Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Альквалондэ - опрос!


Альквалондэ - опрос!

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Арафинвэ, убедили)
Феанаро, в ваших словах конечно много истины, но если говорить не по делу, Нолдор вряд ли носили на себе столько же железа, как носили гномы)

0

62

О, уже заговорили о тяжелых доспехах. *усмехнулся* Я про это выше писал, кажется.
Что же, вижу от темы опроса мы отошли, но хорошо, что обсудили с вами и такие вопросы, как вооружение и тактику, я учту это в эпизоде. Только вот что хочу напомнить: это игра, в эпизоде очень много участников, игроки - живые люди, а не роботы, пишущие, как велят. Могут быть отклонения, могут быть неожиданности - без этого никак. Всем ведь (или многим) наверняка доводилось отыгрывать массовые сражения на фри? А с таким количеством игроков на эпизод? Так вот, отыгрывать все три "отбрасывания", думы в сторонке, перемещение войск и потери точно подсчитывать - безумие. Мы зависнем на этой Гавани, только потому что вам, дорогие игроки, это надоест и нечего станет писать в постах. А ведь к нам ещё и Фингон потом подтянется, да вся родня... Так о чем я, вы уверены, что стоит настолько подробно вспоминать канон данного события, спорить, планировать, чтобы потом отыграть всё иначе?

Тему оставлю открытой, потому что ещё даже Куруфин не отметился. Но не забывайте, что вопрос был другим. Со всеми разъяснениями прошу во флуд.

0

63

Феанаро
Случалось, отец. Не фонтан, но жить можно.
Хотя чтобы залезть на мачту, и я их сниму, и меч отстегну, и с лошади слезу :)

Ну и я в целом высказался, а дальше глупо спорить с тем, кто решает, сколько времени дать на сборы и что с собой брать.

0

64

Майтимо, не знаю. Лично для меня битва за Альквалондэ без трёх отбрасываний теряет всю свою прелесть. Но это личное восприятие.

Майтимо написал(а):

Всем ведь (или многим) наверняка доводилось отыгрывать массовые сражения на фри? А с таким количеством игроков на эпизод?

В обычных баталиях всё намного проще. Всё держится на главнокомандующих, а простые воины могут писать когда хотят, вне очереди.

0

65

Феанаро написал(а):

Воевать никто не собирался в эту минуту! Мы пошли БРАТЬ корабли, а не ЗАВОЕВЫВАТЬ. Это разные вещи. Поэтому сомнительно, чтобы ВСЕ были в доспехах. Без сомнения доспехи были в клади, где то в повозке или на лошади.... Но сомневаюсь, что по приказу Феанора- взять суда, все облачились в доспех.... ибо для нолдор еще тоже убийство собрата - страшный проступок. Феанор же не приказал- идите убивать. Пока об этом речи не идет... а уж у кого душа не выдержала- другой разговор.

Тут полностью согласен. До Альквалондэ вряд ли кто тащился в доспехе, а на месте... Не думаю, брат Морифинвэ, что у нас будет время на переодевание. Учитывая нрав феанорингов... Ладно, лично я, по крайней мере, вряд ли вспомню про доспех, когда отец позовёт или тем более схватится за меч.
По той же причине мечи при себе у нолдор, скорее всего, будут, ибо они и на Клятву (ПД) пришли с оружием, и вряд ли до Гаваней его снимут.

Феанаро написал(а):

Ни о каких стрелах речи не идет

Со стороны нолдор - да, маловероятно, со стороны тэлери - возможно, думаю. Те из них, кто спешил уже на битву, могли всё наличествующее с собой прихватить.

Морифинвэ написал(а):

глупо спорить с тем, кто решает, сколько времени дать на сборы и что с собой брать.

Допустим, это отец вначале только решал, когда все отправлялись к Альквалондэ. И то, не для каждого персонально. А уж кто с чем в битву кидался - и вовсе никто не уследит. Другое дело, что надо учитывать фактор внезапности: кто с чем был - с тем и пошёл биться.

Майтимо написал(а):

Только вот что хочу напомнить: это игра, в эпизоде очень много участников, игроки - живые люди, а не роботы, пишущие, как велят. Могут быть отклонения, могут быть неожиданности - без этого никак. Всем ведь (или многим) наверняка доводилось отыгрывать массовые сражения на фри? А с таким количеством игроков на эпизод? Так вот, отыгрывать все три "отбрасывания", думы в сторонке, перемещение войск и потери точно подсчитывать - безумие. Мы зависнем на этой Гавани, только потому что вам, дорогие игроки, это надоест и нечего станет писать в постах. А ведь к нам ещё и Фингон потом подтянется, да вся родня... Так о чем я, вы уверены, что стоит настолько подробно вспоминать канон данного события, спорить, планировать, чтобы потом отыграть всё иначе?

А вот это, по-моему вообще главный момент. Вопрос игры как сотворчества или постановки Сильмариллиона. Канон конечно Закон, но давайте тогда раз и навсегда, для всех игроков уточним: у нас ПОЛНЫЙ КАНОН всех событий, КАНОН ОСНОВНЫХ сюжетообразующих событий или НЕКАНОН ВСЕХ событий? А то в шапке указано "Игра идет по принципу: канон характеров и неканон событий", а на деле на этом и споткнулись.

0

66

А по главному вопросу, кстати:
думаю, ПД есть смысл начинать всё вместе, в одной теме, без локаций и разбивок на участвующих-неучаствующих. Тем более, со стороны тэлери только Ольвэ и ГМ, как я понимаю. Вон в Клятве все неплохо разобрались, а здесь участников будет ненамного больше. И хочется видеть всю картину происходящего, в целом, а не перескакивать из темы в тему.

0

67

Куруфинвэ
Ну это понятно все, что в чем пришли в Альквалондэ, в том и драться полезем. Зависит от того, как собирались, а это пусть решает отец. Про мечи согласен.

0

68

Куруфинвэ написал(а):

А по главному вопросу, кстати:
Думаю, ПД есть смысл начинать всё вместе, в одной теме, без локаций и разбивок на участвующих-неучаствующих.

Отец, извиняюсь, что встреваю но, думаю (с позиции игрока), что тут ты прав как и в нижесказанном.

Куруфинвэ написал(а):

И хочется видеть всю картину происходящего, в целом, а не перескакивать из темы в тему.

А насчет канона, полуканона и неканона- вопрос оочень интересный, но свою имху я пока подожду ставить на проект поскольку предпочту пообщаться на эту тему с амс лично по асе.

0

69

Я бы начал игру двумя темами: ПД с Ольве, и ВД с ТД, потом перетекли бы в одну к перводомовцам. Больше тем - больше путаницы плюс все отслеживать.
Мне кажется, строгий порядок нужен у сюжетообразующих персонажей остальные играют кто во что горазд по очередности.

И да, играем канон "слово в слово" и "как и куда пойдет"?

0

70

Честно говоря, я лично за неканон, но, с той оговоркой, что это не будет влиять на законы мира - точнее говоря Эру- Творец- со всем вытекающим, майары и валары суть Силы, эльфы это- эльфы, орки - орками останутся... Хмм, а вот ЧКАшного Мелькора и эллерей-аховых -на колбасу... Давноо я майарского да сопливо-чернушеского мясца не пробовал!)))) (Я жажду крови и жажду мяса, во мне течет кровь...)- угорает

0

71

Тьелперинкваро написал(а):

Хмм, а вот ЧКАшного Мелькора и эллерей-аховых -на колбасу...

Да, пошлите лучше их резать)))

0

72

Ольвэ написал(а):

Лично для меня битва за Альквалондэ без трёх отбрасываний теряет всю свою прелесть.

Это можно описать, как факт, не отыгрывая все три откидывания в три-четыре круга.

Аракано написал(а):

И да, играем канон "слово в слово" и "как и куда пойдет"?

Сюжетообразующие события остаются из канона, всё, что в книге не описано - на совести игроков. Более того, никто не настаивает на таких фактах, как смерть персонажа (это уже вам решать), если она была в каноне. Ну и плюс хронология в любом случае потом слетит, ибо тридцать лет Льдов можно отыгрывать до закрытия форума.

Тьелперинкваро написал(а):

ЧКАшного Мелькора

У нас нормальный Мелькор.)

0

73

Майтимо написал(а):

Это можно описать, как факт, не отыгрывая все три откидывания в три-четыре круга.

Я не против такого варианта.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Альквалондэ - опрос!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно