэ запнулась за что-то... Круглое, гладкое, явно не отсюда. Фиал? Тот самый, что нес с собой Финдарато?

+1

126

Постепенно мышата угоманиваются и начинают вести себя так же тихо, как и замершая за пазухой у Амариэ крыска. Она даже и не возится уже вовсе, просто тихо дремлет. Девушка идет вперед, чутко ловя каждый звук. Темнота обостряет слух, но ничего, кроме шороха мелких камешков под ногами и недовольного попискивания летучих мышек, которых своими шагами тревожит эльдиэ, она не слышит.
Сквозь тонкую подошву нога чувствует мелкие камушки, они попадаются довольно часто. Что-то более крупное, неожиданно подвернувшееся ваниэ, заставляет Амариэ запнуться и остановиться. Девушка осторожно опускается на колени и шарит рукой по полу, ища это что-то. Ладонь натыкается на что-то округлой формы, слишком гладкое, чтобы быть камнем. Они шероховатый наощупь. Мягкий голубоватый свет озаряет пещеру, тревожа летучих мышей. Эльдиэ понимает, что держит в руке фиал. Амариэ испуганно вскрикивает, понимая, что это скорее всего тот, с которым ушел Финдарато.

+1

127

Голубоватый свет озаряет пещеру, мгновенно приводя здесь все в движение.  Это мгновенно пугает мышиную армию и она немедленно поднимается в воздух. Несколько мнут ничего не видно из-за того мельтешения, перед глазами у девушки  стоит только пелена из сотен маленьких крылышек и телец.
Постепенно потревоженные мышки разлетаются и Амариэ может видеть,  хоть и недалеко, где оказалась. Девушка находится в широкой пещере, около одной из ее стен. Остальные теряются в темноте, но это быстро становится неважно. Под ногами у нее лежат камешки,  и мелкие, и не очень. А рядом, всего в паре шагов,  на полу распростерлось неподвижное тело ее нового знакомого. Наверное,  он уронил фиал при  адении и тот откатился, но недалеко.

+1

128

Голубоватый свет тускло стелется по пещере, тревожа летучих мышек. Стая снова с писком и шелестом множества крыльев взметается в воздух, окружая Амариэ, щекотно касаясь ее крылья и пряча будто в кокон. Ваниэ почти привычно замирает, давая зверушкам возможность успокоиться. Минута, может несколько. Время тянется с томительной неспешностью.
Наконец, мышки привыкают к ровному свету фиала, хотя он им и не нравится. Стая снова успокаивается и садится на стены и потолок.
Амариэ получает возможность осмотреться и первое, что видит девушка, - это неподвижное тело Финдарато. Вскрикнув, ваниэ резко вскакивает на ноги, чтобы пробежать пару шагов и снова упасть на колени рядом с любимым. Сердце, почти остановившееся от страха, бьется отчаянно быстро.
Нолдо жив, но находится без сознания. Почти лишившаяся возможности дышать от волнения, Амариэ бережно просовывает руку под голову эльфа и перекладывает ее себе на колени, разбирает спутавшиеся светлые волосы, проводит рукой по лицу.
- Финдарато! - зовет девушка, легонько похлопывая нолдо по щекам. - Финдарато! Очнись, пожалуйста...

+1

129

Стая мышек постепенно успокаивается, они снова рассаживаются по стенам. Только, на этот раз, стараются держаться подальше от источника странного света и девушки. Слишком беспокойными оказываются из новые соседи, и это им совсем не нравится. Поэтому, малыши и разлетаются в стороны. А девушка получает возможность осмотреться. Увиденное ей явно не нравится. От вскрика в воздух поднимается еще несколько зверьков.
Эльф лежит неподвижно. Когда девушка приподнимает его и проводит по волосам,  ее рука касается чего-то липкого и горячего.  И рука становится красной... Зато от этого движения юноша застонал и открыл глаза.

+1

130

От испуганного вскрика в воздух понимается несколько потревоженных мышек, но стая не спешит снова окружать Амариэ коконом. Свет фиала, намертво зажатого в руке девушки, явно не нравится зверькам и заставляет их держать поодаль от его источника.
Финдарато лежит неподвижно. С трудом эллет удается приподнять его. Ладонь, мягко касающаяся светлых волос, неожиданно попадает во что-то липкое и противно теплое. Амариэ опускает глаза и видит, что кожа ее окрасилась в алый, а на подоле платья расплывается некрасивое пятно. Ваниэ испуганно выдыхает, широко распахивая глаза.
- Финдарато! - девушка еще раз треплет юношу по щеке, и он, наконец, застонав, приходит в себя. - Тшшш... - эльдиэ придерживает нолдо на случай, если он попытается встать. - Полежи немного.
Амариэ старается прижать рану на голове, чтобы кровь перестала идти.
- Я сейчас, подожди, - дрожащими руками эльдиэ достает из сумки носовой платок и прижимает его в кровоточащему месту.

Отредактировано Амариэ (2015-06-03 23:24:38)

+1

131

Несколько секунд эльф молчит. Кажется, что он н очень хорошо себе представляет, где находится и что произошло. Потом кивает на слова девушки.
- Лежу.
Двигаться, на самом деле, не хочется. Перед глазами все плывет а очертания предметов кажутся расплывчатыми и качаются. Юноша закрывает глаза, чтобы хоть этого не видеть. А вот он ее движения и попытки удержать его на месте руку пронзает сильная боль и эльф не сдержался, тихо зашипел. Что еще за новая напасть?
- Ты как здесь оказалась?
Кажется, девушка говорила, что будет ждать его наверху.

+1

132

Несколько секунд Финдарато молчит, отчего у Амариэ в очередной раз тревожно замирает сердечко. Она очень боится за него, почти как свою собственную ощущает его боль.
- Как ты себя чувствуешь? - осторожно спрашивает ваниэ, одной рукой продолжая прижимать к голове нолдо скомканный платок, а другой мягко перебирать светлые волосы, местами слипшиеся от крови. Тихое шипение заставляет девушку вздрогнуть и отдернуть ладонь от плеча.
- Я сделала тебе больно? - Амариэ прикусывает в напряжении нижнюю губу, не зная, что и делать дальше. Кажется, у эльфа повреждены плечо или рука. - Я почувствовала, как вздрогнул пол пещеры и где-то зашуршали камни. Может, это не испугало бы меня в другое время, но крыса начала паниковать. Я поняла, что ты не просто так долго не возвращаешься и отправилась на поиски.

+1

133

- Нормально...
Финдарато, все же, пытается сесть. В голове продолжает шуметь,  да и мутит, но не сильно. Ничего, пройдет.
- Все хорошо... - Юноша чувствует, как испугана его спутница и пытается ее успокоить хоть немного. - Долго меня не было?
Свободной рукой он касается  головы и тоже попадает в красное и липкое.
- Камни тут острые.
Он поднимает голову куда-то к потолку, но, конечно, не находит там ничего интересного.
- Что тут произошло? Камни... Да, наверное. - Он снова посмотрел наверх. - Рука болит. Кажется, тоже камнем...

+1

134

- Точно? - встревоженно спрашивает Амариэ. Финдарато пытается сесть, и девушка по мере сил старается помочь ему, осторожно придерживая. Возможно, это совершенно лишнее или даже приведет нолдо в раздражение, но по-другому ваниэ не может. Ей хочется заботиться о любимом, она слишком сильно переживает за него, чтобы спокойно сидеть.
- Вижу, - краешками губ улыбается эллет, хотя выходит кривовато и немного неестественно. Амариэ все еще слишком перепугана, хотя ей и безумно радостно от того, что Финдарато уже пришел в себя и даже сел. Значит, не все так плохо, как показалось взволнованной девушке в первый момент.
- Довольно-таки. Я рисовала и потеряла счет времени, очнулась тогда, когда что-то зашуршало и где-то посыпались камни. Резко так, знаешь, как от толчка дернуло. И стало очень тревожно, - эльдиэ ломким, неуверенным движением заправляет за ухо выбившуюся из-за него прядку светлых волос. Руки ее меленько подрагивают. - Острые, - кивает ваниэ и перехватывает руку нолдо. - Давай я посмотрю, что там? Кровь вроде уже остановилась почти.
Девушка из-за кровотечения так не смогла оценить, насколько серьезна полученная эльфом рана. Конечно, у страха глаза велики, но ей станет спокойнее, если Финдарато позволит самой посмотреть.
- Не знаю, - пожимает плечами Амариэ. - Не сломана? Не вывихнул? Просто ушиб? - глупые вопросы, наверное. Тоже нужно бы посмотреть, но ваниэ так паникует, что уже говорит, чтобы говорить.

+1

135

- Угу...
Финдарато кивает и морщится от этого движения. Ничего хорошего, наверное,  но... и страшного ничего не было. Просто голова кружилась, но это ничего, пройдет. Он даже улыбнуться попытался, видя, как волнуется ваниэ.
- Ну что ты, хорошая моя? Ничего, вс наладится.
Он погладил девушку по щеке, по растрепанным волосам Ежик какой, не колючий, но...
- Прости, я не хотел тебя пугать.
Юноша покаянно вздыхает и кивает снова.
- Посмотри... Думаю, ничего страшного.
Больно, конечно, и саднит, но он чувствует себя не настолько плохо. Даже больно не очень сильно. Только голова кружится. А вот рука болит... И  не двигается. Он попробовал поднять ее, но ничего не получилось,  это только вызвало новую вспышку боли.
- Не знаю...  Посмотришь потом?
Он не был уверен, что счас справится сам.

+1

136

Амариэ замечает, как Финдарато морщится от кивка головой, но ничего не говорит. Если он сказал, что вполне в порядке, то, значит, так оно и есть. Он упал и ударился головой, так что, скорее всего, у нолдо кружится голова и ему дурно. Эльф даже пытается улыбнуться, что ваниэ считает хорошим знаком.
- Я волнуюсь за тебя, - признается девушка, на несколько мгновений прикрывая глаза и прижимаясь щекой к ладони Финдарато, ласково погладившей его по щеке и коснувшейся волос.
- Ты ведь не виноват, - эльдиэ улыбается краешками губ, мягко проводить кончиками пальцев по щеке нолдо, на которой уже успела оставить красноватый след.
- Давай ты приляжешь и положишь ее мне на колени? - предлагает ваниэ. Ей так будет и удобнее, и спокойнее, потому что после травм головы нужен покой. - Посмотрю. Надеюсь, там нет ничего серьезного.
Эллет снова закусывает нижнюю губу, выдавая сильное волнение.

+1

137

- Я знаю... Прости, что так вышло.
Юноша чувствует себя виноватым за то, что ее первая поездка в горы обернулась вот такими неприятностями. Не хотелось, чтобы это событие повлияло на впечатление девушки о горах и путешествиях. Очень... Но как это исправить он не знал.
- Не знаю... Конечно, я это сделал не специально!
Но ведь он был в горах не первый раз и... Должен был что-то почувствовать и быть осторожнее!Жаль только, что такие мысли приходят тогда, когда уже поздно что-то менять.
- Ладно.
Лежать ему не очень удобно, и Финдарато боится, что тогда просто заснет, но это чуство быстро проходит, когда он ложится на самом деле. Так становится лучше, и можно  даже глаза закрыть, чтобы не видеть мертвенно-голубого света рядом.

+1

138

- Все в порядке, правда, - улыбается Амариэ. Конечно, она безумно перепугалась за Финдарато, особенно, когда увидела его лежащим без сознания, но вины нолдо в том нет. Конечно, произошедшее наложит некоторый отпечаток на впечатления от поездки, но не оттолкнет, наверное, девушку от гор совершенно. Просто ей понадобится немного времени, чтобы все осознать и отважиться вернуться сюда. Но пока это не самое главное...
- Все будет в порядке, - почти уверенно говорит ваниэ, убеждая в этом и себя, и Финдарато. Ей все еще страшно за любимого, но девушка надеется, что это пройдет, когда она осмотрит его раны и поймет, что в них нет ничего страшного.
Нолдо удобно ложится головой на колени Амариэ, и та принимается ласково и осторожно разбирать пропитанные кровью волосы в области раны. Все оказывается действительно не так уж и ужасно - неприятная, обильно кровоточившая, как и все раны на голове, но совершенно неопасная царапина. Девушка достает из сумки небольшой флакончик настоя трав, который, памятуя о своей неловкости, постоянно носит в собой, смачивает терпко пахнущей жидкостью платок и прижимает его к голове эльфа, чтобы окончательно остановить кровь и обеззаразить рану.
- Рана на голове несерьезная, хотя и неприятная, - ваниэ легонько проводит кончиками пальцев по остроконечному ушку. -  Полежишь еще немного и отдохнешь или будем смотреть руку?

+1

139

- Ладно... Хорошо, спасибо.
Финдарато ложится и закрывает глаза,  продолжая улыбаться. Очень хотелось спать, но он старался не провалиться в сон,  а говорить, хоть о чем-то. Это помогало сосредоточиться.
- Да, конечно, будет.
Финдарато знает, что ничего страшного с ним не происходит. А голова... Бывает такое. Он не сильно ушибся и поэтому не боится. Гораздо больше его беспокоит рука, да и то в связи с положением и местом, в котором они оказались.  Неудобно в горах с недействующей рукой.
От действий девушки нолдо снова шипит. Настой оказывается, хоть и пахнущим приятно,  но едким. И при прикосновении к свежей ране немилосердно щиплется.
- Давай лучше сразу со всем закончим.
Тянуть непонятно зачем Финдарато не хочется.

+1

140

Финдарато все-таки укладывается головой на колени Амариэ, при этом почему-то улыбаясь. Девушка старается разбирать волосы в этом месте аккуратно, чтобы случайно не задеть и не причинить боли.
- Только как мы отсюда выбираться будем? - вздыхает девушка тяжко. Она видит, какую боль причиняют Финдарато попытки пошевелить рукой, он практически не действует ею. А ведь на пути к выходу два участка, где подниматься можно только по веревке.
От прикосновения к ране нолдо шипит, как рассерженный кот. Ваниэ сразу же убирает платок от раны и легонько дует на нее. От этого неприятное покалывание должно стать меньше.
- Потерпи, нужно было обработать, - девушка касается смоченным в настое платком раны еще раз, после чего откладывает ткань в сторону пока. - Тогда тебе нужно либо сесть, либо повернуться на бок, чтобы мне удобнее было доставать.

+1

141

- Не знаю...
Над этим вопросом Финдарато и сам уже думал, но ответа так и не нашел. Дорога отсюда наверх казалась ему непреодолимой. Но делать что-то нужно было.
- У тебя вода есть?
Пить хотелось очень сильно, и было чувство, что на зубах аж скрепит от пыли. Хотелось поскорее избавиться от этого противного привкуса.
- Знаю... Я не на тебя шиплю, я... просто так.
Конечно, обработать надо. Но щиплется настойка премерзко и сильно.
- Я сяду. Сейчас...
Эльф еще пару секунд лежит, пережидая, ока пройдет головокружение, потом медленно садится. Рука болит не переставая, и от любого движения становится только хуже.

+1

142

- Я посижу с тобой и мы подождем. Может, боль в руке скоро утихнет, и ты снова сможешь ею пользоваться, - говорит Амариэ, стараясь, чтобы голос ее звучал уверенно и спокойно. Разум подсказывает иной выход – отправиться за помощью в одиночку, однако сердце буквально разрывается, протестуя. Девушка не в силах будет оставить нолдо.
- Есть, - кивает эллет. – Сейчас закончу с головой и достану флягу из сумки.
От прикосновения смоченного в лечебном растворе платка Финдарато шипит, и девушка отдергивает руку.
- Так щиплется? – сочувственно спрашивает ваниэ. Ей хочется погладить нолдо по голове, как маленького ребенка, прижаться губами к теплой щеке. Амариэ не признается себе в этом, но ей все еще тревожно.
Пока Финдарато медленно встает, девушка успевает достать из сумки флягу с водой.
- Вот, держи, - эльдиэ протягивает ее юноше. – Пей и будем разбираться с рукой.
Амариэ сидит сбоку и чуть позади от эльфа и мягко касается его спины, чуть поглаживая ее. Сейчас она остро жалеет о том, что не взяла с собой ничего обезболивающего.

+1

143

Финдарато неуверенно кивает. Он совсем не уверен, что дело здесь в боли. Рукой он просто не мог пошевелить, не слушалась она. Как он не пытался.  И вряд ли это могло пройти за час или два. Но... Лучше было бы, чтобы Амариэ сначала посмотрела, что там на самом деле.
- Хорошо...
Пить хотелось ужасно, несмотря на тошноту. Он надеялся, что холодная вода поможет хоть немного разогнать муть в голове.
На следующий вопрос девушки нолдо заставляет себя улыбнуться.
- Немного. Не обращай внимания.
Не такая уж страшная  это была боль, чтобы ее нельзя  было вытерпеть. Так.. мелочи.
- Спасибо.
Финдарато взял флягу и сделал пару глотков. Кажется, и правда, стало чуточку лучше. И голова уже не кружилась так.
- Все хорошо. - Он вернул флягу, даже спиной чувствуя, как испугана девушка.

+1

144

Амариэ замечает, как неуверенно кивает Финдарато. Девушка озадаченно и тревожно хмурится, не совсем понимая, что происходит.
- Есть что-то еще, кроме боли? – осторожно предполагает девушка. Ей бы этого очень не хотелось, потому что тогда нашли бы свое подтверждение самые нехорошие опасения ваниэ – все-таки не ушиб, а нечто более серьезное. Окажись у Финдарато вывих или перелом, это существенно снизит их шансы выбраться из пещер.
- Не могу, - упрямо говорит Амариэ, улыбаясь краешками губ. – Я люблю тебя и не могу не волноваться, понимаешь?
Девушка ждет, пока нолдо напьется, после чего забирает у эльфа флягу, крепко закручивает ее и убирает обратно в сумку.
- Я успокоюсь, когда мы выберемся, а пока придется тебе терпеть перепуганную ваниэ рядом, - наполовину шутливо предупреждает Финдарато Амариэ. Она сидит у него за спиной. Еще минуту девушка просто поглаживает плечо нолдо, давая ему еще чуть-чуть прийти в себя и собраться. Потом руки осторожно скользят, прощупывая через рубашку больное место. Амариэ хмурится и в волнении закусывает нижнюю губу, еще раз проверяя себя и снова проходясь по плечу.
- Кажется, ты плечо вывихнул, - со вздохом говорит девушка. – Что будем делать?
Варианта тут могло быть два – либо нужно вправлять плечо на месте, либо просто фиксировать руку. В любом случае, положение сильно осложнялось, так как Финдарато теперь имел только одну действующую конечность. Больную в любом случае придется фиксировать неподвижно.

+1

145

- Да она не такая и сильная...
На самом деле, любую боль можно было перетерпеть. не ложиться же и не ныть из-за этого... А вот когда рука просто не двигается,  пытайся ты,  или нет, было хуже. И понятно,  что с этим можно сделать. Все равно ведь ничего  не получится.
- Понимаю. Но, все равно, не нужно. Это никому не поможет.
Сейчас нужна была ясная голова, холодная. Чтобы придумать, что им теперь делать. Нужно ведь как-то выбираться отсюда было. Он внимательно посмотрел на девушку. Можно было ее отправить одну наверх? И как это сделать? Она ведь возражать будет.
- Ладно, что уж делать, потерплю.
Финдарато закрывает глаза и ждет. Только вздрагивает,  когда тонкие пальцы проходят по плечу. Боль не такая сильная, чтобы из-за нее свернуться комочком и ничего не делать, но и не настолько уж слабая, чтобы ее не замечать.
- Угу. - Эльф молчит какое-то время. он думает о том, что им придется делать. Потом смотрит на девушку. - А ты сможешь вправить?
Хватит ли у нее сил, умения и решимости? Чтобы сделать это сразу, а не тянуть и  не ждать непонятно чего. И не жалеть.

+1

146

- Я уже поняла... Я про другое, Финдарато... - мгновение Амариэ молчит. - Ты ведь не можешь двигать рукой, да? из-за боли или... - иногда просто сама конечность почему-то не шевелится. Не из-за того, что ради движения пришлось бы преодолеть резкую вспышку боли, а то ли из-за слабости, то еще чего-то...
- Я постараюсь... - вздыхает девушка. - Нам придется много думать и примеряться, чтобы выбраться отсюда.
Два подъема, пусть и не самых великих... Осилит ли Финдарато их с травмированной рукой? Душу ваниэ терзало нехорошее сомнение, что нет. И тогда придется искать выход иной, возможно, даже крайний - идти за помощью.
- Одолжение сделал... - ворчит девушка, скрывая за подобным тоном волнение и обеспокоенность состоянием любимого. Он закрывает глаза и замирает, но чуткие пальцы хорошо ощущают, как вздрагивает нолдо, когда вниэ принимается прощупывать место предполагаемой травмы. Ему больно, хоть юноша и старается не подать вида, чтобы не волновать любимую.
Вопрос заставляет девушку задуматься, некоторое время помолчать, прислушиваясь к себе и оценивая собственные силы и решимость. Причинить боль, чтобы помочь. В теории Амариэ представляет,как вправляются вывихи, но осуществить это на практике до дрожи страшно. Вот только выбора-то и нет.
- Смогу. Только дай мне настроиться и привыкнуть немного к мысли о том, что придется причинить тебе боль.

+1

147

- Или. - Он  усмехнулся. - Просто не могу.
Не получалось.. Пальцы не слушались. Так бывало, если  не было опоры  в суставах, или когда нервы или сухожилия повреждены. Только вот говорить об этом девушке ой как не хотелось. Еще больше ведь перепугается, а она и так была... Белая, как полотно, с огромными, в пол лица глазами...
- Да, подумать придется.
И от этого нолдо чувствует досаду. Не страх, чего уж тут бояться... выбраться они, все равно, выберутся. А вот что придется повозится ему не нравится. А еще больше не нравится то, что это было первое путешествие Амариэ.
- Угу. А ты бы хотела, чтобы я не терпел, а...
Что? Ругался и кричал? Или вырываться начал? Он покачал головой...  Да куда уж деваться? Он прикусил губу, когда пальчики девушки в очередной раз скользнули по плечу.
- Ладно.
Он снова закрыл глаза. Хорошо бы девушка смогла настроиться  и у нее получилось. Если что-то пойдет не так, то от этой ее попытки может стать только хуже.
- Ты когда-нибудь делала подобное? Знаешь как?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Горными дорогами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно