Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!


И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место: Гондолин, 20 год от высадки нолдор

Участники: Турукано, Аралин, Итариллэ, теоретически любой, кто живет в Гондолине на текущий момент

Возможно ли вмешательство в эпизод:

Предшествующий эпизод:

Краткое описание: Аралин направляется к Финдекано как главе Второго дома за указаниями для Турукано по поводу участия в предстоящей войне. Итариллэ надоело безвылазно сидеть в городе...

Предупреждения:

0

2

Турукано сам не знал, почему он согласился на все это безобразие.
Возможно, здравый смысл ему все же изменил в тот день, когда дочь попросила разрешения навестить своего горячо любимого дядю, а у него не хватило сил (а теперь уже казалось, что ума) отказать ей. Потом Нолофинвион уже сто раз пожалел о принятом решении, но отыгрывать назад было слишком поздно, потому что Итариллэ настолько загорелась этой идеей, что отец уже даже несколько раз открывал рот, чтобы сообщить ей, что передумал, но ни разу так и не довел задуманное до конца. И вот теперь этот день неумолимо приближался. Все готовилось самым тщательным образом, до мелочей выверен маршрут движения, отобраны воины для отряда, лошади, снаряжение. Турукано очень сожалел, что не мог отправить с дочерью армию, однако перемещение подобного количества войск моментально ставило под удар тайну местонахождения города, да и ненужное внимание темных однозначно бы привлекло. Небольшой отряд мог проскочить совершенно незамеченным. На это и шел расчет. Так сам правитель Гондолина навещал своих родичей, к нему приезжали Финдекано и Финдарато. Один раз он даже выбирался в Виньямар, чтобы посмотреть, как там идут дела.
Так же рассчитывали поступить и теперь. Аралин направлялся к Финдекано как главе Второго дома получить указания по поводу участия Гондолина и подконтрольных Турукано земель на западе в предстоящей войне. На самом военном совете Нолофинвион не присутствовал, предоставив старшему брату право решить все за него, но теперь необходимо было уточнить детали. Возможно, стоило просто самому поехать на военный совет, но Турукано ни разу еще не покидал города и не виделся ни с кем из семьи с тех пор, как вернулся отец. Нолдо не был уверен, что ничем не выдаст себя, а тайну он обещал хранить, потому случилось так как случилось.
Понимая, что не может отменить поездку дочери, Турукано несколько раз всерьез подумывал над тем, чтобы все-таки рискнуть и поехать с ней самому. Но при таком раскладе он ставил под удар Аралина, ибо такое внезапное недоверие к нему со стороны короля было по меньшей мере странным. Так и случилось, что время шло, день отъезда приближался, а нервничающий отец так ничего и не предпринял, чтобы этой поездке помешать.

+1

3

Мотив
Ладья Ариэн взошла над горизонтом, поднимаясь все выше и тем ярче освещая рассветный, отдающий всеми оттенками голубизны небосвод. Ее лучи, теплые и игривые пробежали по стенам белоснежного как облако города, без стыда и упрека заглядывая в каждое радушно распахнутое окно. За одними пустовали сонные комнаты, не тронутые с вечера и от того загадочно застывшие. Словно невидимая сила сохраняла их всю ночь в прежнем виде, чтобы утром возродившийся свет дал добро для новых перемен. За другими же теплилась и трепетала жизнь, вот совсем недалеко раздался детский плач, а с другой стороны, да-да, уже вся семья встречала новый день, неторопливо накрывая утренний стол.
А вот и еще одно окошко, за его раскрытыми створками - большие, аккуратно убранные покои. Осторожный и робкий лучик проскользнул вовнутрь, сантиметр за сантиметром исследуя мраморный пол, оставляя золотистый свет на всем, чего касался, уверенно или даже вскользь. Заглянул под стол, на котором стопкой стояли книги, посидел совсем немного в уютном кресле, а затем нырнул в большое зеркало на дальней стене, обращаясь десятком солнечных зайчиков, разбежавшихся по всей комнате. Один из них упал неловко на румяную щеку, скользнул чуть выше и поцеловал закрытое веко.
Эльдиэ только зажмурилась и перевернулась на бок, отгоняя назойливого гостя. Наступило время пробуждения, она это понимала, но так сладок был нектар последних ночных видений. Все еще чувствуя теплый солнечный взгляд, настойчиво упершийся в спину, Итариллэ улыбнулась и ловко села на кровати, потирая заспанные глаза. Комната уж вся сияла, согретая ладонями лучезарной майэ, но пол еще сохранил ночную прохладу, лаская ею босые изящные стопы. Взяв с прикроватного столика гребень, девушка приблизилась к окну, расчесывая длинные золотые волосы. Мимо пролетела цветная стайка птиц, оглашая улицу дружным галдежом и щебетом. Провожая их взглядом, ниссэ перегнулась через раму, став на цыпочки. Порой ей хотелось так же уметь вспорхнуть и унестись в безмятежное утреннее небо.
Но вместо этого, Идриль навалилась на подоконник, наблюдая за тем, что творится внизу, где простирался обширный дивный сад. Как будто все еще было тихо, но это только пока. Пришло самое время оживить царящее в раннюю пору спокойствие, ведь этот день обещал стать особенным. Среброногая быстро собралась, она никогда подолгу не примеряла одно платье за другим, - надевала то, которого первым касалась ладонью. И украшений лишних не носила, но для долгожданной встречи с любимым дядей стоило разнообразить наряд чем-то особенным. Такой вещью стали подаренные матерью жемчужные бусы, привезенные с собой из Амана.
Надев на голову небольшой обруч, призванный удерживать дисциплину среди непослушных золотых локонов, эльдиэ выпорхнула из комнаты, оставляя ее на милость солнечных зайчиков, а сама нырнула в ближайший коридор и была такова. Босые ноги почти бесшумно перепрыгивали со ступеньки на ступеньку, длинное платье подобно знамени развивалось следом. В считанные минуты девушка оказалась на небольшой аллее посреди сада, словно в действительности слетела, а не проделала весь путь пешком.
Чуть впереди, между высоких кустов виднелся статный силуэт. Его бы девушка ни за что ни с кем не спутала - это был отец. Столь рано в саду он мог лишь размышлять о предстоящем дне. Каждый из них готовился по-своему, и Турукано, как полагалось любому семьянину, воспитавшему драгоценное чадо, бесспорно никак не мог приноровиться к мысли, что крохотный непоседливый эльфеночек уже давно благородная леди, которая и сама способна о себе позаботиться. Ах, отцы...
Келебриндаль тихонько преодолела разделявшее их расстояние. Подошла почти вплотную, все еще оставаясь незаметной, а затем крепко обняла отца со спины, прежде чем он успел среагировать на ее приход.
- А кто тут самый лучший папочка на всем белом свете? - Весело промурчала золотоволосая и отстранилась, изящным движением оказавшись теперь перед королем.
- Доброе утро, Ваше Величество! Как вам спалось? - словно и не к отцу обращалась. Итэ любила разыгрывать маленькие веселые сценки, и сейчас вела себя более чем игриво, охотно источая тепло и радость.

Отредактировано Итариллэ (2016-01-11 17:59:02)

+1

4

Аралин проснулся еще до рассвета и очень тихо, чтобы не потревожить сон любимой, выскользнул из их общих покоев. Причиной столь раннего вставания сало волнение перед сегодняшней поездкой. То есть сама по себе поездка его даже радовала - нолдо не был большим любителем сидеть на одном месте, а, когда живешь в тайном городе, выбора особого нет. Волновался он из-за Итариллэ. Отчасти потому, что видел, как переживал ее отец, отчасти потому, что сам боялся за жену. Наверное, это было глупо - все ведь продумано и они поедут в сопровождении отряда воинов, и маршрут выверен сто раз, но все же эльф встал чуть свет, чтобы еще раз все проверить самому.
Он шел из конюшен, где провел последний час, проверяя, все ли готово, и думал, проснулась ли Итариллэ, когда услышал голоса впереди. Разумеется, узнал их и замедлил шаг, не желая мешать отцу и дочери... Остановился в нескольких шагах, любуясь лучами солнца, запутавшимися в волосах жены. Они были вместе уже достаточно долго, но восхищение любимой, чувство какой-то совершенно волшебной, светлой, почти детской влюбленности не оставляло Аралина. Она была для него по-прежнему самым большим и прекрасным чудом в Эа.
- Доброе утро, - негромко сказал он, все же подойдя ближе.

+2

5

Чем ближе становился миг отъезда, тем больше нервничал Турукано. И тем больше усилий ему приходилось прилагать, чтобы не только держать себя в руках, но и также скрыть свое беспокойство от остальных и не выглядеть глупо со стороны. Ну что в самом дел такого?! Ну поедут, решат вопросы, погостят и вернутся. Не дети уже. Да и смешно было с его стороны так себя вести. СМЕШНО! Никто другой так себя не вел. Конечно, Нолофинвион мог бы сказать себе, что он любил своего ребенка так, как никто другой в этом мире. Но это было бы несправедливо по отношению к остальным. Он не сомневался, что Эленвэ тоже души не чаяла в дочери, и все же она не сходила так с ума, как это делал отец.
Турукано полагал, что тот стресс, который он испытал теперь уже двадцать лет назад, когда неожиданно осознал, что чуть было не потерял свою девочку, оставил свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Эльда не признался бы в этом никому, даже самому себе, но именно тогда, в Дориате, он сказал себе, что самое главное, что следовало сделать в первую очередь, это нужно было построить новый дом. Безопасное убежище для своей семьи, для тех, кого он любил. Настолько безопасное, чтобы никакая случайность не могла вмешаться в размеренный и контролируемый им самим ход вещей. Таким местом стал новый город, за строительство которого Турукано взялся с усердием сумасшедшего. Он все еще не верил в абсолютную безопасность Тайного города, продолжая работать и работать над его строительством, укреплениями. Однако тут было в любом случае спокойнее, нежели там, во внешнем мире, полном опасностей и зла. Скоро там разразится война. Не мелкие стычки с орками, а самая настоящая, призванная объединить все силы нолдор, спланированная и организованная. Скоро там будет битва, на которую многие уйдут, но не все вернутся. Турукано намеревался лично принять участие в этой войне, понимая, что не сможет усидеть на месте, когда другие будут там рисковать собой. Кроме того, у него был счет к Врагу. Счет, который нескоро еще будет оплачен сполна, ибо нелегко будет его оплатить...
Но все это будет потом. Сейчас же Итариллэ намеревалась наконец-то покинуть безопасные границы города и отправиться в гости. Не так далеко. Ничего страшного. Тем более, что Турукано понимал, что девушку тяготит вынужденное заключение, несмотря на то, что она тоже вкладывала душу в то, чтобы обжить и обустроить новый дом, который к тому же теперь был еще и ее собственным. Эльда не смог отказать ей в удовольствии развеяться и отдохнуть (да и поддержать мужа в его первой дипломатической миссии), а взамен нервничал так, что просто уже не мог усидеть на месте. Чтобы никого не беспокоить, Турукано направился в сад еще задолго до рассвета, рассчитывая, что одиночество и тишина успокоят его к тому моменту, когда проснутся остальные.

Появления дочери он не услышал, обратив внимание на нее, только когда она его весело обняла. И не смог не улыбнуться ей, как делал всегда, с самого ее рождения, когда ее видел.
- Я не заметил, как наступило утро, - отозвался он, любуясь девушкой так, как мог делать только отец - с затаенной гордостью и уже потом восхищением. - Ты великолепно выглядишь сегодня. Не терпится отправиться в путь?

Появился Аралин, и Турукано кивнул ему, отметив краем глаза, с какой стороны он пришел: не иначе как ходил с в сотый раз проверять, все ли готово. Нолофинвион ценил и уважал своего зятя, с которым ему пришлось познакомиться в весьма нетривиальных условиях. С тех пор они провели бок о бок много лет и смогли достаточно хорошо узнать друг друга. Настолько хорошо, что Турукано доверял мужу своей дочери почти как самому себе. Это было одной из причин, почему он все же решился разрешить эту поездку. На Аралина можно было положиться. Во всех отношениях. Это объясняло еще и то, почему правитель Гондолина именно на нем остановил свой выбор, определяя посла к брату. Поехать мог любой их военачальников города, но Аралин был членом семьи, что подразумевало, что если какую-то информацию Финьо пожелает передать не для посторонних ушей, она так и останется в пределах семьи.
- Не буду спрашивать, все ли готово, ибо сам уже проверял все еще с вечера, - улыбнулся Турукано теперь уже подошедшему зятю. - Планы мы уже обсудили с тобой по нескольку раз, даже добавить к сказанному нечего. Могу спросить только: как настроение? Все-таки жизнь тут накладывает определенный отпечаток.

+1

6

- Ты что это, не спал вовсе? - Нахмурив изящные бровки, строго спросила девушка, почти так, как эта сделала бы мама. К слову о ней, удивительно было, как это Эленвэ не проследила за тем, чтобы муж перед решающим для них всех днем выспался и набрался сил.
Девушка хотела было еще что-то сказать, поругать отца за такое неуважение к себе и своему организму, как в поле зрения появилось еще одно действующее лицо их будущей вылазки.
- Вы только посмотрите, кто пришел! - Своим игриво-надменным голоском воскликнула ниссэ и, сцепив руки за спиной, прошлепала ногами по прохладным плитам пола к супругу.
- Лорд Аралин, какая встреча, - сейчас в словах звучал официоз, возможно, задумавшись, в нем можно было различить нотки присущие кому-то из военных советников, что из уст принцессы звучало еще более комично в сочетании с этим пренебрежительно горделивым выражением лица. Подойдя, ниссэ подобно змейке скользнула в бок, обходя мужа вокруг, словно обвивая его белоснежными кольцами, шлейфом платья.
- Променял меня на визит в конюшни, ну не стыдно? - На два тона ниже прошептала эльдиэ, задержавшись возле правого уха нолдо. - Обещал от всего оберегать и оставил в одиночестве отбиваться от назойливых солнечных зайчиков. Где ваша совесть, лорд Аралин?
Итариллэ вовсе не была беспечна, но вот это нарастающее и давящее со всех сторон напряжение ни разу не разделяла. Ведь ехали они не одни, пожалуй, если бы отец мог, то, не преминув, снарядил бы целый легион в сопровождение. Все воины были вооружены, самый короткий и безопасный путь проложен на карте. Скакуны у них всех были отличные, пожалуй, тут просто не оставалось причин для волнений, но все упорно умудрялись их находить. И Аралин, и Тургон. С другой стороны, конечно, отправься бывший Верный Майтимо без нее, эльдиэ наверняка сама бы себе места не находила, а так она хоть могла быть уверена, что он что бы ни случилось, будет рядом, от того ей и было спокойно.
- Настроение отличное, боевое, готовое к приключениям, - прежде чем возлюбленный успел что-то сказать, пролепетала нолдиэ в ответ на вопрос отца. Поздно уж было хмуриться, этот самый ответственный момент наступил, и им всем пора было его принять и отбросить в сторону все ненужные сомнения.
Келебриндаль прислонилась головой к плечу Аралина, поглядывая на возлюбленного чуть искоса, но теперь просто с нежностью, ни во что не играя.

+1

7

В связи с уходом игрока и изменением планов на игру тема ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
Таких событий никогда не было :)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно