Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Лаурэнэлле


Лаурэнэлле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:  отцовское имя - Лаурэнэлле,  материнское - Ламаванва, эпэссэ - Меделайрэ (Metelaire - Август) или Тинвэ.

2. Пол и возраст: мужской, родился в 1162 г. Эпохи Древ

3. Раса: эльф-ванья

4. Характер:
Основная информация: Безмятежен: жизнь хороша и прекрасна и нет ничего, что может всерьез ее омрачить - вон, даже Финвэ утешился, обретя любовь Индис, а Мелькор раскаялся хотя бы внешне и перестал быть Врагом. Сам себе кажется спокойным, вежливым и уравновешеным, терпеливым и немного упрямым, но на самом деле у характера еще не было шанса проявиться - ни твердости, ни сдержанности от Лаурэнэлле до сих пор не требовалось, предательств и измен он не знал, трудности требовали до сих про только усидчивости и готовности верить сказанному и понимать, что тебе говорят, поэтому в этом омуте неизведанной пока что глубины могут таиться любые возможные сюрпризы. Можно смело сказать, что на свой возраст он пока не нажил соответствующего количества опыта.
Дополнительная информация:
• Что любит: украшения из самоцветов и цветов, рисовать, петь, очень любит учиться и узнавать новое, слушать чужие рассказы. Больше любит узнавать об ответе на свои вопросы чем искать эти ответы сам, особенно, если ответ уже кем-то найден. Любит играть на арфе и лютне, сочинять (чуть больше прочего) и слушать музыку. Ягоды, особенно сладкие и терпкие. Тепло. Очень любит всякого рода праздники.
• Что не любит: железо и сталь, собирать волосы в косы или хвосты (лучше уж обрезать), чужую боль, вкус и вид крови, кожаную одежду, любую пищу, бывшую прежде живой: мясо, рыбу, птицу, моллюсков, насекомых - не переносит вплоть до сильного физического дискомфорта. Плохо переносит высокую влажность, недостаток жидкости и сильную жару.
• Привычки: мало говорить, вести дневник, часто и далеко уходить "подумать" в тишине, не обязательно физически.
• Страхи: пока не завелись.
• Мечты: научиться понимать боль тела и духа без расспросов, промедлений и так полно, чтобы не ошибаться в исправлении этого, научиться исцелять тело через дух и дух через тело, научиться хоть немного исцелять Искажение

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: синие, в сочетании с ресницами могут давать эффект тёмно-зеленых
• Цвет волос/длина/тип: насыщенного золотого цвета тяжелые и тугие кудри едва достигают плеч, если Тинвэ не забыл их остричь
• Рост/телосложение: рост ниже среднего, из-за чего голова все время немного вскинута,  телосложение не строго пропорционально: плечи узковаты, а ног и рук по длине чуть больше чем положено
• Отличительные особенности: очень светлая кожа, на которой даже золото ресниц и бровей смотрится тёмным
Описание внешности:
Не очень высокий эльда, одетый обычно в свободные одежды серого или белого цвета, расшитые по подолу и рукавам золотом и сумеречным синим. Волос в прически не убирает, кожаных или металлических элементов одежды не носит - разве что украшения любит с аквамарином или аметистом. Несмотря на зрелый возраст выглядит совсем юным, поскольку дух его почти бестревожен и не было еще горестей, чтобы состарить его. Плечи у Лаурэнэлле узковаты, а руки - невесомы, прохладны и мягки - всякому ясно, что в кузнице, к примеру, его не найти. Голову чуть запрокидывает назад, но взгляд открытый, ясный. Иногда только будто силится разглядеть что-то в собеседнике.

6. Краткая биография:
Лаурэнэлле родился в 1162 г. Эпохи Древ, когда его семья ещё жила в Тирионе и, пока он не получил ещё отцовского имени, детство его проходило в тени Миндон Эльдалиэва. Нельзя сказать, что семья его ушла на склоны Таниквэтиль последней, но ближе с свету Древ они переселились когда Меделайрэ был уже совсем сознательным подростком и друзей в Тирионе он оставил немало - было к кому возвращаться. А возвращался он часто, навещая приятелей среди нольдор, забегая в Гавани, подышать воздухом, приходящим через море из земель, где пробудились эльфы, слушая песни моря, хотя саму воду (но не Ульмо) Меделайрэ не очень любит за ее "мокрость". Песни воды нравятся ему не меньше чем те, которым учил ваньяр Манвэ, но за собою влекут намного меньше.

Дар и интересы определились в нем еще в детстве, когда оказалось, что чужая разбитая коленка или оцарапанная рука болит не меньше своей. Меделайрэ начал любопытствовать, потом - присматриваться, потом - допытываться и приставать с расспросами ко всем подряд и к совершеннолетию знал уже про травы и лечение немало, а потом и вовсе ушел учиться сперва травам, а потом, осознав и выделив самое для себя интересное - к Эстэ.

В Тирионе общался в основном с Верными третьего дома, почти по родственному да и интересы у них ближе к тому, что задевает за живое ваньяр. К дому Пламени относится без интереса - для него они слишком уж торопливые. Последние года часто бывает среди Верных Финголфина, явно расстраивается, не застав и мельком Арэдэль, но Меделайрэ наблюдателен и видит, что сердце ее пока что совсем не лежит замужеству, так что никаких заветных слов он еще не сказал.

Со времени освобождения Мелькора, Лаурэнэлле охватывает внутреннее бесокойство. Пусть даже Ингвэ и его народ никогда не привечали у себя Мелькора, предупрежденные Владыкой Ульмо об опасности его речей, - Тинвэ чувствует смутную неуверенность. Непокой приводит его из садов Лориэна во владения Ниенны, а потом и самого Намо, потому что странные истории из детства стали вдруг слишком понятными и Искажение страшит, а исцеление непонятно.

7. Навыки и способности:

Целитель - в этом основной смысл его жизни, дар и путь.
Начал с обучения искусству сбора и применения трав, мхов и прочего растущего на земле. Учился у майэ Йаванны, а потом, немного, у самой Валиэ. Немного говорил с майар Нэссы и Оромэ о возможных лечебных свойствах живых существ, но преодолеть собственного отвращения перед убийством живого, даже и ради другого живого (пока) не смог - поэтому познания исключительо теоретические. Радостно и охотно учился пению и поэзии у других ваньяр и у Манвэ, а потом внезапно попросился в ученики к Эсте и Ирмо. Сновидения его интересуют меньше, а вот исцеление...
Сердце Лаурэнэлле ведет его как и прежде к Древам, но последние годы там он появляется все реже, будто совсем переселившись на поляны к фонтанам Эстэ. В последнее время его часто можно увидеть у Ниэнны и рядом с чертогами Судии.
(То есть способен лечить бинтами, повязками и хирургически, медикаментозно (знает свойства растущего на земле), Словом, Песней и Волей, умеет справляться с побочными эффектами своего вмешательства, со-чувствовать или переводить болевые ощущения).
Совершенно не знаком с ядами и не знает об их существовании.

Читает, пишет, рисует, танцует. Поет, играет на лютне, арфе, сочиняет сам. Осанвэ умеет, про аванирэ знает.

К абстрактному предвиденью не способен, но смутное внутреннее беспокойство часто позволяет ему оказываться там, где он вдруг становится нужен как Целитель задолго до того, как его туда позвали.

8. Личные вещи:
Инструменты, записи, рисунки - собственные размышления и записи об уже узнанном. Одежда и украшения, малая арфа. Ножницы, нитки, иглы, нож. Фляжка простая деревянная - подарок майя Кементари: вода из неё остается свежей, снимает усталость и поднимает дух.

9. Планы на игру: играть не-воина в сложные времена воинов, быть в Гаванях, возможно - уйти из Амана.
п.с. Игрок помнит, что "Ни сам Ингвэ и никто из ваньяр не внял призыву Фэанора и не ушел в Исход"

10. Уровень знания канона средний, но я умею вводить запросы в поисковик
11. Связь с игроком:

12. Пробный пост:

Отредактировано Лаурэнэлле (2013-04-15 15:10:32)

+1

2

Лаурэнэлле написал(а):

Учился обращению с мечом, еще в юности, когда думал, что это просто игра такая.

Вот здесь стоп. Мечи появляются только среди нолдор, и только в последние годы лжи Мелькора. Это уже не юность для вашего персонажа.

Лаурэнэлле написал(а):

майя Кеменкири

Может, Кементари? Или это имя майа?

0

3

Арафинвэ
Это опечатка. Что думал, о том написал и не заметил.

Арафинвэ
Оказалось не принципиально. Убрал.

Отредактировано Лаурэнэлле (2013-04-15 15:13:39)

0

4

Лаурэнэлле
Отлично, все в порядке. ПРИНЯТ.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Лаурэнэлле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно