Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Третий сын Феанаро.


Третий сын Феанаро.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Туркафинвэ Тьелкормо Феонарион, он же Келегорм.

2. Пол и возраст: пол мужской,  1250 год

3. Раса: эльф, нолдо

4. Характер:
Еще в Амане склонный к порывистости, резким решениям, совсем не спокойный Келегорм, сейчас с одной стороны можно сказать стал сдержаннее, а с другой стороны значительно больше распрощался с тормозами. Клятва, Альквалонэ, посыл Валар эм... своей дорогой -после такого не останавливаются и не смотрят назад.
Келегорм, если говорить языком поэтическим, напоминает брошенное копье. Ему нужно действие, ему тесно в четырех стенах. Он принципиально не любит смотреть в прошлое, и ему сложно останавливаться. Проще говоря, Келегорм имеет некоторую склонность "загоняться", часто не чувствуя или же не желая чувствовать ту грань, за которой стоило бы начинать сбавлять на поворотах. Впрочем, к всеобщему счастью, у него есть внешний тормоз- Атаринке. Именно Пятый знает как и что надо сказать, с какой интонацией и в какой момент, чтобы не терпящий нравоучений и приказов Третий послушал. Что характерно, судя по всему самого Келегорма такое положение дел устраивает, по крайней мере он в курсе и вполне добровольно отдает Пятому роль своеобразного буфера между собой и другими.
И, да, Келегорм эгоист. Предельно честный эгоист, поэтому чаще всего не пытается скрыть своих эмоций и отношения к кому либо или чему либо. Вы ему не нравитесь, раздражаете, злите? Будьте уверены, он даст это понять именно в той степени, в которой вы вызвали в нем эти эмоции. Вы ему приятны, он испытывает к вам дружеские чувства? Можете рассчитывать на очень и очень многое. Полумер он не хочет признавать, и собственно не признает. Это ведь неискренне! А в мире с Врагом под боком слишком много обмана, чтобы добавлять еще горсть. Да, с Келегормом порой очень, очень трудно. Ну или как минимум, неприятно. Даже не смотря на экологическую нишу этакого оптимиста "У-меня-все-хорошо", эльфа у которого нет проблем и все такое прочее, которую Третий прочно (и вероятно, вполне осознанно) занял.
Он легко идет на контакт с новыми знакомыми, часто не вполне учитывая их личные границы комфорта, и при первом знакомстве вполне справедливо приводит впечатление открытого существа, дружелюбного чуть больше, чем было бы разумно. Но так же легко и исчезает из круга общения, совершенно не сожалея и в общем-то редко мотивируя это адресно. Да и от дружелюбия до критической степени неприятия Третий разгоняется за пару минут.
Во всей этой легкости и порывистости чувствуется некая нездоровая нота. Отец каждому из сыновей оставил в дар частичку себя. Кому-то мудрость, кому-то искусство, кому-то интуицию. Третьему сыну достался действовать не думая и рисковать, не подсчитывая шансы. Верховой пожар в сухостое выше таких приземленных вещей... Но, любой костер догорит, брошенное копье достигнет цели. Впрочем, сам Третий об этом не думает - для того же копья полет - это вся вечность.
Профессиональный Третий Сын: дурак, оптимист, истерик.

5. Внешность:
Высокий, движения легкие, порывистые, этакое "идет как пляшет" из за чего возникает обманчивое впечатление того, что он легко сложен. Но это именно впечатление, на деле о хрупкости-легкости говорить не приходится, крайне активный образ жизни и любовь к физическим нагрузкам особой тонкости не способствуют. Так что можно сказать, что Третий скорее атлетического сложения.
На фоне остального семейства можно назвать светловолосым, но именно что на фоне рыжих и черных братьев, а вот если сравнивать с, допустим, Артанис, то картина выйдет совершенно другая. Так волосы у Третьего скорее средне-русые теплого медового оттенка, длиной несколько ниже лопаток, чуть заметно вьются (а еще пушатся, путаются и вьются от воды). Под солнцем (когда оно появится/появилось) быстро выгорают хаотическими прядями. В качестве прически чаще всего бывает невысокий свободный хвост, из которого с непреодолимой силой выбиваются пряди, или же волосы просто подкалываются чем то как то. Глаза семейного, серого цвета, давольно светлого тона (еще немного- был бы взгляд сибирской лайки). Черты лица правильные, мимика подвижная, выразительная. Приятная, располагающая к себе улыбка - такие как он нравятся лошадям, собакам и детям. Но -увы, ровно до поры до времени, потому что он не считает нужным и правильным скрывать свои эмоции, и эта же замечательная улыбка в мгновение ока может превратиться в звериный оскал.
Где то в глубине души Третий любит красивые вещи, интересные украшения, и вот это вот все, но... Но это остро противоречит его образу жизни, так что одежду предпочитает практичную, не мешающую двигаться. В общем, раз за разом выбор делается в пользу функциональности. С другой стороны- у Третьего есть замечательный навык носить нечто запыленное, украшенное репьем и глиноземом так, будто оно как минимум королевская мантия. Ну а вообще, касательно одежды- материал и степень украшенности - сообразно случаю.

6. Навыки и способности: Осанвэ, аванирэ. Умеет общаться с зверями и птицами, но что важнее- банально знает их особенности и повадки. Вполне комфортно может выжить один в дикой природе (развести костер, не есть поганку, найти ручей, снять и обработать шкуру, довести зверушку до того момента, когда шкура больше ей не нужна...). Способен на мелкий бытовой ремонт уровня "починить конскую сбрую" или " залатать сапог".
Прекрасно знает как использовать длинный, но все же ближе к полуторному, относительно легкий  меч. В принципе управится и с более тяжелым, но зачем? Скорость наше все!
Также хорошо стреляет из лука, отменно управляется с копьем ( убедить медведя отдать шкуру, ага... или не медведя.). А вот кинжалы предпочитает тяжелые, с широким лезвием, чтоб если что и тушу разделать можно было, и из залетного орка эту самую тушу изготовить (на шкуру не претендуем).
В принципе представляет, как наложить повязку, шину, что не надо делать с растяжением связок и куда прикладывать подорожник (личный опыт очень помогает тут, попробуйте охотиться всегда без травм), но на этом познания в медицине заканчиваются.

При всем при этом, активно продвигает тему о принципиальной собственной криворукости. Можно сказать что с гордостью несет звание того, кто ни к какому созидательному-рукодельному ничему не способен. На провокационный вопрос "Почему это хорошо?" может внятно ответить, при желании.

7. Личные вещи:Не вещь, но важное явление- пес Хуан, и некоторое (не обязательно перечислять точное поголовье?) охотничьих собак попроще. Конь  мышастой масти, звать Хисэ, да вот так без фантазии- Туман.
Что еще? Одежда, доспех, оружие (лук, копье, меч, ассортимент кинжалов) - комплектация сообразно случаю и конкретным задачам.
Перечислять вообще насколько подробно то вот это все?

8. Планы на игру: сюжет же свободный? Так что планировать заранее не осмысленно. Играть планирую.

9. Уровень знания канонаВК, сильм.

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Тьелкормо (2016-05-02 15:01:54)

0

2

Принят. Добро пожаловать в игру :)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Третий сын Феанаро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно