Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Горит Ангбанд, земля дрожит, и Враг бежит, бежит, бежит!


Горит Ангбанд, земля дрожит, и Враг бежит, бежит, бежит!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Take it Back! - тема квеста.

http://i67.fastpic.ru/thumb/2015/0106/cb/3d03f53972668aec3d5d83db3b1a2dcb.jpeg

Время и Место:
Ангбанд, Война Гнева.
Участники:
Глорфиндел, Эол, Куалмэ, Болдог.
Краткое описание:
Гремит последняя битва за Ангбанд, сборная аманских майар, ваниар и нолдор уже пробилась во врата Тёмной Твердыни и бой развернулся непосредственно в её коридорах и залах. Анкалагон, величайший дракон, повержен и сокрушил пики Тангородрима, в небе реют орлы Манвэ и сияет путеводной звездой корабль Эарендила. Но битва ещё далека от завершения…
Предупреждения: Реки крови, тонны героизма и Возрождённый Глорфиндел. Предысторию смотри в Кровавый Рассвет
[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2015/0106/ab/fb585499638b8bfd8c744e4f64fcf4ab.png[/AVA]

Отредактировано Глорфиндел (2015-01-06 13:40:25)

0

2

Suicide Mission

Многие говорят, что Война Гнева стала лучом надежды для свободных народов Средиземья. Что подобно рассвету, она следовала за самыми тёмными часами ночи, когда мрак распростёрся над всем миром и не осталось тех, кто мог бы встать у него на пути. Чтож, таковые нашлись, и эту войну впору бы назвать Войной Внезапной Надежды – ибо к тому моменту уже никто не верил в помощь Амана и в то, что Моргота можно одолеть. Никто, кроме одного моряка с чертовски сложной родословной и его верной жены. Но Война Гнева была не только величайшим, и заключительным, сражением Первой Эпохи, но и самым разрушительным. Неописуемые силы сталкивались в воздухе и на земле. Войска Амана, состоявшие из майар, ваниар, нолдор Финарфина и тех немногих обитателей Эндорэ, которые решились в последний раз выступить против Зла, сметали орочьи орды и оставляли за собой след из ужасающих разрушений. Высший накал страстей и сил наступил, когда войска союзников подошли к стенам Ангбанда и Мелькор выставил против них своё секретное оружие – летающих драконов, во главе с Анкалагоном Чёрным, величайшим из своего племени. Против них были бесполезны мечи и стрелы, их чешуя отражала волшебство майар, а дыхание было губительно равно и для рождённых, и для воплощённых.
Но небо недолго оставалось во власти морготовых отродий: на помощь наземным войскам прибыли Великие Орлы Манве, ведомые самим Эарендилом, и небеса осветились отблесками огня и светом Сильмарилла. На земле битва не утихала ни на минуту, огромные армии сошлась у врат Тёмной Крепости. И врата пали, однако у Моргота ещё оставались силы и битва была далека от завершения. Пробившись внутрь Ангбанда, большая часть аманских сил устремилась вниз, к тёмным подземельям, где укрылся от их гнева Моргот, но часть объединённых войск Эонвэ направил вверх, дабы захватить наземные уровни Ангбанда. Герольд Манвэ справедливо рассудил, что всех своих уцелевших умайар (а таковых к тому моменту осталось немного) Моргот созовёт к себе, а потому отправленное на зачистку верхних уровней войско нолдор и ваниар сопровождала лишь парочка слабых майар, призванных скорее лечить и защищать эльфов, нежели служить действительной боевой силе. О дружине, дерзнувшей подняться на вершину главной башни Ангбанда – наш рассказ.
[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2015/0106/ab/fb585499638b8bfd8c744e4f64fcf4ab.png[/AVA]

Вокруг была темнота. Она давила сильнее многотонных камней и высокого потолка, она душила разум и волю, гасила надежду. Сколько пленников сгинуло в ней, угодив однажды в утробу великого трёхрогого зверя? Сколько феар навсегда угасло для мира в этой жуткой тишине? Тьма с удовольствием проглотила бы и их, но в этот раз зверь заглотил слишком большой кусок... и поперхнулся. С потолков и стен то и дело начинала осыпаться пыль и мелкие камушки, земля вздрагивала, злая Музыка Ангбанда умирала под ударами аманских клинков. У тьмы больше не было силы, её иссекли пробоины в титанической кладке, разорвали блеск и сияние ясных очей и благих лиц. Но зверь ещё дёргался, у него ещё остались силы, дабы дать отпор захватчикам. Волны его мерзости и скверны разбивались о щиты ваниар, об остроту их клинков и решительность душ. И был среди них один, тот, чьё феа сияло особенно ярко.
Почему он вызвался повести войско на захват главной башни? Почему Эонве и другие командиры позволили ему это сделать? Глорфиндел уже достаточно пожил на свете, чтобы узнать перст судьбы, когда он направит его путь. Помнил он и пророчество, изреченное перед самой смертью: - Глупо, как глупо. Но знай, мы встретимся вновь, за миг до того, как ты узришь падение своего господина. Запустили ли его слова неведомые силы, или он просто озвучил волю самого Эру? Так или иначе, Возрождённый знал, что встретится вновь с умайа Болдогом, дабы тот заплатил за все свои злодеяния. Он помнил об этом в сером забытье Мандоса, когда все прочие мысли о жизни ушли в никуда. Ну, почти все…
«Артанис» - имя промелькнуло в сознании мягкой улыбкой, отблеском золота на вьющихся волосах. Как он жалел, что не сказал тогда ей, не сказал так многого и столь важного! Как наивен он был, полагая, что стоит дать событиям идти своим чередом, что им некуда спешить, что не думал о будущем и о том дне, когда их пути разойдутся. Её имя и Предопределение вывели его из Мандоса, они же вернули ему тягу к жизни. И ещё был долг. Перед Тургоном, перед теми, кто остался на сером берегу. Он помнил их всех: Артаресто, Айканаро, Арельде, Итариллэ и многие, многие другие. С перерождением, с его глаз словно сняли полупрозрачные шоры, на мир, что ранее был населён тенями и смутой, словно упал свет лампады, и в этом свете всё представлялось таким, каким оно было по сути.
Итак, зачем же он вёл своё войско по тёмным залам и лестницам? Ради мести? Нет. Ради справедливости. Ради тех, кому придётся жить в Средиземье после того, как войска Валар уйдут на Запад. А ещё он верил в Предназначение. Он знал, тот умайа, тот монстр, что убил его, находится здесь. Знал он и то, что недруг его дождётся, не улетит с ветром, не сбежит. От Судьбы не убежишь. Ныне Глорфиндел вёл сотню ваниар в сверкающих доспехах и с долгими мечами ко входу в башню. Завернув за поворот, он услыхал звуки битвы, доносившиеся из галереи, откуда наверх уходила массивная лестница.
- Эти стены и впрямь стремятся нас прикончить, быстрее! – разнёсся окрест его звонкий голос, и тьма не смогла поглотить его.
Сам же Айрамахтар бросился вперёд и заметно опередил своих спутников. Его бег был лёгок и быстр словно ветер, ноги, казалось, едва касались тёмных плит. Невесомый белый плащ, тонко расшитый золотом, плащ взметнулся за спиной рыцаря парой крыльев. Его чудесные волосы разметались по плечам золотой волной, а лицо окружал ореол света, проступавшего сквозь роа, словно через ширму. Это сияние, обычно скрытое, во тьме Ангбанда стало явным, набрало силу, разгоралось, отражая феноменальную силу духа этого существа, которого обитатель Эндорэ мог принять за майа… и пожалуй, был бы не слишком далёк от истину. Вернувшийся из Мандоса по велению собственного духа и самой Судьбы, Лаурэфин вплотную приблизился к состоянию духа, так близко, как только может приблизиться Дитя Эру. Его дух ныне обладал полной властью над телом, которое, казалось, едва вмещало переполнявшую его силу, обретя невиданную выносливость и мощь. Оно не было для Возрождённого подобием одежды, оно было дорого ваниарскому принцу, способному ныне в полной мере вкушать прелести и красоты двух миров, Зримого мира вещества и Незримого мира Музыки. Его собственная мелодия ныне звучала в разы громче и прекраснее, чем была прежде, и чем гуще становился мрак, тем ярче разгорался свет его души.
Меж тем, Айрамахтар вбежал в широкую галерею, где застал разгар яростной сечи средиземских нолдор и синдар с орками Ангбанда. То были отборные силы Моргота, закованные в воронёную броню, они были вооружены острыми клинками и прекрасно умели ими владеть. Но много ли они могли перед лицом Возрождённого, посвятившего всего себя боевому искусству и стремлению защитить тех, кого Феанор увёл за собой в Эндорэ? Глорфиндел разбрасывал их размашистыми, неуловимо быстрыми ударами, словно вихрь опавшую листву, когда же в галерею вбежали остальные ваниар и с дружным боевым кличем ударили по разрозненным оркам, оказавшимся меж двух огней, результат битвы оказался предрешён.
Глорфиндел же пробивал себе путь к эндорским эльфам, и он сражался тем яростнее, чем крепче становилась надежда увидеть на той стороне знакомые, дорогие лица. Увы, в горячке наступления, у него почти не было времени на поиски старых друзей. Кто знает, может он найдёт того, кого и не чаял застать среди живых?

+1

3

Когда-нибудь это должно было случиться. Когда пришли новости о том, что в Эндорэ высадились войска Валар, Птица была занята тем же, чем и всегда, - своими непосредственными обязанностями. Женщина долгим цепким взглядом одарила стоящую на пороге лаборатории майэ, что принесла весть, после чего молча коротко кивнула, тем самым дозволяя докладчице уйти. Куалмэ провозилась с отчётами до вечера, после чего таки пришла на доклад сама. К Саурону, вестимо. Как того и следовало ожидать, начальство имело строго сосредоточенный вид. Разумеется, начальник ни за что бы не показал подчинённым, что наличие воинства из Амана его хоть как-то колышет. Но опыт прошлого был печальный. И, увы, именно из-за него в первую очередь большинство жителей крепости стали такими нервными. Утумно тоже отстаивали, неся кровавые потери. И это не помогло. Птица получила задание сготовить ещё больше взрывоопасных смесей, они годились в качестве зарядов - дополнительный урон от воспламенения. Была, само собой, объявлена мобилизация, хотя с таким укладом жизни, как в военной крепости, это была скорее формальность - орки у них итак были в боевой готовности. Куалмэ пришлось удалиться, так как на смену ей в кабинет начальника пришли Готмог с Больдогом. Последнего Куалмэ успела одарить красноречивым взглядом. Позже они поговорят.
Итак, у них было немного времени для дополнительных приготовлений к встрече дорогих гостей. Расставить пару неприятных сюрпризов на подступах к Твердыне, приготовить чаны с кипящем маслом и ещё несколько подарков для тех, кто вздумает попробовать штурмовать Ангбанд через горы, а не через главные ворота. Результат был, но, к несчастью, невпечатляющий. Масло обожгло тех, кто с первой волной попробовал пробраться внутрь, полезших же на склоны гор ждал массивный металлический брус с лезвиями. Звенья цепи, что держали его, были каждая размером с тролля - эта штука была прикреплённа к расположенной повыше площадке, а когда механизм отпускал брус, тот проходился по траектории дуги по склону, сметая все препятствия на своём пути. Даже эта штука работала по принципу маятника. За сим всех, кто был на склоне, просто смело. Далее в ход пошли стрелы, горящие и обычные, копья, мечи, секиры. Периодически и сами орки становились метательными снарядами. Большей частью по случайности. И, конечно, драконы. Они ужасали больше всего, рёвом оглашая окрестности и предавая пламени врагов Севера. Но врагов было много, они пребывали, как нескончаемый дождь.
Где же нашла себе место палач Северной Твердыни во время самого пекла? Разумеется, её приспособили для изготовления оружия, преимущественно химического свойства, ибо, извините, не куём. Стены содрогались каждый раз, когда Стихии применяли Песни Силы. Извергалась лава, тучи метали молнии, словно копья, дождь барабанил по чёрной орочьей броне и доспехам врагов, в темноте этой ночи ярко горели лишь факелы, их огонь на крепостных стенах казался зловещим. У Птицы тоже была своя разведка внутри Твердыни. Её чернокрылые пернатые друзья регулярно приносили ей доклады о том, что где и как продвигается. Сообщение о том, что главная башня подверглась массированной атаке и на лестницах уже ведутся бои, заставила леди Севера нахмуриться. Файгона часто посылали в "горячие точки", туда тоже могли послать. Он был хорош в военном деле - повод для гордости за своего мужчину! Тем не менее, фэа потревожило предчувствие. Будучи глубоко скептичной и циничной натурой, Куалмэ обычно не обращала внимания на такую фигню... но только если это не касалось её мужчины. К столу была прислонена её любимая глефа. И Тьма свидетель - майэ бы наплевала на всё и занималась тем, в чём была хороша, а то была уж точно не война, и в бой вступила бы разве что с пинка начальства. Но Рингар...
"Эта сволочь явно сбила мой жизненный компас."
Мысленно продолжая ворчать, женщина ещё пару минут сидела, пялясь на склянку, полную прозрачной жидкости, а затем резко сцапала глефу, достала один из приготовленные ею ядов и смазала лезвие. Да, мы играем бесчестно - этого не скрываем! Пернатая вылетела из лаборатории, распахнув дверь воздушным потоком и хорошенько впечатав её в стену. Мрачными коридорами, тёмными залами леди Севера достигла первого же балкона и вылетела в ночь, взвившись вверх. Дождь был уже мелкий, скоро закончится, хотя из-за холодных капель по коже всё равно рассыпался песок мурашек. Ей нужна была главная галерея... Она практически потонула в шуме битвы, он оглушил её, ведь свист стрел, звон стали, орочий рык, призывный клич эльфийский слились в один сплошной Звук. Даже Мелодии смешались, образуя клубок, из которого отдельные "нити" было очень тяжело вытащить. Но таки Гваэрен прибыла на место жаркой битвы. Тёмных уже теснили эндорцы и приплывшие из Амана. А один белобрысый ушастый особенно активно махал мечом направо и налево. Но стоило воителю замахнуться для очередного мощного удара, как руку, державшую меч, пронзила острая боль, влившаяся вместе с Песней майэ в кожу, мышцы, даже кости конечности.

0

4

Но не устрашились войска светозарного Амана ни гремучих камней, ни ловушек, ни жестокой смолы, шли вперёд, на полчища Врага, вершили суд кровавый и справедливый, ибо их воля была крепка, а стремление оборвать тиранию Моргота не знало себе границ. В ответ на крики раненных и умирающих поднялись ветра, зазвучали подобно тысяче труб, ударили о твердокаменные стены и разлетелась титаническая цепь сотней гудящих искорёженных звеньев, и взмыли в небо гремучие камни, подхваченные, словно горсть листьев осенним ветерком. Твердь окрестных гор ещё хранила в себе следы вражеской Темы, хоть под громовой поступью аманских эльфов и майар она крошилась, горы расползались песком и потоками пустого щебня, зло в этих землях умирало. Не было поблизости и воды в должном количестве, ибо Моргот справедливо опасался гнева Ульмо и не желал подпускать неподвластную ему среду к своим воротам. Но воздух… воздух был везде, и ветра Манвэ ударяли о стены Твердыни, подобно тысяче таранов, и не долго оставалось тем стенам стоять, но пока…
Глорфиндел прорубал путь себе и своим сподвижником со скоростью хорошо разогнанной мельницы, меч окружал его фигуру ореолом из взмахов, выпадов и проблесков светлой стали, смертоносное лезвие было везде… и нигде одновременно, неуловимо быстрое и смертоносное, а орки разлетались с его пути словно кегли и больше не вставали. И вот, когда до лестницы, бывшей отправной точкой их путешествия наверх, оставалось всего ничего, Лаурэфин ощутил близкое присутствие опасности. А затем, он почувствовал боль и замер, пропустив ответный удар орочьего ятага. К счастью, аманская броня не подкачала, составной нагрудник выдержал и лишь прогнулся под весом кривого лезвия, но его хозяин не удержался на ногах и полетел спиной на пол. Иной на его месте так и остался бы там лежать, корчась и скуля, и надо сказать, агонизирующее тело призывало к этому.
Но у Возрождённого был иной взгляд на положение вещей, согласно которому его тело было лишь продолжением души, инструментом её воли. У вопящей от боли руки не было власти над ним. Нолдо подхватил полетевший было на пол меч левой рукой и одним коротким ударом прикончил склонившуюся над ним желтоглазую тварь. Он увидел мир таким, каков он есть по сути своей и различил раскаленные, багряные нити злых чар, тянувшихся к нему через всё поле битвы. Он был воином, и в этом была его сила. Ему не были подвластны моря и воздушные струи, не было у него власти над иллюзиями и снами. Он был воином, он делал то, что умел: сражался, в обоих плоскостях бытия. Принудив истязаемую злыми чарами руку повиноваться, Глорфиндел ухватил протянувшиеся к его роа нити боли и рванул на себя, натянул их до состояния лютневой струны, размахнулся, отчего свободно ниспадавшие на плечи золотым водопадом взметнулись вверх причудливым вихрем, и ударил. Не мечом, но волей, силой, самой своей сутью. И поднялась волна, и покатилась обратно к создательнице, звеня и переливаясь, обретая по пути новое бытие и мощь девятого вала.
А Глорфиндел выпрямился, легко и свободно, словно сама его природа отвергала коленопреклонённую позу, тряхнул головой, отбрасывая со лба ворох золотых прядей, и принялся с новым рвением прокладывать себе путь к автору, в чьей душе было столько боли, которую надо было исцелить.

Отредактировано Глорфиндел (2015-02-02 09:24:28)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Горит Ангбанд, земля дрожит, и Враг бежит, бежит, бежит!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно